Страница 1 из 2
Yoga
Всем привет! Уже давно с переменным успехом борюсь за тишину в своей машине, кучу тем по ШИ перечитал, панель проклеил, пол, двери зашумил. Теперь самый большой гремёж идёт со стороны багажника, поэтому он на очереди. И я не без основания виню в этом шуме пластиковые панели багажника, которые ёрзают друг по другу, на кочках гремят, иногда резонируют. Укреплять их бесполезно, шумить под ними тоже, поэтому я хочу их снять и выкинуть, а металл в багажнике закатать сначала вибропластом (может и в 2 слоя, как жаба позволит), поверх него изолоном (если я не ошибся в названии, он похож на плотный пороллон с закрытыми порами и клеевым слоем), а поверх него оклеить карпетом. Но есть сомнения.

1) Карпет пачкается и впитывает пыль, а так как бывает, приходится возить стройматериалы на дачу, то отчистить его будет сложнее, чем пластик.
2) Не вполне ясно, как поступить с задними панелями багажника, так как они закрывают и проводку к задним фонарям, и домкрат. Оставить их, удалив другие панели, нелогично, так как вместе с ними останется и гремёж.
3) Не совсем понятно, как крепится к кузову верхняя часть облицовки багажника, на которой лежит задняя полка. Видимо, придётся, эту пластмассу тоже снимать, проклеивать антискрипом и дополнительно укреплять, так как она гремит неслабо.

Заранее большое спасибо всем, кто поделится своим опытом ШИ
алекс спб
13 колеса и давление поменьше не катит?
багажник в 9ке напоминает барсетку и я например вообще весь пластик выкинул кроме задней полки
goon103
Есть на девятку обивка багажника из ковра (как в пятнащках). Я в продаже не видел, но с донором сразу поменялся на пластмасски. На вид не самопал, а специально отштампованый ворс - село отлично. Теперь на 099 такое хочу.
Лёха198
Yoga
выкидываем весь пластик обивки. виброшумим, поверх - красивую обивку от 2114 Good на рынках есть. так и называется
Alexandr972
Лёха198 писал(а):

красивую обивку от 2114


Я себе так и сделал. Насчет шумов говорить не буду, а вот то что вид багажника поуютней как-бы стал это точно Pardon
Насчет чистоты так я тоже всяко-разно вожу: просто пылесосю вовремя, и при погрузке особо грязных вещей оборачиваю их тряпками.
Задние панели выбрасываются тоже, домкрат в запаску, верхняя часть обивки прижимается планкой такой пластмассовой, по ходу монтажа поймешь (там по другому не сделаешь) Smile
Под стаканы выштамповки в обивке тоже есть. Короче установка- удовольствие. Не пожалеешь точно
Suse
смотря,что скажет на это маленький зелёный зверек,у меня знакомый на 8-ке просто обклеил виброй панели и места стыка маделином(антискрип)
Дешево и хорошо получилося Smile
BalabanRS
алекс спб писал(а):

13 колеса и давление поменьше не катит?
багажник в 9ке напоминает барсетку и я например вообще весь пластик выкинул кроме задней полки





покажи
Сергей 22
я весь пластик багажника карпетом обтянул. ниче не гремит теперь.
Skippi
Давно выкинул весь пластик из багажника, кроме той на которой полка держится.
Yoga
алекс спб писал(а):

13 колеса и давление поменьше не катит?


Да у меня и так r13 колеса 175/70 и сзади обычно когда один долго езжу ставлю 1,8, спереди 1,9атм.

Лёха198 писал(а):

виброшумим, поверх - красивую обивку от 2114


Честно говоря, про обивку от 2114 не подумал, а на самом деле очень хороший вариант. Надо будет посмотреть у знакомого в 2114, а то я плохо помню, как у 14 багажник выглядит. Потом на рынок. Я своего зелёного зверька давно победил

Skippi писал(а):

Давно выкинул весь пластик из багажника, кроме той на которой полка держится


А то что осталось не зашумлял? У меня и эти пластмасски тоже гремят, думаю что придётся их снимать и обрабатывать.

Всем спасибо!
de
Все пластмасски в багажнике проклеил вибропластом и маделином, внимательно рассмотрел каждый болтик крепления и надежно все закрепил. Пластик молчит уже больше года. Единственное - не проклеил стыки пластика и задних треугольных форточек, при диагональном вывешивании поскрипывает о резиновый уплотнитель, надо будет сделать. Вобщем с пластиком в багажнике вообще никаких проблем нет, надо просто внимательно и вдумчиво все проинспектировать. При постукивании пальцами по пластику звук очень приятный, глухой, ни капли дребезга.
Yoga
Да я тоже всё закрепил, саморезы заменил, кое-где большего диаметра поставил, несколько дней не гремело, но потом пластик даёт слабину, и панели начинают тереться друг о друга. Кое-где уши крепления в пластике повреждены, кое-где пластик потрескался, и даже шайбы не помогают. А менять панели - это уж чересчур.
Странно, что после того как ты пластик оклеил вибропластом и он стал тяжелее, панели не стали отваливаться, я их утяжелать боюсь, лучше уж вибропласт на кузов наклею.
Слава 03
а я нашел в магазе герметик для пластика рулон типа двух стороннего скотча проклеил и забыл про погажный отсек
torik
Skippi писал(а):

Давно выкинул весь пластик из багажника, кроме той на которой полка держится.


интересно...у меня вот на полке висят блины и усилок она естестно держится на пластмасске и она очень скрипит, теперь тоже хочу всю пластмассу выбросить из багажника а начём полка то держаться будет!?
klolik
torik писал(а):

хочу всю пластмассу выбросить из багажника а начём полка то держаться будет!?


Ты сам себе ответил в цитате. Wink
Полку-деревяшку замути/купи - выбрать по вкусу Smile
de
Yoga писал(а):

Странно, что после того как ты пластик оклеил вибропластом и он стал тяжелее, панели не стали отваливаться, я их утяжелать боюсь, лучше уж вибропласт на кузов наклею.


И на кузов тоже, и на пластик обязательно. Никуда они не вывалятся, эффект очень радует. Стоит только постучать рукой по пластику и все станет ясно. Звук как от дерева, твердый, глухой.
Лёха198
Suse писал(а):

смотря,что скажет на это маленький зелёный зверек


штуку штоль жалко за такой приход по эстетике визуальной и аудиальной???
Yoga
Ещё вопрос тем, кто ставил на девятку панели багажника от 2114.
Уместится ли под них дополнительная шумоизоляция? Я хочу оклеить весь металл изолоном, а может, и перед этим вибропластом, но пока решил точно насчёт изолона. Ляжет ли на эту шумку обивка 2114?

Ещё, если я всё же решу обойтись без обивки 2114, и буду обтягивать багажник карпетом, то смогу ли я наклеить карпет на изолон? Не разъедется ли он у меня при нанесении клея? На изолоне есть фольга, но она очень тонкая и легко отрывается

Вчера снял часть пластика багажника, и возник вопрос: что при самостоятельной шумке делать с отверстиями спарва и слева багажника, уходящими в скрытые полости кузова? С одной стороны проантикорить их ещё раз и задриать наглухо, а с другой стороны там никакого проветривания на будет и если вдруг каким-то образом туда пройдёт вода, то там начнёт гнить. А если обойтись без панелей 2114, то обязательно нужно эти отверстия чем-то закрывать
Лёха198
Yoga писал(а):

Ещё вопрос тем, кто ставил на девятку панели багажника от 2114.


я. только на восьмёрку, но сути дела не меняет Good
Yoga писал(а):

Уместится ли под них дополнительная шумоизоляция?


бутерброд из Вибропласта М1 и Сплэна 4мм - легко. Самое главное не заклей крепежные отверстия Wink
Yoga писал(а):

Ляжет ли на эту шумку обивка 2114?


ляжет
Yoga писал(а):

Ещё, если я всё же решу обойтись без обивки 2114, и буду обтягивать багажник карпетом, то смогу ли я наклеить карпет на изолон?


кроилово. возможно попадалово, т.к. карпет будет по фольге скользить и хреново схватываться. я б не стал рисковать. обивка уже отформована как надо, а карпет еще надо порезать, подогнуть, да и есть риск напартачить
Yoga писал(а):

что при самостоятельной шумке делать с отверстиями спарва и слева багажника, уходящими в скрытые полости кузова?


я ничего не делал, чтобы не создавать парник в скрытой полости. и тебе не советую. внутри проклеивай, а после проклейки налей мовиля от души на арку. пока разобрана машина чтоб сто раз не лазить. если 2114 вешать не будешь (не жалей денег!!! вешай!!!) - оставляй эти полости открытыми, но внутри крыло виброшумь
Yoga
Лёха198 писал(а):

карпет будет по фольге скользить и хреново схватыватьс


Да я однозначно бы оторвал фольгу, уж слишком она плохо держится, 100% отвалится карпет вместе с ней.
У меня с прошлого года остался лист изолона, вот и хочу его применить, а он толстый, потому и болюсь, что может не лечь.

Лёха198 писал(а):

чтобы не создавать парник в скрытой полости


Да если ставить от 2114, то естественно ничего заделывать не буду, хоть вроде эти полости и не замкнутые, а кончаются дренажными отверстиями (на 100% не проверено). А если самому карпет клеить, как-то заделывать надо, чтобы страшная дырка не сияла, но как?, чтобы не навредить? На каком-то сайте видел тему, где мужик в левую полость воткнул аптечку, но забыл, где видел. Кстати, мовиля там и так "от души".
А вот на полу багажника мовиль только в нише запаски, поэтому и хочу там всё перетряхнуть, обработать и заантикорить, и вокруг саморезов обивки есть ржавчина

Вчера приятель расказал, как он на своей защумленной машине решил протянуть ещё один провод назад, к замку багажника, и разобрал пластик порога. Он офигел, что там творится! Под вибропластом, который он положил два года назад, мощнейшая ржавчина, хоть и клеил он его и раскатывал очень тщательно, он вообще человек очень дотошный. Похоже главная ошибка была в том, что клал вибропласт без фена, и то ли от вибраций, то ли от перепадов температур, вибропласт местами отслоился от дна, туда сел конденсат и начал есть металл. Теперь у него задача летом всё разобрать и победить ржавчину.
maximk
Yoga писал(а):

Вчера приятель расказал, как он на своей защумленной машине решил протянуть ещё один провод назад, к замку багажника, и разобрал пластик порога. Он офигел, что там творится! Под вибропластом, который он положил два года назад, мощнейшая ржавчина, хоть и клеил он его и раскатывал очень тщательно, он вообще человек очень дотошный. Похоже главная ошибка была в том, что клал вибропласт без фена, и то ли от вибраций, то ли от перепадов температур, вибропласт местами отслоился от дна, туда сел конденсат и начал есть металл. Теперь у него задача летом всё разобрать и победить ржавчину.


Вот почему и страшно делать шумку. То хоть всегда можно посмотреть, как машинка изнутри поживает. А когда делаешь сам, без опыта, кто даст гарантию что положишь так, что не будет ржаветь...
Whiteheaven
Лёха198 писал(а):

красивую обивку от 2114



Эт что такое? Smile Фотки есть? Smile
Лёха198
Whiteheaven писал(а):

Эт что такое? Фотки есть?


надо поискать... делал же...
фоток с моим багажником нету. возможно на работе сохранилась - есичё завтра могу скинуть. вот она на паскере
Whiteheaven
Лёха198 писал(а):

вот она на паскере



Это что за материал?
Лёха198
какая-то хрень типа тоооооолстого карпета. отформована по багажнику. красивая до жути! только пачкается, так что аккуратнее с грязным багажом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы