Страница 1 из 3
bxmax
Неоднократно отзывался тут на разных ветках о своем опыте эксплуатации сцепления VALEO. Писал что сцепление ходит уже 55 т км, но выжимной загремел. Надоела мне эта погремушка, вчера поменял выжимной.
cry
ГРЕМИТ!
Выжимной был невиновен!
В связи с этим вопрос - что же тогда гремит? Подшипник первичного вала может не просто шуметь, а еще и греметь слегка?
bxmax
Для исключения лишних советов - при выжатой педали сцепления тишина и благодать.
Serg_x
bxmax писал(а):

Для исключения лишних советов - при выжатой педали сцепления тишина и благодать.


Дык в коробке дело, нафига менял не ясно Pardon
Bonus86
Сцепа Валио очень качественное. Не трубой в 160 сил, не агрессивный стиль езды не смогли ушатать его. Пробег уже 80000км - полет нормальный.
bxmax
Serg_x писал(а):

Дык в коробке дело


А что там там погрымывать то может? Кроме подшипника первичного вала могут быть источники звуков?
Serg_x
bxmax писал(а):

А что там там погрымывать то может? Кроме подшипника первичного вала могут быть источники звуков?


Да все что угодно. Забей. Это неизлечимо.
bxmax
Раньше было тихо cry
Serg_x
bxmax писал(а):

Раньше было тихо


Купи беруши Wink
bxmax
Serg_x писал(а):

Купи беруши


И комплект с собой для пассажиров ROFL
Февральский кот
bxmax писал(а):

Раньше было тихо cry

Да не слушай ты его,выжимной шумит если на сцепление нажать,у тебя по ходу подшипник первичного вала гремит,лучше меняй,не тяни. Если он рассыпется бед натворит
Февральский кот
Serg_x писал(а):

bxmax писал(а):

А что там там погрымывать то может? Кроме подшипника первичного вала могут быть источники звуков?


Да все что угодно. Забей. Это неизлечимо.

Ты бы своими совета,типа забей не отвечал бы. Человек просит помощи,а если не знаешь чем помочь читай что пишут другие участники форума,вставляй свои предположения аргументированные.
O Michl
bxmax писал(а):

ГРЕМИТ!


На новых преорах гремит точно также.
Поэтому, если не будет прогрессировать, то , как сказали выше,
ЗАБЕЙ и ездий. Можешь минералку подешевле залить, станет тише.
А вообще: bboyan .
DIX
У себя тоже самое сегодня услышал.....и уже напрягает зараза Smile
Serg_x
Февральский кот писал(а):

Ты бы своими совета,типа забей не отвечал бы. Человек просит помощи,а если не знаешь чем помочь читай что пишут другие участники форума,вставляй свои предположения аргументированные.


Ага ну давай пусть поменяет подшипник, заплатит за это тыщ 5 и на 20-30 тысяч может быть наступит счастье, а может быть и нет supercool
O Michl
Serg_x писал(а):

на 20-30 тысяч может быть наступит счастье


Скорей всего на 2 - 3 тысячи.
Bonus86
Тарахтение кпп на переднем приводе нормальная вещь, и ничего в этом криминального нет. Особенно это актуально к Самара, Самара2, тк у них первичный вал на шарикоподшипнике, а у десятого семейства на подшипнике скольжения, те втулка.
Бороться с этим дорого и бесполезно...
coolboy
100000 км отбегала и не шумела и еще походит - Макс будем вскрывать!!!
Levsha621
Я так понимаю это болезнь...На первой машинке ваз 2114 проблема появилась не сразу, год ездил, почти не заметно было, пришло лето-ужас стал, как троллейбус, поменяли мне подшипники коробки-первичный подшипник гремел(4 с лишним тысячи обошлось). Проехал 400 км и снова здравствуй это тарахтение...На 11 сейчас тоже самое появляется, грешу на низкий уровень масла (на выходных поменяю). может что действенное посоветуете как от этого избавится?

Последний раз редактировалось: Levsha621 (31 Май 2011 11:13), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Bonus86 писал(а):

Особенно это актуально к Самара, Самара2, тк у них первичный вал на шарикоподшипнике


Во-первых на роликоподшипнике,
во-вторых наоборот они тише из-за этого, но очень незначительно.
Основные шумы дает выработка в различных местах, где-то её можно компенсировать, где-то нет, ео факт остается фактом- что перебирать коробку ради одного только подшипника бесмысленно абсолютно.
Вот сломается, тогда заодно и можно поменять.
Bonus86
Смысл не в том. Там втулка, у другого подшипник, без разницы какой. Тарахтит именно подшипник. Десятые кпп всегда были и будут тише...
Serg_x
Bonus86 писал(а):

Смысл не в том. Там втулка, у другого подшипник, без разницы какой. Тарахтит именно подшипник. Десятые кпп всегда были и будут тише...


Тарахтит не подшипник(и) шестерни(ей). Обычно тарахтит передний на вторичном вале. В любой коробке.
bxmax
Levsha621 писал(а):

грешу на низкий уровень масла


С этим у меня порядок. Мне если только грешить на жидкий Кастрол. Но судя по написанному выше - дело не в масле.
Adelko
У меня тарахтело, поменял коробку на десятую: тихая Smile урря. Ниче не меняется при выжитом/нажатом сцеплении. До этого 2 года ездил с тарахтящим, до сих пор поверить не могу в счастье Smile
BlackHunter666
я себе в кпп раз в 100 тысяч выливаю 1-2 тюбика хадо и шум пропадает почти. в кпп полусинтетика залита.
Adelko
Цитата:

я себе в кпп раз в 100 тысяч выливаю 1-2 тюбика


Ты так сказал, как будто уже далеко не один такой цикл был hehe [/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы