Страница 1 из 1
политрук
Мужики, а что потенциально будет водителю при нарушении данного требования, написанного на правах?
варианты таковы:
-просто едешь без очков;
-в контактных линзах (пока не придирались, а вдруг?)
chudo
А можно по-подрбнее, что за требования? Я о таком в первый раз слышу.
PawelCh
first писал(а):

Мужики, а что потенциально будет водителю при нарушении данного требования, написанного на правах?
варианты таковы:
-просто едешь без очков;
-в контактных линзах (пока не придирались, а вдруг?)



На правах ничего такого не пишут. Это в мед. справке указывается "годен в очках". На основании этой мед. справки при получении ВУ предлагается принести фотографию, где ты в очках. И если на фото на правах в очках, а едешь без них, то могут спросить "почему?". У меня было когда я сдавал на права пришел на экзамен в очках а на фото был без них (схитрил). Лейтенант спросил: "Почему в очках?" Я говорю- "Линзы не успел вставить, торопился очень". Его такое объяснение вполне устроило.
Я не думаю, что ИДПС будет какие-то жуткие санкции применять.
Алексис
first писал(а):

Мужики, а что потенциально будет водителю при нарушении данного требования, написанного на правах?
варианты таковы:
-просто едешь без очков;
-в контактных линзах (пока не придирались, а вдруг?)



Ничего не будет. Написаноу меня на правах,- особые отметки: "очки". Останавливали когда, пару раз спрашивали, агде очки ? ответ: - линзы или коррекция глаз. Дело в том что очки я надеваю только в темное время суток.
Sipe
В правах в особых отметках пишут либо "очки обязательны", либо "мед справка обязательна".
Если едешь в контактных линзах - то их наличие проверить достаточно просто. Если сделана коррекция зрения - обязан пройти медкомиссию и заменить документы, либо продолжать ездить в очках. Very Happy
Потенциально могут отстранить от управления. Со всеми прелестями штрафстоянки... (ИМХО) 8-)
Алексис
Senna писал(а):

В правах в особых отметках пишут либо "очки обязательны", либо "мед справка обязательна".
(ИМХО) 8-)



не совсем прав.. У меня написано слово "очки". Слово "обязательны" в помине нет
политрук
Ну у меня так и написали: "очки обязательны". Почему так? Я думаю, на комиссии врачиха написала, что в голову пришло, а те уже и не задумывались...
А приятелю при восстановлении утерянных прав написали "очки ИЛИ контактные линзы."

Но вопрос вот в чем: если пишут такое, должны ведь быть хоть какие-то санкции за невыполнение? Права отбирать не должны, из машины выкинуть не могут... Интересно, какое у них указание на этот счет.
Сальтеадор
Senna писал(а):

В правах в особых отметках пишут либо "очки обязательны", либо "мед справка обязательна".
Если едешь в контактных линзах - то их наличие проверить достаточно просто. Если сделана коррекция зрения - обязан пройти медкомиссию и заменить документы, либо продолжать ездить в очках. Very Happy
Потенциально могут отстранить от управления. Со всеми прелестями штрафстоянки... (ИМХО) 8-)



Насколько я знаю, на штрафстоянку машину ставят, если нарушение не может быть устранено в течение небольшого отрезка времени (3 часа вроде).
А если я очки в бардачке вожу? Ну забыл одеть, например. Что тогда гаец может сделать?
Один раз гаец заметил что я без очков, я говорю, дескать, вон они, просто забыл одеть. Он не стал придираться. Наверно решил по мелочи не отвлекаться...
Sipe
2 Сальтеадор - совершенно верно. Я описал, так сказать, экстремальный сценарий...
soroka
Я когда медсправку получала, попросила мне написать очки, линзы. Тетка врач отказалась, сказала не могу, в талоне медосмотра очки написала, а уже когда справку выписывали, попросила регистраторшу написать очки, линзы, так как я очков вообще не ношу, только линзы. На фото на правах я тоже без очков, а в низу пометка - очки, линзы. Если в справке годен в очках линзах написано, то можно на выбор фотографироваться в очках или без.
А вообще мой отец (у него дальнозоркость небольшой степени) просто говорит гайцам, что он в линзах, иногда пытаются проверить - просят номер какой-нибудь машины прочитать вдалеке, например, так это без проблем, ему очки только для чтения нужны.
А вот если вдаль не видишь, то не понимаю, зачем "просто ехать без очков"? :-o

А еще мне кажется, если в аварию попадешь, могут быть последствия.
alexgrom
у меня в правах написано - годен в очках или линзах
пока проблем не было


один раз только спросили да я говорю - праздники окулисты отдыхают - надо бы сходить конечно
Андрей Охтинский
"особые отметки" на то и особые - вариаций формулировок, подозреваю, немерено и никем не регламентировано. У меня вот написано просто: "Очки или линзы".
Rivet
Тут есть еще такая тонкость... страховка, если положено в очках быть а ты без них куданить въехал, могут отказать(
Андрей Охтинский
Rivet писал(а):

Тут есть еще такая тонкость... страховка, если положено в очках быть а ты без них куданить въехал, могут отказать(



А если человек в линзах был ??? То есть это ж легко проверить - есть они в глазелках или нет... На момент дтп канеш...
опять_девятый
А может быть обратная ситуация, когда я на правах без очков, отметок нет никаких, но еду за рулем в очках? И что мне может гаишник сказать и сделать?
Андрей Охтинский
опять_девятый писал(а):

А может быть обратная ситуация, когда я на правах без очков, отметок нет никаких, но еду за рулем в очках? И что мне может гаишник сказать и сделать?



Гы. Еще добавь - еду за рулем в очках и с закрытми глазами Smile
опять_девятый
Андрей Охтинский писал(а):

опять_девятый писал(а):

А может быть обратная ситуация, когда я на правах без очков, отметок нет никаких, но еду за рулем в очках? И что мне может гаишник сказать и сделать?



Гы. Еще добавь - еду за рулем в очках и с закрытми глазами Smile



Шайтан! Surprised Мысли читаешь! Smile
planner
опять_девятый писал(а):

А может быть обратная ситуация, когда я на правах без очков, отметок нет никаких, но еду за рулем в очках? И что мне может гаишник сказать и сделать?



По слухам они тебя похвалят что заботишся о своей безопасности и безопасности других. У меня было лучше, я когда получал права справку просто купил, так мне по доброте душевной и забывчивости сделали справку где написано что очки не нужны, и это при том что зрение у меня ужасное и я их по жизни ношу.
Мрак
Вот это как раз мой вариант - отметки в правах нет ,а езжу в очках. Когда проходил медкомиссию -был в линзах и честно признался врачу -мол так и так( очки тогда вообще не носил) 8) говорю -не хочу чтобы на правах была отметка что очки обязательны ,врач сказал -нет проблем -ты же линзы носишь -проверил у меня зрение в линзах и все ,в итоге- уже 5 лет езжу с правами без отметок, но последнее время в очках -попривык, когда гайцы останавливали -претензий никаких не возникало. Про отметку в парвах о необходимости линз -вычитал только здесь, вообще не думал что она есть -у меня ,как уже сказал ,никакой отметки в правах нет.
vitalik-b
Андрей Охтинский писал(а):

опять_девятый писал(а):

А может быть обратная ситуация, когда я на правах без очков, отметок нет никаких, но еду за рулем в очках? И что мне может гаишник сказать и сделать?



Гы. Еще добавь - еду за рулем в очках и с закрытми глазами :-)



А если я на правах в пижнаке с галстуком и улыбаюсь, а еду в майке с мрачным настроением - что будет за это? :)
Алексис
vitalik-b писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

опять_девятый писал(а):

А может быть обратная ситуация, когда я на правах без очков, отметок нет никаких, но еду за рулем в очках? И что мне может гаишник сказать и сделать?



Гы. Еще добавь - еду за рулем в очках и с закрытми глазами Smile



А если я на правах в пижнаке с галстуком и улыбаюсь, а еду в майке с мрачным настроением - что будет за это? Smile



грибы тебе в попу засунут за такое настроение
vitalik-b
та иди ты... какие вы грубые :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы