Страница 2 из 2
v_andrew
С них-то, между прочим, все и началось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279155
я тут в хронологической последовательности выкладывал
a.borisoff
Сегодня проезжал мимо пункта ГТО - картина маслом: весь персонал во главе с инспектором стоят перед въездом, курят и с надеждой смотрят на проезжающие мимо машины - вдруг кто не знает и заедет сделает техосмотр. hehe hehe
ГенВик
Rezo писал(а):

Я проверил это - точно!


Dik 2107 писал(а):

Спереди белые а сзади красные, так и должно быть.


Кроме шуток, а где такое написано? В ПДД или каких инструкциях иных? Просто чтобы знать на будущее. Мне этот ПИКовец как по писаному наизусть зачитал, произвело впечатление, что не сиюсекундная выдумка, а действительно где то прописано.
Rezo
ГенВик писал(а):

Rezo писал(а):
Я проверил это - точно!


Dik 2107 писал(а):
Спереди белые а сзади красные, так и должно быть.


Кроме шуток, а где такое написано? В ПДД или каких инструкциях иных?

ПДД - Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств:
3.6. На транспортном средстве установлены:
Цитата:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Вячеслав Карпов
Rezo
Тогда номерные знаки (которые по сути световозвращающие приборы) сзади тоже красного цвета должны быть Smile А они белые =)
Чтобы бороться с баранами нужны недвусмысленные законы - типа "финтифлюшечки для номерных знаков спереди должны быть белыми, а сзади красными. 01.02.2003. Министр ПИДРов, Пятихаткин У.Е."
Иначи можно спорить до посинения, а прав будет тот, у кого печать Pardon
splatty
Номера вешать на ржавые болты, претензий не будет точно Wink
ГенВик
Rezo писал(а):

3.6. На транспортном средстве установлены:

Цитата: спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.



Угу... спереди световозвращающие... кроме белого (читай - можно красного)

Сзади световозвращающие приспособы... кроме красного (а у меня сзади заводские катафоты красные стоят)
Rezo
ГенВик писал(а):

Угу... спереди световозвращающие... кроме белого (читай - можно красного)

Неправильное толкование!
Понимать нужно как раз так, что к неиправности по которй нельзя эксплуатировать ТС, относится: если на ТС установлены (... перечислены световые огни) и светоотражающие любого цвета, кроме белых!
Вот и получается, что кроме белых, применение других светоотражающих цветов недопустимо!
Вроде как всё понятно....
То же относится и к задним - т.е получается "запрет всем цветоотражающим, кроме красного"!
Всё сходится!...
Тимофеевич161
У кого в мае,
тот не попадает под амнистию.Июньские и далее таки да supercool .Но в будущем будет ТО намного дороже,чем было раньше с ментами,так как без настоящего ТО страховку не выдадут Будем также платить,господа....Только БОЛЬШЕ 63 Pardon Good
Вячеслав Карпов
Понятно что больше.. инфляция-с. В том что сильно больше - сомневаюсь. Страховку у нас не выдают, а продают, и если кому-то не по карману станет талон ГТО, то и страховку он покупать не будет Pardon
Скорее всего сделают опять коэффициенты для Москвы и Регионов..
Extreme
Тимофеевич161
под амнистию попадают все у кого талон кончается в 2011 году. даже если январский Pardon
splatty
Extreme, верно!
tvist
Вячеслав Карпов писал(а):

Чтобы бороться с баранами нужны недвусмысленные законы - типа "финтифлюшечки для номерных знаков спереди должны быть белыми,


ПДД - перечень неисправностей п.7.15 ссылка на ГОСТ, а там однозначно написано!
Приложение.. И5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Robinzon 54
Kot1985 писал(а):

Так я и не понял. Надо в этом году проходить, или не надо. Или не надо только для молоденьких машин... Что то я ни вкурил. Или забить, и катать со старым талоном до мая 2012 года?


Как тока у вас страховка кончитсмя в 2012г. вот тут то вы и попали на ГТО,ну не дадут вам страховку без ГТО!
Robinzon 54
splatty писал(а):

Ещё дальше пошли, чем наши...


это когда наши от бабла просто так отказывались!?Не помню такого,а ныне мараторий в унитаз спустили как только страховка закончиться пипец ихнему, мараторию не дадут вам страховку без ГТО,ЕДИНОРОГИ и МЕДВЕПУТЫ-ТРЕТЬЯ БЕДА РОССИИ!!!!!!!!!!К стати а я прошел у меня ГТО майский,а страховка февральская.чувствую в следующем году мне с талоном 2012 покатит!!!!!!!!!! Smile
splatty
Пока, к счастью, страховку продают без предъявления талона, всё как прежде... Вот недавно купил её до 10 июня след года...
У меня и страховка и талон июньские... так что семь бед - один ответ... всё самое грустное у меня будет в июне 2012-ого, а пока даже думать об этом не хочу nea
whitesnake
Robinzon 54 писал(а):

К стати а я прошел у меня ГТО майский,а страховка февральская.чувствую в следующем году мне с талоном 2012 покатит!!!!!!!!!!


У меня и страховка и ТО майские... Это что, получается можно страховку ещё по старому ТО сделать? И не проходить? hehe
Robinzon 54
whitesnake писал(а):

У меня и страховка и ТО майские... Это что, получается можно страховку ещё по старому ТО сделать? И не проходить? hehe


интересный вопрос,новый закон вступает в силу с 1-го января 2012,соотвественно никто вам года не давал и как только у вас закончится ОСАГО новую ОСАГУ без ГТО вам не дадут,делаем выводы!?Если ваш ГТО на момент заключения договора ОСАГО еще действует соответственно никто вам не имеет права отказать в страховке!А полиционеры с нового года не имеют права проверять наличие ГТО.
whitesnake
Robinzon 54
А моно ссылочку на полный закон?
Кстати, вот интересно... Я могу ОСАГО оформить вообще заранее, сославшись на то что я уезжаю надолго...
Вячеслав Карпов
На 5 лет вперед все равно не можешь. Так что "перед смертью не надышишься" Smile
Robinzon 54
whitesnake писал(а):

А моно ссылочку на полный закон?
Кстати, вот интересно... Я могу ОСАГО оформить вообще заранее, сославшись на то что я уезжаю надолго...
_________________


Ща поищу на НГС,интересное решение оформить страховку например в декабре 2011г. сославшись на........что то мне подсказывает что страховщикам этот ГТО как зайцу стоп-сигнал!

Последний раз редактировалось: Robinzon 54 (17 Июня 2011 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Robinzon 54
whitesnake
Robinzon 54
Спасибо!
Вячеслав Карпов
Ну хотя-б годик. И то хлеб.
Вячеслав Карпов
Тоже верно.
Сам подумываю приобрести страховку.
Имхо, до дня, с которого закон непосредственно вступит в силу - страховой будет класть на талон ГТО. Им это пока так же невыгодно, как и нам.


*Главное, чтобы этот полис потом не оказался недействительным, потому что на нем отсутствует какой-нибудь штамп о том, что машина прошла гто. Надо хорошенько проштудировать закон Smile
Robinzon 54
Вячеслав Карпов писал(а):

Им это пока так же невыгодно, как и нам.


Это временно пока они с пунктами ТО не научились договариваться и делиться и не предлагать услуги по поводу что бы было чики-пуки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы