Страница 2 из 2
Серый110
coup16v писал(а):

Вообщем сгодится, если не гонять, ездить на ней до 100 максимум, дальше страшно и опасно


Я попросил бы!! 160 - управляется нормально. Когда пытались взять на радар - до 8о сбросил за секунды. Нормальная резина не хрен её хаить.
salgal
KIB писал(а):

Согласен, шины КАМА - посредственные. Но не выбрасывать же новую? Smile Лишние траты для семейного бюджета не нужны.


Да резина посредственная ,и но не самая худшая, и по цене более менее ,у нас дорог совсем нет, просто ужас-держиться она не плохо,за три года процентов на 15 укаталась .
coup16v
Серый110 писал(а):

coup16v писал(а):

Вообщем сгодится, если не гонять, ездить на ней до 100 максимум, дальше страшно и опасно


Я попросил бы!! 160 - управляется нормально. Когда пытались взять на радар - до 8о сбросил за секунды. Нормальная резина не хрен её хаить.


Ключевое слово здесь "нормально" supercool . Можно и 200 на Каме ехать. Всё познаётся в сравнении. Поставь хорошую резину и почувствуй разницу! Wink То что ты оттормозился со 160 до 80, это не показатель. Ты колёса заблокируй и посмотрим сколько пролетишь на ней...
Я один раз в пробке ехал, и прозевал момент остановки впереди едущего авто. Скорость была 5 км/ч, не больше. Сухо, тормоз в пол и Кама уже во всю визжит и нихрена не цепляется...Была бы скорость побольше, въехал бы в зад...Метр точно на заблокированных колёсах прокатился lol1

Последний раз редактировалось: coup16v (27 Май 2011 22:28), всего редактировалось 1 раз
salgal
coup16v писал(а):

Поставь хорошую резину и почувствуй разницу!


При средней зарплате по регионам кроме Москвы -6-8 тыс рублей(не берем лапшу на уши по телевизору) в месяц и тотальной безработице -много не поставишь-при этом сама резина еще дороже стоит процентов на 20 чем в Москве.
coup16v
salgal писал(а):

coup16v писал(а):

Поставь хорошую резину и почувствуй разницу!


При средней зарплате по регионам кроме Москвы -6-8 тыс рублей(не берем лапшу на уши по телевизору) в месяц и тотальной безработице -много не поставишь-при этом сама резина еще дороже стоит процентов на 20 чем в Москве.


Ну это уже второй вопрос. Кама просто посредственная резина и не надо говорить, что она супер. Управляемость и курсовая устойчивоть посредственно, а тормоза никакие вообще. Сам на ней ездил 150, но страшновато, если честно. Для спокойной езды пойдёт, вообщем, ИМХО. И ещё раз повторюсь резина познаётся в критических ситуациях. А не при езде по прямой, хотя и по ней тоже. Не стоит экономить на собственной безопасности Wink
salgal
coup16v писал(а):

Не стоит экономить на собственной безопасности Wink


Цитата:

тормоза никакие вообще

Да здесь согласен- первый раз проехал на ней пролетел по лежачему полицескому на тормозах по сухому асфальту метров 4-5 -город не знакомый-поздно заметил,знак был сбоку но почему-то в деревьях стоял ,его не видно было.Гаишник из далека увидел но отпустил,говорит здесь вы не первый кто не местный(человек окозался)Скорость была не больше 60.
Поэтому и не гоняем.А так естественно я захожу в магазин и не смотрю на супер дорогую резину не потому-что Кама мне больше нравиться .Но из не самых дорогих она не очень плохая,при этом очень выносливая.
Серый110
coup16v писал(а):

То что ты оттормозился со 160 до 80, это не показатель


Тормозная система десятого семейства позволяет тормозить на грани блокировки колёс. Машина тормозит замечательно, если ноги э-э... да, они оттуда и растут lol1
coup16v
salgal писал(а):

Но из не самых дорогих она не очень плохая,при этом очень выносливая.


Плюсы Камы в неубиваемости. Поставить грыжу очень тяжело - проверено Smile. Отлично гребёт по гравийке и другой грязи в отличие от импотрных шоссеек. Если рыбалка - хобби, то лучше Камы нет наверное, плохие дороги для Камы самое то supercool
В то что Кама вся кривая, не поддаётся балансировке и с ней машину уводит считаю бредом. Ездил некоторе время на Каме. Ничего подобного не наблюдалось. Грузики максимум по 15 грамм были. Импортная резина тоже кривая бывает, кстати.
Да и понятие Кама растяжимое. Есть разные модели. У меня была Кама-217 всесезонная. Сами понимаете, что всесезонной резины хорошей по определению быть не может, Кама это или нет.
Серый110
Кама 217 при минусовой температуре превращается в пластилин. аццки воет и не тормозит.
coup16v
Серый110 писал(а):

Кама 217 при минусовой температуре превращается в пластилин. аццки воет и не тормозит.


Не знаю, не испытывал её зимой, вернее я на ней только до шиномонтажа доехал в первый снег hehe Вроде ничего по снегу, буксует но едет.
Серый110
supercool А ещё они мнутся и гнутся nea
salgal
coup16v писал(а):

В то что Кама вся кривая, не поддаётся балансировке и с ней машину уводит считаю бредом.


На баллансировке сказали нормально с этим -проблем нет,во всяком случае Кама -евро 224 -у меня.Уводов в сторону нет.А управляемость -есть еще факторы от которых это зависит,не мало важно -сама подвеска-аммортизаторы.На одной и той же резине но не на сааз 2 недели назад, и на других сейчас без кренов на поворотах крутых и кивков,и резина ведет себя по другому.
kotmu
za_k_on писал(а):

категорически однозначно без вариантов настоятельно советовать - не всегда хорошо


поменять колеса местами - не проблема.. денег не требует... и быстрее всего этим и закончится - потому так категорично...

za_k_on писал(а):

резина может стоять направленная


маркетинговый ход... на скорость не влияет.. это же не Ф1..
za_k_on писал(а):

Или всё-таки подклинившие тормоза


если тормоз уводит в сторону... можно прожарить яйца до корочки...т.е. это видно сразу...
PsyComa писал(а):

они сказали давайте балансировку проверим, проверили, разбалансированы оба передних колеса сказали давайте лучше отбалансируем, может поможет, не помогло


имхо ...мутаки... даже не буду расписывать почему... сори...
Серый110 писал(а):

Вы будете ржать, но на моей машине (пробег 82т.км.) ни разу не делали сход-развал.


Я не буду... Smile Себе не делаю балансировку.... хи..хи... верующие могут начать ржать...
coup16v писал(а):

PsyComa писал(а):
на зимней резине тоже в ту же сторону тянуло что и на летней
, вряд ли в резине дело.


имхо - ЛЕГКО
kotmu
Serg_x писал(а):

Кама это что? Резина?


KIB писал(а):

Стоит с завода Кама-всесезонка. Резина конечно не очень. Но прослужила исправно 70 тык.




Ездил на разной резине.. Униройял, Нокиан, Тойя, Гудияр, Пирелли, бриджик Йокогама и еще какие -то забыл как называтся.. ну и типа ... матадоры, белая церковь.. и еще всякая хрень.. не было Мишлена или забыл... нактал я ~ 750... 800 ткм.. это я не выеживаюсь, а просто действительно накатал..

когда брал свое двенашко - была резина Кама, которую ранее я воспринимал как какаху... знаете ребята... мне понравилась резина - дешево и сердито... самое главное - она лучше работала чем дешевый гудиир...кстати амтел планет - какашка.... имхо...

я кстати на каме на двенашко спидак укладывал... тогда ЖПРСа не было проверить точно... ~ 5,5 тыщ оборотов на 5-й... а спидак лежал...
olbr
! Предупреждение от модератора
olbr:Машину "тянет" в право (в лево) из-за многих причин. Суть не раскрыли.Обсуждение резины в другом разделе! Тема закрыта
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы