Страница 1 из 2
Alcheb
Рассматриваю перспективную покупку. Никак не могу решить что же взять Калину универсал или приору хэтчбэк (а может и универсал выйдет к тому времени).
В общем-то взять хочу в максимальной комплектации. Самый главный решающий аргумент остался - это как чувствует себя организм после дальней поездки. Рост у меня не шибко высокий 175 см. До этого владел 9кой, 500 км на ней ездил не уставая, сейчас 12ая, 900-100 км даже в ночь еду и после поездки не чувствую сильной усталости. Поскольку в приоре посадка десяточная, то степень усталости я могу оценить по своей нынешней машине, а как с этим в калине? самары всяко уступали по комфорту на дальние расстояния десяткам. а в калине посадка в чем-то сродни девяточной. Поправьте, если не прав. Ездил ли здесь кто-нибудь на калине на дальние расстояния, 1000-1500 км за раз?
ZaSKaR
Одинаково у всех ВАЗов с переднем приводом комфортность,ну в "Десятках" чуть получше,а 1000-1500 км за раз... ИМХО не реально!?

Ездили на такое расстояние,но с ночёвкой по середине пути,и то уставали сильно!
Alcheb
Karzhimant писал(а):

Одинаково у всех ВАЗов с переднем приводом комфортность,ну в "Десятках" чуть получше,а 1000-1500 км за раз... ИМХО не реально!?


Ну, возможно это от организма зависит и от трассы. Про полторы тысячи за раз не скажу, но тысячу я проходил, чувствовал после поездки себя нормально, и еще б триста прошел бы, по ощущениям. Добавить могу, что дорога была нормальной, даже можно сказать отличной.
Скорик
Alcheb каждый год езжу на дальние расстояния. Усталости не испытывал не разу. Можешь не сомневаться, машина прекрасно для этого подходит! :cool:
pklyonov
А мне не понравилось. Ездил Москва-Питер, спина начинает ныть через 3-4 часа, надо выходить и отдыхать.
Зато в машине можно спать. Передние сиденья подвинул и наклонил до упора вперед, снял подушки задних сидений, разложил спинки, постелил надувной матрасик (как раз подобрал по размеру), взял подушку, одеяло - и отличный комфортный сон гарантирован. Во мне 180 см - по диагонали ложусь, вытянув ноги. А вообще можно комфортно спать вдвоем - проверено, как на хорошей кровати.
Alcheb
pklyonov писал(а):

снял подушки задних сидений,


А что подразумевается под подушками передних сидений, и куда их после снятия потом класть?

pklyonov писал(а):

спина начинает ныть через 3-4 часа


Вот этого я так боюсь. И ведь не проверишь пока не купишь.
pklyonov
Подушки задних сидений, это на которых покоится пятая точка и которые откидываются сначала при раскладывании. То есть сиденье состоит из подушки и спинки, во! Smile Если подушки открутить (там по 2 гайки, можно барашков поставить), то это даст к длине еще 10-20 см. А положить их можно на передние сиденья. В общем, очень удобно получается, можно матрас надувной засунуть и вообще как дома! На ладакалинафоруме есть картинки даже как все это выглядит.
С передних сидений ничего снимать не надо, просто придвинуть к торпеде на максимум и наклонить спинки вперед.

Про "спина ноет" тоже фиг его знает на самом деле. Я тут в пробке как-то ехал 4 часа, так вроде и не затекла особо... Но по дороге в Питер и обратно намучился! Так что говорю как было Smile
Kantibobrik
ехал с ЮГА ---Архипо-Осиповка Москва. ехал с подругой. выехал с ЮГА в 9.00 и гдето в 3 ночи был в Москве. за рулем был один по приезду ничего не болело....
тока когда в следующий вечер приехал в ПИТЕР болела задница (дня 3)
машина была 2112
chern.ru
Karzhimant писал(а):

Одинаково у всех ВАЗов с переднем приводом комфортность,ну в "Десятках" чуть получше,а 1000-1500 км за раз... ИМХО не реально!?


Я на 15-е ездил 2500 км за раз, это конечно мазохизм, но реально.
На Калине максимум 500 км и могу сказать, что 500 км на Калине абсолютно не проблема, отлично себя чувствовал после поездки.
Если сравнивать с 15-ой, то на Калине крейсерская скорость меньше, комфортно себя чувствуешь при 90-100 км/ч, 120 км/ч уже не то...
И еще Калина плавает на гравийках... Зимой на Калине еще не ездил, возможно на скользкой дороге тоже будет уступать пятнашке.
Но зато комфорт в Калине на порядок выше...
SM23
сам ездил до калины и на 10-ом семействе и на самарах. Не сказал бы что у Калины крейсерская меньше, наоборот, 130 достаточно комфортно, а на самаре на такой скорости уже начинает шум доставать.
ENERGI
Даже очень нормально, 1230 км чисто на выходные на свадьбу и стоко же назад(Нефтеюганск-Челябинск), за 16 часов по компьютору в одну сторону, за рулём был один, конечно был бы круиз-контроль вооще бы круто Very Happy
sobr
на калине катаюсь на расстоянии от 300 до 800км. - все нормально. Оптимальная скорость 130 км/ч
AkArt
На очень большие расстояния не ездил на ней, но раньше через несколько часов езды начинала спина уставать в районе поясницы из-за сидений в которых поясничного подпора нет. Очень дискофмортно было. Но когда чехлы поставил, которые частично улучшали проблему не очень удачных сидений Калины, потом на этих же расстояниях никакой усталости не было.
Darkon
Alcheb писал(а):

Karzhimant писал(а):

Одинаково у всех ВАЗов с переднем приводом комфортность,ну в "Десятках" чуть получше,а 1000-1500 км за раз... ИМХО не реально!?


Ну, возможно это от организма зависит и от трассы. Про полторы тысячи за раз не скажу, но тысячу я проходил, чувствовал после поездки себя нормально, и еще б триста прошел бы, по ощущениям. Добавить могу, что дорога была нормальной, даже можно сказать отличной.


за раз это за день? или за присест?
за день проходил 960км, причем дорога была отстой. А на юг дорога сильно лучше, но больше 800 пройти не удалось. Да ина хорошей дороге в сон клонит. И еще, в 12ке у меня очень устает правая нога, через 100-150км по трассе.
Цифра
Мое имхо. Весь Б-класс не шибко приспособлен для поездок на дальние расстояния. Причина как мне кажеться к ширине колесной базы. Ибо уже тот же гольф-класс совсем по другому себя ведет на трассе. А Д еще лучше. Не знаю как описать. Не так "нервно", более степенно, увереннее и мягче что ли. Если надо часто ездить на дальняк - имхо любая пипетка в мучение будет. Но это мое мнение :-D
Alcheb
Darkon писал(а):

за раз это за день? или за присест?


Дело было так. в 10 вечера выезд из города, 450 км в одну сторону, далее ожидание порядка получаса и 450 назад. Приехал не чувствовал себя уставшим, но через часа два после поездки как-то резко начало клонить в сон, но в этот день так и не спал, ходил весь день как зомби.
Второй раз такой же подвиг, но слегка смещен по времени, и был еще сделан крюк порядка 150 км, выезд в 7 вечера. но по обратной дороге решил часок все же передохнуть и где-то час находился в состоянии между дремотой и просто лежанием с закрытыми глазами. По приезду весь день чувствовал себя нормально, спать особо не хотелось.
Ни в первый раз, ни во второй не чувствовал затекания ни спины, ни ноги, только у меня чехлы вроде как с поддержкой спины. Теперь боюсь их снимать. Smile
Darkon
ехал назад с юга, подкладывал детскую подушку под правое бедро, в итоге нога не уставала (было пару раз, видимо неудачно подушку подложил). Без подушки получалост что между сиденьем и ногой полчался зазор, и нога как бы на весу. Мне надо сиденье по идее вверх приподнять на 2-3см, а у нас такого нет.

PS удалось проехать в этот раз 930км за день (с 5утра до 21-22ч вечера, с остановками для перекусов и сидения на горшке ребенка Smile )
Aleks27
Слабаки наф! Мои абсолютный рекорд 2700 км за 32 часа. Самара - новосибирск. Из машины выходил только чтоб заправиться и в туалет. Три раза на постах останавливали. Только помидорами не закидывайте, знаю что низя. Мне срочно надо было и машину бросить негде было. А так, без напряга 1000-1200 в сутки по нашим дорогам ездить можно.
Alcheb
Aleks27 писал(а):

Слабаки наф! Мои абсолютный рекорд 2700 км за 32 часа. Самара - новосибирск.


Это сильно, как себя чувствовал под конец?
Aleks27 писал(а):

А так, без напряга 1000-1200 в сутки по нашим дорогам ездить можно.


Вот это согласен, да и 1500 можно одолеть.
Aleks27
Под конец ничо так, ходить разучился. Smile
pklyonov
Aleks27 писал(а):

Слабаки наф! Мои абсолютный рекорд 2700 км за 32 часа. Самара - новосибирск. Из машины выходил только чтоб заправиться и в туалет. Три раза на постах останавливали. Только помидорами не закидывайте, знаю что низя. Мне срочно надо было и машину бросить негде было. А так, без напряга 1000-1200 в сутки по нашим дорогам ездить можно.

Не, ну нафиг так над собой издеваться - разложил сиденья, вытянулся и поспал по человечески...
Jaga-Jaga
у меня за 450 км непрерывного движения по трассе нога правая затекла гашетку давить Smile и спина немного.. короче не очень удобна она для дальних поездок ИМХО 8-)
SM23
а при чем нога и калина? нога моджет затекать и на мерседесе если на дальняк ехать, там тоже гашетку давить нужно:) Я на ней постоянно на дальняк езжу 1500-2000км и ничего не устает по сравнению с тойже 9кой и 10ой, ИМХО
!Анна
Могу сказать, что калина конечно это обычный "советский" автомобиль.
Спина устает, зеркала хочу заменить, коробка не очень удобна. Может быть новая Lada Kalina , в этом да и других планах будет лучше. Кстати, по версии автомобильного сайта http://benzika.net/ стоить она будет больше 9 000 $! Shocked
Maverick58
!Анна, а не пойти бы Вам подальше с вашей рекламой? Зеркала ей не нравятся... На том же самом Логане в зеркала смотрела?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы