Страница 1 из 1
Ken13
Здравствуйте!
Сегодня утром заводил машину на открытой стоянке (t~0c). Завелась сразу, но со свистом откуда-то из-под капота. Выключил, затем снова завел. Снова свист, правда чуть поменьше. Больше не стал эксперементировать, поехал. Такое впервый раз.

Что такое может быть??
Спасибо!

P.S. Прошу обратить внимание, что свист совсем кратковременный: 1 сек. во время самого процесса завода; машина завелась-свист исчез. Это не постоянный свист, как от ремня гены, к примеру.

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Декабря 2007 10:22), всего редактировалось 1 раз
arcadi
Ремень генератора проскальзывает.
Ken13
Даже при таком коротком посвисте? Чтож, может быть. проверю натяжение ремня. Спасибо

Может еще какие идеи?
Shes110
бендикс стартера может издавать короткий писк сразу после утреннего пуска.
Ken13
Если это бендикс, что мне делать, забить?
Vetal31
Могут еще втулки стартера пищать.
Shes110
Ken13 писал(а):

Если это бендикс, что мне делать, забить?



теоретически да. смазывать его нежелательно, хотя можно и смазать, а можно поменять. Very Happy
Ken13
Всем спасибо за предположения. Нехватка опыта заставляет придавать значение каждому нестандартному случаю
NAIL1
Скорее всего я тоже считаю ремень проскальзывает
Matvei
Ken13
Иди по пути меньшего сопротивления, подтяни ремешок гены для начала, не пройдет - будешь дальше искать
133
Бендикс 100% 8-)
Ken13
В выходные и понедельник (т.е. сегодня) температура по-прежнему на одном уровне (около 0 градусов). При этом выезжал в субботу утром свиста нет, в воскресенье-свиста нет. Сегодня-свистит. Very Happy
Glan
Ken13 писал(а):

В выходные и понедельник (т.е. сегодня) температура по-прежнему на одном уровне (около 0 градусов). При этом выезжал в субботу утром свиста нет, в воскресенье-свиста нет. Сегодня-свистит


не любит будни? Smile
Ken13
Точно, намекает: "Повелитель, а может, ну ее нафик, эту работу сегодня. Ступай домой, поспи, сладкий" Smile
тест-пилот
прочисти бендикс - это пыль от сцепления набилась
Ken13
Я бы с радостью, да вот не знаю где этот бендикс находится и как к нему подлезть? Very Happy
Der KON
Скачать Record2.mp3 с WebFile.RU
Записал свист 54кБ.
Похоже у меня тоже начинает посвистывать по утрам.
А помпа не может свистеть?
Ремень генератора натянут.
ivanmeneger
Точно такая же беда периодически случается, грешу на подшипники гены, ремень подтягивал, не помогло. Гене полтора года всего, предидущий был с такой же проблемой. Это что болезнь чтоли на наших машинах ??
Февральский кот
ivanmeneger писал(а):

Точно такая же беда периодически случается, грешу на подшипники гены, ремень подтягивал, не помогло. Гене полтора года всего, предидущий был с такой же проблемой. Это что болезнь чтоли на наших машинах ??

Какая еще болезнь,это ролик ГРМ свистит потому что он уже сухой и скоро клин поймает или рассыпется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы