Страница 1 из 1
Anden
Здравствуйте всем!!! Вообщем сломался гидрокорректор фар, точнее правой фары, т.е корректор левой фары работает а правой нет, снял цилиндр с фары, язычок не шевелиться даже. Кто знает можно ли восстановить корректор без снятия и замены??? Очень снимать не хочется
kotmu
Anden
вставить заглушки вместо гидрокорректора - отрегулировать фары..
переделать на электрокорректор...
гидро - не ставить... возни много - толку мало... уже в магазине каждый второй не рабочий...
ИМХО
тема поднималась не раз
Солярко
Новый 250 руб, замена заняла 20 минут. Кстати ничего геморного.
citro
Солярко писал(а):

Новый 250 руб, замена заняла 20 минут. Кстати ничего геморного.


Последнее предложение - наглая ложь! Smile
Солярко
Не не пиндабол я. На резинку силиконом брызнул и влетела она на место сразу, гайку крутил свечным ключом вставив в него трубку, чтобы направлять гайку было удобно, ну и стяжками по всей длине, чтобы не болталось. 20 минут.
Serg_x
citro писал(а):

Последнее предложение - наглая ложь!


Я поменял за полчаса supercool
al08
А я пока не рискую в салон протаскивать - болтается под капотом. Надо снимать расш.бачок,а все патрубки на герметике.В прошлом году почти месяц боролся с течями тосола из расш.бачка
Евгений evg_rus
Менял сегодня, почитал форум предварительно, уж больно не хотелось жабо снимать, чтобы подлезть к отверстию, через которое трубки от цилиндриков попадают из подкапотного пространства в салон.
Обошелся малой кровью: сначала снял левую часть шумки что возле расш.бачка, отсоед.толстый шланг от расш.бачка и задрал его кверху (чтоб тосол не тек), теперь бачок легко вытаскивается и отводится в сторону чтоб не мешал, далее откр доступ к отверстию, прикрытому П-образной пластиной (какой-то м*дак додумался расположить отверстие ИМЕННО под пластиной, хотя пространства там достаточно), пришлось открутить правую гайку чтоб под пластиной вытянуть трубки, сами цилиндрики просовываются без проблем, а вот с резинкой гемор ещё тот - поставить её из салона не получилось ни со 2-й ни с 5-й попытки, так и бросил, есть вероятность что в дождь вода через незакрытое отверсие будет течь прямиком на ноги водителю...
Может кто посоветует как резинку установить? (смазывал силиконовой смазкой, не помогло)
kotmu
Солярко писал(а):

Не не пиндабол я.


я верю. кроме того на 9 ке менять быстрее чем на 10 ке..
Serg_x писал(а):

Я поменял за полчаса supercool

kotmu
Евгений evg_rus писал(а):

а вот с резинкой гемор ещё тот - поставить её из салона не получилось ни со 2-й ни с 5-й попытки, так и бросил, есть вероятность что в дождь вода через незакрытое отверсие будет течь прямиком на ноги водителю...
Может кто посоветует как резинку установить?


kotmu писал(а):

возни много



надо установить. собрать все мужество в кулак и установить... я серьезно.
temych_p
Солярко писал(а):

Новый 250 руб, замена заняла 20 минут. Кстати ничего геморного.


+100
alexkatex
Лучше эти 20 минут потратить на электро корректор. и забыть о нем на всегда. работает идеально и без поломок. Себе ставил на бывшую
ваз 2110. ( хотя сначала ставил три раза каждые месяц два гидрокорректор. Меня это достало лазить там каждый раз.
Купил электро и забыл на два года. а потом машинку продал. думаю что и по сей день работает у нового хозяина
Anden
у кого нибудь есть видео отчет на установку электро корректора?
Faker
alexkatex писал(а):

Лучше эти 20 минут потратить на электро корректор

а что по финансам выходит и намного ли сложнее его ставить ?
alexkatex
Я покупал за 800 рублей. навыков в электрике не обязательно или хотябы минимальные. там все готово. только протягивай и подключай.
тянуть также как и гидрокорректор в тех же местах где и трубки шли , тянем провода.
едиственный провод надо подключить к коробке с предохранителями. там свободное гнездо есть. только вставить. если боитесь. то едите к электрику и он покажет в какое гнездо воткнуть.

И видео никакого не надо, ищите готовые наборы специально по марке машины.
Есть умельцы которые переделывают Газелевский, где то тема была.

Лично я ставил на Ваз 2110 электрокорретор для Ваз-2110.
На 09 другой набор идет.
хотя думаю отличие всего в рукоятке управления.

Последний раз редактировалось: alexkatex (30 Май 2011 01:00), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Faker писал(а):

а что по финансам выходит и намного ли сложнее его ставить ?


~ 1400 руб. гимора почти нет
Anden
alexkatex писал(а):



Лично я ставил на Ваз 2110 электрокорретор для Ваз-2110.


а что бывает для 2110 электрокорректор???Кто производитель?
Vladzero
Anden писал(а):

alexkatex писал(а):



Лично я ставил на Ваз 2110 электрокорретор для Ваз-2110.


а что бывает для 2110 электрокорректор???Кто производитель?

Цитата:

конечно есть,сюда смотриhttp://avtotaz.ru/rem/vaz/2110/korrekt_far.php

Anden
Vladzero
сколько стоит?
temych_p
citro писал(а):

Солярко писал(а):

Новый 250 руб, замена заняла 20 минут. Кстати ничего геморного.


Последнее предложение - наглая ложь! Smile


я уже описывал свой метод. самое сложное - протняуть цилиндрики из салона, ибо дырка под П-образной скобой крепления моторчика дворников. Это самое сложной. Но, если из моторного отсека пропустить в эту дырку тросик велосипедный, в салоне примотать к тросику цилиндр корретора, то вытягивается за пару секунд. все остльное протянуть в моторном отсеке - еще 5 минут...
node
решился я наконец купить себе две новые фары. купил киржач. так вот. гидрокорректор-то у меня давно уже был нерабочий, как наверно и у всех, когда покупал фары уже в голове имел план - ввернуть в старые гидрокорректоры винты м8 достаточной длинны, насквозь прям, что бы поднять отражатель раз и навсегда. вынул новые фары из коробки... и к огромному своему удивлению обранужил что всё уже придумали за меня =) в новых фарах на местах гидрокорректора были транспортные загрушки, как раз с "штоками". видимо что бы при траспортировке отражатель не болтался. я с ними прям фары и поставил... отлично отрегулировались, вверх еще запас остался!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы