Страница 2 из 2
Солярко
А новая рейка сколько стоит?
Bolt12rus
Солярко писал(а):

А новая рейка сколько стоит?


Два года назад рубля 2-3 была. Мне знакомый посоветовал где купить полный качественный ремкомплект, там вал и червяк, вышло помню штука сто за всё и час работы если верстак есть. Получилось все потроха новые а корпусу там ничего не бывает если совсем её не убить. Парнишка знакомый купил через знакомого новую по оптовой цене, был рад до жопы что дешево, поменяли мы с ним а она через месяц застучала. Щас тоже хочет на старой вал поменять и поставить её. Среди новых брака много. А старые ремонтировать не меняя вала бесполезно, там вал в середине натирает где вал на нуле, меняют втулку пластиковую, получается если когда колеса прямо зажать чтоб не стучало то руль тугой, ослабить-стучит. Кароче вал менять надо, а он с червяком в паре вот и набирается сумма.
Сан-Саныч
Спасибо парни, решил всетаки не менять пыльник. Забью все смазкой, замотаю полиэтиленом и буду так ездить.
Наплевать, когда все загремит, поменяю рейку в сборе, отломится так отломится. А так может дотянет до капиталки машина, а при капиталке заоодно и рейку махнут

Посты участников у кого ломались шпильки меня не вдохновили совсем Sad
И отдавать счас 3-5 тысяч тоже не хочется, сделаю просто, набью литолом сколько влезет, замотаю полиэтиленом...и на сколько хватит

А там и поглядим, может и смысла не будет ремонтировать, сдам корыто на металлолом.

Всем спасибо за советы.
PS Сам постремаюсь менять, машина была много раз в ДТП, х.з. если чего-то там перекосило, откручу- потом будет не одеть нифига...чего потом делать с машиной без руля в гараже? Smile
А так хоть сварка рядом будет если в сервисе делать Smile
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Посты участников у кого ломались шпильки меня не вдохновили совсем


На моей рейке ещё до меня матера не заморачивались... Приварили гайки к шпилке и привет... Тоже тяну до капиталки... Новая рейка лежит и стареет уже третий год... Не хочет капиталиться машинка, а я и не тороплю... supercool
Сан-Саныч
такая же фигня.
Я даже теперь с ниссана сливаю масло после 5 тыс км и заливаю в жигуль.... И всё равно ездит, никак не хочет капиталиться.
Какой смысл лить новое масло если все равно сгорает? Зато теперь не гажу природу Smile Все уходит в энергию движения Smile
У жигуля всетаки на редкость живучий двигатель, что ни лей в него, хоть бы что.
BPSNSK
Я так и не понял, что делать, если вдруг шпилька обломилась? Выворачивать её и покупать замену?

P.S. Наконец сегодня купил новую рейку. Посмотрим...
MG_And
BPSNSK писал(а):

Я так и не понял, что делать, если вдруг шпилька обломилась? Выворачивать её и покупать замену?


Шпильки приварены Если обломится, и останется немного рельбы, то просто берёшь гайки от приёмной трубы, и расточив крепление рейки вворачиваешь их. Если же шпилька обломится полностью, то снимать панель, сверлить отверстие и вставлять туда болт.
bse2
MG_And писал(а):

BPSNSK писал(а):

Я так и не понял, что делать, если вдруг шпилька обломилась? Выворачивать её и покупать замену?


Шпильки приварены Если обломится, и останется немного рельбы, то просто берёшь гайки от приёмной трубы, и расточив крепление рейки вворачиваешь их. Если же шпилька обломится полностью, то снимать панель, сверлить отверстие и вставлять туда болт.



+100. А для некоторых шпилек можно и панель не снимать, сверлить из моторного отсека.
У меня ломались при затяжке, там усилие совсем махонькое...
BPSNSK
Странно, что со времён рождения восьмёрки ВАЗ так и не удосужился укрепить этот узел - шпильки, чё-то прям лезть желание отпало.
kotmu
BPSNSK писал(а):

Странно, что со времён рождения восьмёрки ВАЗ так и не удосужился укрепить этот узел - шпильки, чё-то прям лезть желание отпало.


я с новья когда тачки брал, то снимал рейку и набивал смазкой... продавал за 200 ткм.. и шпильки так же мазал... на 12-хе рейка была набита хорошо - трогать не стал... пробег 190ткм
типа того, что вроде как если сборка была нормальной - узел ходит долго...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы