Страница 1 из 1
Artem22
Привет, поменял верхние сам,а вот снимая нижнюю выкрутил гайку крепления к кулаку а саму шаровую выбить не получается, чем ее выпрессовать из кулака?
sd_vladimir
брат шумы
съёмник купи,лучше такой http://avtopasker.ru/goods/6290.htm без съёмника сложно её снимать .
Алексанр
Если много денег не охото тратить можно бюджетный купить, вот такой
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=6425
Я таким снимал, ставиш эту распорку, делаеш несколько ударово и всё.
Но самый геморой в том что нижняя гайка сразу полностью не откручивается, а когда ты шаровую выпресуеш она может просто тупо проворачивать и тогда нужно напрегать кателок и думать как же изловчиться, можно поробовать зажать газовым ключом либо уплотнить отверстие в кулаке. Мне пришлось обе зубилом перерубать так как ни одним из способов открутить не получалось, благо полностью рубить не пришлось, одна начала крутиться от руки от нескольких ударов, со второй я чуть побольше возился. Всё это из-за нейлонового кольца в гайке, так что если будиш рубить начинай сверху))))
Ашот
Гайка отворачивается полностью, потом накручивается обычная гайка, без нейлонового фиксатора, либо та же гайка со смазкой и не глубоко.
Я первый раз болгаркой срезал, потому что сделал по мурзилке и палец начал проворачиваться X)))
Александр45
чет вот сколько менял нижние шаровые не одна гайка не пострадала от зубила и уж тем более от болгарки Pardon
Алексанр
Ашот

Цитата:

Гайка отворачивается полностью, потом накручивается обычная гайка,

Как ты её скручиваеш если она упирается в кулак??? И нафига её обратно накручивать если ты её уже открутил??? А ты случайно с верхней не путаеш???
брат шумы
Алексанр писал(а):

Как ты её скручиваеш если она упирается в кулак???

у меня тоже упиралась всегда. шаровые менял раз 5 Smile .пару раз срезал гайку болгаркой
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям