Страница 1 из 5
hukutocuk
Подскажите пожалуйста отличаются ли чем н-дь глушители которые не в очень высокой ценовой категории, может кто подскажет какие глушители брать, как отличить хороший от плохого, итд итп...
...и ещё один вопросик(если кто знает) подкрутил тут винт качества смеси хх двигатель стал работать НАМНОГО ровнее, но после этого при трогание очень часто стали происходить провалы (тоесть немного рвёт,потом как будто тормозит, потом едет нормально) что может быть ? СпасибА...
hukutocuk
... Confused спасибо всем, уверен что сделаю правильный выбор... Confused
строитель
Глушители прибалтийские не плохие (около 500р.)Наши менять через год. Еще лучше - нержавейка, цену не знаю , но у знакомого стоит текой глушитель уже года 3.
Винт попробуй обратно закрутить. Вообще одним винтом ничего не делается , если не понимаешь чего крутишь. Один покрутишь , потом другой - так добиваются гармонии работы карба и двигателя. Smile
hukutocuk
строитель писал(а):

Глушители прибалтийские не плохие (около 500р.)Наши менять через год. Еще лучше - нержавейка, цену не знаю , но у знакомого стоит текой глушитель уже года 3.
Винт попробуй обратно закрутить. Вообще одним винтом ничего не делается , если не понимаешь чего крутишь. Один покрутишь , потом другой - так добиваются гармонии работы карба и двигателя. Smile


Спасибо, хоть кто то отоветил на мой вопрос... спаибо добрый человек...
...а винты я вместе кручу 8-) качество-количество так и добиваюсь, вот вроде бы добился, очень хорошо на холостых работает, покрайней мере если сравнивать с тем что было...
Доктор Верховцев
Лучше каждый год ставить новый, а то у меня сечет каждую весну. А если кто хочет сказать что красиво жить не запретишь, то скажу что новый глушак (Ижевск или Нижний Н.) стоит 350-400 р. (на 15-хе стоит глушитель от 99). Если надо дам адресок, хотя в Москве по такой цене можно найти...
neprezent
Какие глушители отличаются тишиной?
Вот Walker например ~1200 рублей... кто ставил?
bugjo
neprezent писал(а):

Какие глушители отличаются тишиной?
Вот Walker например ~1200 рублей... кто ставил?


не знаю- не знаю...
я тут в Руси видел, как написано, Тольятинский глушак на 99ю, так он стоил 1650 (!) руб.
Ижорский рублей 500, но внешний вид доверия не вызвал. Маленький он какой-то.
<MexaniK>
neprezent писал(а):

Какие глушители отличаются тишиной?
Вот Walker например ~1200 рублей... кто ставил?


Хороший глушак...и долго ходит...не то что наши...если не прогарел...то внутри весь рассыпался.......
хорошо еще через отдел Ино его заказать...Тогда точно не левак будет....... У меня на 5 стоял....по весне всю систему буду менять на 15...поставлю ВАЛЬКЕР!! :cool:
Гош
Из бюджетных посоветовал-бы Universal.
Последний прошёл 3 зимы(ср.часть и задняя банка)
и был благополучно продан этим летом вместе с авто.
И был ещё жив.
Успехов...
Stels_dust
Купи тольяттинский, но из нержавейки... Да, дорого, но того стоит... А лучше купи "тихиц прямоток" от U-power. Ценник не знаю...
По винту - обеднил смесь на ХХ, следовательно и провал при переходных режимах. Надо чуток переобогатить, чтобы при трогании с места провалов не было, но ХХ будет не такой ровный.
Удачи
tdv
to nikitka
а поиском че, трудно пользоваться??
Валенок
Stels_dust писал(а):

По винту - обеднил смесь на ХХ, следовательно и провал при переходных режимах. Надо чуток переобогатить, чтобы при трогании с места провалов не было, но ХХ будет не такой ровный.
Удачи



Вообще-то переобогащенная винтом смесь на холостой ход отрицательно не влияет. В сторону обогащения (выкручивания винта) от нормального состояния ХХ практически не меняется, а в сторону обеднения обороты падают и начинают плавать. Так что по моему все наоборот.
dameb
tdv писал(а):

to nikitka
а поиском че, трудно пользоваться??


чем так постить уж лучшеб не писал человек совет спрашивает а не то как ему искать ответ на свой вопрос, что то на подобие "вопрос:сколько тебе лет ? -> ответ:вася "

2nikita я брал bosal за 1150 из нержавейки, брать нужно 100% из нержавейки машина раньше сгниёт чем глушак Very Happy
Stels_dust
Валенок писал(а):

Stels_dust писал(а):

По винту - обеднил смесь на ХХ, следовательно и провал при переходных режимах. Надо чуток переобогатить, чтобы при трогании с места провалов не было, но ХХ будет не такой ровный.
Удачи



Вообще-то переобогащенная винтом смесь на холостой ход отрицательно не влияет. В сторону обогащения (выкручивания винта) от нормального состояния ХХ практически не меняется, а в сторону обеднения обороты падают и начинают плавать. Так что по моему все наоборот.



Вот как раз таки влияет (так же, как и обедненная) и двигатель нестабильно работает что на той, что на другой смеси.
msng
еду вчера, чую машина начала бубнить... остановился, послушал, ну да.... основной прогорел... думаю еще поезжу... седня утром авто взял и понял, что доеду только до первого поста... поехал в магазин искать глушак, долго не бродил в первом же отделе предложили "автовазагрегат" за 1600, и "стройиндустрия" за 680, выбор пал на второй... до этого ставил "экрис" (все глушаки тольяттинские), отходил ровно 1,5 года, родной продержался 3 года и 4 месяца... поглядим скока проходит этот..
SeGa4852
У меня родной... ещё на заводе который поставили вот только только стал разговаривать... это получается 8 лет отпахал gpn брать буду родной... Тальятинский!
msng
SeGa4852 писал(а):

получается 8 лет отпахал


повезло!!!
мой родной 3 года, поэтому следующий брал дешевый, т.к. цена в три раза отличалась....
Pavel-II
Я обещал отписаться по глушителю. Идея была такая: где-то прочел совет сделать в основном глушителе снизу в самой нижней точке маленькую дырочку для стока конденсата. Два года назад поставил новый глушитель из недорогих. Сделал дырочку. Через два года года все сгнило в хлам. Предидущий с завода тоже сгнил за за два года. Год назад поставил какой-то польский. Пока жив.
Mixa_Sm@rt
Бери Автоваз АГРЕГАТ это те железки что на заводе ставят два года почти даже ржаветь не начал у меня! стоил в районе 2000 но он того стоит! +1 тоже просверлил дырочку диаметром 2мм теперь вода от туда капает (при условии если есть кат)
Pavel-II писал(а):

Я обещал отписаться по глушителю. Идея была такая: где-то прочел совет сделать в основном глушителе снизу в самой нижней точке маленькую дырочку для стока конденсата.

rg-45
Pavel-II писал(а):

Предидущий с завода тоже сгнил за за два года.


в соседней теме уже расказали почему
Артем155 писал(а):

Добавлено: Вт Мар 16, 2010 18:03    Заголовок сообщения: rg-45 писал(а):на сайте вазовских резинок(три позиции не в счёт).но делают всё что угодно под заказ

у нас с волжского народ на конвеер тоскоет не только продукцию местного вати но и попутно от частных полуподвальных комерсов, резинки шланги и тд, и се идет на конвеер и де тут официалыы??? балаково занимает лиш основной процент резинок а остальное се полуподвальное-это факт!!! вот вам и качество!!!, у нас в городе тока 5 производителей фрикционных материалов,колодки прокладки ферродо и тп, машину грузят 60%с основного производства а 40% приходятся на частников и на конвеер_________________

Dsoftgroup
я себе поставил 2 года назад алюминизированный... фирму не знаю, так снял сегодня (ремонт кузова), а он как новый... пробег 20 тык на нем, резонатор обычный, немного поржавел но еще целый...
Andrew White
Универсал стоит у меня и рез и банка. Немного громче стока. Но на вид из не дорогих самый лучший. Мужик который продает давний знакомый г#$@ом не торгует. Поэтому ему верю. Скаазл по 4 года ходят.
dartsa
На днях прогорел заводской глушитель, прослужил 3 года и 53 тыс.км.
В магазине видел какой то по 700 рублей, хочу его поставить. Или нормальный глушитель подороже стоит?
Whiteheaven
А Про-Спортовские глушаки (резонаторы) кто-нить ставил? Есть смысл тратиться на них?
DrOn55
Родной глушитель проходил 9,5 лет.
Затем поменяли на самый дешёвый, он проходил 2 года и снова замена на такой же.
И вот прошлым летом (в начале июля) он снова стал разваливаться. В магазине были на выбор 5-6 глушителей от 700 до 1200 рублей. Решил я взять за 1100, потому как он был потяжелее и металл потолще, чем у остальных. В итоге через пол года в нём появилась дырка. Поэтому мой совет либо самый дешёвый, либо заводской(в продаже не видел).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы