Страница 1 из 2
Batman_1976
Постоянно появляется рыжий налет на шве между крышей и стойками лобового стекла. Началось это после года эксплуатации (покупал новую). Сейчас машине 3 года, сквозной ржавчины нет, после протирки следов ржавчины не остается, спустя какое-то время опять появляется налет. Как с этим бороться?
Г.у.М.а
Batman_1976 писал(а):

Как с этим бороться?


протри ржу и сверху мовилем промажь supercool
Batman_1976
Г.у.М.а писал(а):

протри ржу и сверху мовилем промажь supercool

И на сколько этого хватит? До первой мойки?
-=Worm=-
Batman_1976
на год точно а там и повторить можно.
Batman_1976
Но это же в глаза будет сильно бросаться
J_rockiN
У меня такая же хрень под резинкой заднего стакла сверху. По весне надо бы заняться. supercool
Димoн
Я прочистил и подкрасил из тюбика швы, нормально вроде...
sandei
Я ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ ЗАЛИВАЛ ЭТИ СТЫКИ ,ДА ВСЁ пофиг.. ПРИХОДИТСЯ СПИЧКОЙ МОВИЛЬ ЛОЖИТЬ ПОСТОЯННО
goon103
Batman_1976 писал(а):

Но это же в глаза будет сильно бросаться


Намного приятней рыжего налета.
Димoн
J_rockiN писал(а):

меня такая же хрень под резинкой заднего стакла сверху. По весне надо бы заняться



Пока зад не усилишь, толку не будет всё равно...
Проём там гуляет у седанов...
idd
я предполагаю, что на стойке оно изнутри лезет.... Sad
Димoн
idd писал(а):

предполагаю, что на стойке оно изнутри лезет.... _________________



Так почти вся ржа лезет изнутри, во всяком случае на наших машинах... Снаружи-то они крашены неплохо, но что там внутри...
Batman_1976
idd писал(а):

я предполагаю, что на стойке оно изнутри лезет.... Sad


Не думаю. Сквозную ее сразу видно. А эта пальцем легко вытирается и как новенькая машина
Скорее всего просто плохо загрунтовали
idd
Batman_1976
так она и не должна быть сквозная. Просто сварной стык.
Batman_1976
idd
Почему такая хрень практически на новой машине?
До этого у меня 8-ка была, 10 лет отъездила, почти вся сгнила, но в этих местах все чисто было
Г.у.М.а
Batman_1976 писал(а):

До этого у меня 8-ка была, 10 лет отъездила, почти вся сгнила, но в этих местах все чисто было


от качества покраски отдельных элементов зависит
*leha*
с новья стыки крыша\стойки перед и зад брызнул мовилем, тряпкой лишнее подтёр и вуаля. а так после полугода и дождя появлялась ржа. под уплотнителем отдельная тема. да там трёт, т.к. кузов гуляет, но и туда лью мовиль каждый год. ставить растяжки всякие мне в лом. денег жалко.
*leha*
забыл. сказать ржа там не изнутри. просто на стыках краска лопается. болезнь.
idd
мож влага как-то через углубления под резинку затекает, ну а потом уже под краску.... и вперед.... как вариант. Это я про переднюю стойку. С крышей взади - все понятно.
rg-45
Димoн писал(а):

Пока зад не усилишь, толку не будет всё равно...


лечится подкладыванием двухстороннего скотча под резинку.но клеить имеет смысл если смазки туда не лились.
*leha*
rg-45 писал(а):

лечится подкладыванием двухстороннего скотча под резинку.


как это? не въеду что то. да был как то базар про заднее стекло 15. один говорил типа антикор, другой нафиг антикор, надо типа чтоб резинка по кузову с наименьшим трением ползала. ты смазки какие то применяешь. интересно
rg-45
*leha* писал(а):

как это?


берём прозрачный двухсторонний скотч.я брал в мЕтро. и с другом под пиво вгоняем его между резинкой и кузовом.можно и в одинаря,но в двоём проще и аккуратней получается.
*leha* писал(а):

надо типа чтоб резинка по кузову с наименьшим трением ползала.

именно так.у меня успело только до грунта протереть..
*leha* писал(а):

ты смазки какие то применяешь. интересно

это не я hehe смазки не могут предотвратить попадание абразива под резинку.скотч достаточно толстый чтоб иметь некоторую свободу между поверхностями,к томуже к к самой крыше приклеимается насмерть и служит подушкой.антикор тоже малоэффектифен.проблемму полностью не решает.ржавеет меньше,но покрытие всёодно разрушается.
Xpert
А я скотч 3м брал. Третий год - полет нормальный. Надо только его переклеить - когда стекло вынимали при замене потолка - подоторвали немного его в одном месте.
*leha*
тааак. у меня в арсенале всегда зелёный скотч двухсторонний. но он около 1мм в толщине. это типа мне его под уплотнитель к крыше по верху приклеить надо?
rg-45
Xpert
тыж даже фотоадчёт сваять хотел?я даже фотки выкладывал под это дело,поискать надо.
*leha* писал(а):

это типа мне его под уплотнитель к крыше по верху приклеить надо?

да,но если там уже ржа не пошла.если незабуду на днях сфотаю как получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы