Страница 1 из 1
Sherhan
недавно был на сто у своего мастера - пригнали ему на капиталку камри середины 2000-х годов. Стуканул движок. Как разобрали, я обалдел - во всех масляных каналах - САЛО и ПРОБКИ из него... Двей шейки колевала пошли по писде, задиры и прочая требуха - реально стало страшно. Я мастера спрашиваю - а че мало то лил хозяин - говорит кастрол...
Я еще чего вспоминаю - четыре года назад когда взял аккорда у того были траблы при разгоне в момент включения утеса. Утес работает по программе и включается от давления масла, а маслице предыдущий хозяин лил исключительно кастрол спорт 10w60 или что-то около того. Проблемма ушла сама собой, когда через 5000км сменил масло на другого производителя. Уж много времени прошло, сейчас хочу для профилактики залить раскоксовщик какой-нить лавр или прочее на всякий.
Вот я и думаю, залил я на обкатку в девятку масло минералку по 300р за канистру и бегает она летом и не жужит. Сейчас поменяю на полусинтетику импортную не раскрученной марки, та что себя показала с положительной стороны за годы эксплуатации и не надо никакого эксклюзива с богатой рекламой по ящику... Да и лил-бы человек ту-же минералку в пять раз дешевле того сального говна и не словил бы капиталку и ездил-бы спокойно.
Штейгер
Sherhan писал(а):

маслице предыдущий хозяин лил исключительно кастрол спорт 10w60


Это масло "убийца" не под спорт-заточенных движков (Аккорд не ЭмТри).
DTP
В мануале написано - каждая третья замена масла с промывкой ..... Мою -всё зае.. Good
Sherhan
shteiger писал(а):

Это масло "убийца" не под спорт-заточенных движков (Аккорд не ЭмТри).


а если по русски? Честно говоря ничего не понял...
DTP писал(а):

В мануале написано - каждая третья замена масла с промывкой ..... Мою -всё зае..


После синтетики вроде и мыть не обязятельно на сколько я знаю.
Штейгер
Sherhan писал(а):

shteiger писал(а):
Это масло "убийца" не под спорт-заточенных движков (Аккорд не ЭмТри).
Sherhan:
а если по русски? Честно говоря ничего не понял...


Наскоко помнится, изначально маслице 10W60 разрабатывалось по заказу мотористов БМВ для родоначальника современных спорт-каров семейства "М" из баварской конюшни М-3 - уже тогда они в "гражданской" версии снимали с "маленького чертёнка" (первые экземпляры имели чёрный колер) 320 кобыл. Рабочая температура двигла там выше, чем у простых моторов, поэтому и потребовалось масло с повышенной температурной зоной работы (второй индекс вязкости).
rg-45
Sherhan писал(а):

а если по русски? Честно говоря ничего не понял...


если вопрос обозначения масел копнуть чуть глубже чем просто два температурных индекса,то всплывёт весьма немаловажная цифирька,а именно вязкость масла при рабочей температуре двигателя.для масла 10В60 требуемая вязкость для обычного мотора будет за пределами его рабочей температуры.тоесть масло в моторе окажется недогретым,вязкость значительно выше чем необходимо,в итоге двигатель работает какбы в условиях холодного пуска всёвремя.
Sherhan писал(а):

Да и лил-бы человек ту-же минералку в пять раз дешевле того сального говна и не словил бы капиталку и ездил-бы спокойно.


просто ненадо вестись на надписи типа "спорт" Smile чтото никто по дачным дорожкам на трековом велосипеде не катается,а ведь спортивный,вваливать должен нереально hehe
Serduk
Я вот тоже залил себе кастрюлу РС 10в60 на обкатку, т.к. другого масла под рукой не было. Надо слить попырам. supercool
lagoda
можно 0в40 добавить. получится 5в50 Good
Serduk
Спс, поднял настроение. pst Давно так не смеялсу. Good
Sherhan
Сегодня поговорил со вторыми мастерами - оказывается такой эффект может быть обуслевлен смешиванием минерального масла и синтетики. По их словам - получается салидол или смесь его напоминающая.
Давно слашал что мешать низя, но о последствиях не интересовался. Мож дело в этом?
OSAvod
Скорее всего в Россию поставляют масла ненадлежащего качества (особенно это заметно по раскрученным брендам типа Кастрола и Мобила).
Посмотрите тут: http://www.2112.ru/showthread.php/23726
Sherhan
посмотрел, очень наглядно. Нечто похожее лежит в сервисе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы