Страница 2 из 3
BlackHunter666
Ars Longa писал(а):

Цитата:

я себе в кпп раз в 100 тысяч выливаю 1-2 тюбика


Ты так сказал, как будто уже далеко не один такой цикл был hehe

[/quote]пробег моей десятки 300 тысяч gpn 2002 год выпуска
BlackHunter666
подомной она 250 пробежала за 3.5 года rlzz
Bonus86
BlackHunter666 писал(а):

я себе в кпп раз в 100 тысяч выливаю 1-2 тюбика хадо и шум пропадает почти. в кпп полусинтетика залита.

а не проще заливать просто хорошее качественное масло и не бодяжить всякими присадками, от которых польза сомнительна....
Casperr
Bonus86 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

я себе в кпп раз в 100 тысяч выливаю 1-2 тюбика хадо и шум пропадает почти. в кпп полусинтетика залита.

а не проще заливать просто хорошее качественное масло и не бодяжить всякими присадками, от которых польза сомнительна....


Я заливал хорошее масло, Castrol.
Только видимо одним масло не обойтись, тоже думаю насчет ХАДО присадку..
BlackHunter666
Bonus86 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

я себе в кпп раз в 100 тысяч выливаю 1-2 тюбика хадо и шум пропадает почти. в кпп полусинтетика залита.

а не проще заливать просто хорошее качественное масло и не бодяжить всякими присадками, от которых польза сомнительна....

У меня залито хорошее масло , но эта болезнь переднеприводных коробок и лечица либо ремонтом , но не на долго , либо присадкой и на долго.
Serg_x
Не звиздите supercool

Залилвал я ХАДО, причем в любимую всеми десятую коробку supercool

Сейчас вообще езжу на свеженькой коробке с восьмым валом на подшипниках, работает тише старой десятой с присадкой Razz
Adelko
Сам не звезди Wink если у части людей не было прихода от Хадо, а у части было, то этого уже достаточно, чтобы считать Хадо полезной вещью Smile
BlackHunter666
Ars Longa писал(а):

Сам не звезди Wink если у части людей не было прихода от Хадо, а у части было, то этого уже достаточно, чтобы считать Хадо полезной вещью Smile

Поддерживаю . Хадо конечно не панацея от всего , но во многом помогает . Почти у всех пропадал шум в кпп . Сам обрабатывал в целях эксперимента хадо двиг с компрессией 5-6-4-6 , после обработки 8-8-8-8 и проехал на нём со слитым маслом 8 км до клинажа:)) засадировал его перед ремонтом
Bonus86
Ars Longa писал(а):

Сам не звезди Wink если у части людей не было прихода от Хадо, а у части было, то этого уже достаточно, чтобы считать Хадо полезной вещью Smile

ИМХО самовнушение.... по опыту лобовое стекло протрешь - машина лучше едет Wink
Serg_x
Bonus86 писал(а):

ИМХО самовнушение...


+1 supercool
Adelko
Насчет коробки у меня личного опыта использования Хадо не было. Зато при мне заливали хадо в гудящий мост на классике (да да я знаю, что там другой принип тип трения в зацеплении, но это все равно не важно). И сказали, что если через 500 км не затихнет, приходите деньги вернем. Затих. Вобщена 100%. И это было не самовнушение.
Bonus86
Ars Longa писал(а):

Насчет коробки у меня личного опыта использования Хадо не было. Зато при мне заливали хадо в гудящий мост на классике (да да я знаю, что там другой принип тип трения в зацеплении, но это все равно не важно). И сказали, что если через 500 км не затихнет, приходите деньги вернем. Затих. Вобщена 100%. И это было не самовнушение.

Фантастика!
Serg_x
Bonus86 писал(а):

Фантастика!


Нет, сынок, это самовнушение ROFL
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

Bonus86 писал(а):

Фантастика!


Нет, сынок, это самовнушение ROFL

Ага и компресометру я внушил что надо ровно 8 везде показать 63 и на тоёте компрессия внушилась с 12 до 14 ? gpn
Serg_x
BlackHunter666
Для чистки колец и выравнивания компрессии придумали раскоксовку supercool
А не хадо - лекарство от всего
nnnddd
Тоже тарахтит сцепа Валео, причём с самого начала. В основном на холодную, но и на горячей иногда слышу. Причём несколькими выжимами можно убрать это тарахтение. Так что, новый подшипник не гарантия , что не из за него.
Покупал самостоятельно, а потому снова ехать снимать в сервис, чтобы обменять, бабла жаль. Уже год прошёл, но по работе сцепы (кроме шума), претензий нет.
Bonus86
nnnddd писал(а):

Тоже тарахтит сцепа Валео, причём с самого начала. В основном на холодную, но и на горячей иногда слышу. Причём несколькими выжимами можно убрать это тарахтение. Так что, новый подшипник не гарантия , что не из за него.
Покупал самостоятельно, а потому снова ехать снимать в сервис, чтобы обменять, бабла жаль. Уже год прошёл, но по работе сцепы (кроме шума), претензий нет.

ёпта, ты тему сначала прочитал??? Кпп это тарахтит.... lol1
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

BlackHunter666
Для чистки колец и выравнивания компрессии придумали раскоксовку supercool
А не хадо - лекарство от всего

а если раскоксовывать нечего , а просто глобальный износ?
Serg_x
BlackHunter666 писал(а):

а если раскоксовывать нечего , а просто глобальный износ?


Тогда в разбор supercool

Докажете иное - получите Нобелевскую Good Но что то еще никто не получил Smile
BlackHunter666
Serg_x
Ну я и не говорю что панацея Smile а не сильныйй
Износ даже очень лечит . На всех двигах востанавливалась компресия на +2+3 очка и падал расход топлива
Serg_x
BlackHunter666 писал(а):

Износ даже очень лечит . На всех двигах востанавливалась компресия на +2+3 очка и падал расход топлива


Я тебе еще раз говорю - поднятие компрессии - это результат раскоксовки.

Интересно послушать как в твоем понимании лечится износ supercool
Садист
Serg_x писал(а):


Я тебе еще раз говорю - поднятие компрессии - это результат раскоксовки.

Интересно послушать как в твоем понимании лечится износ supercool


Ну как в ХАДО описывают.... трущиеся поверхности восстанавливаются, восстанавливаются, восстанавливаются и бац... у вас новый двигатель. )))

Пы.Сы. Заливал в коробку ХАДО, сначала ради интереса, потом уже на спор.... как и писал выше-только масло перегадил.
Если бы были такие чудеса, то фирмы льющие масла первыми бы их применяли... и озолотились бы. А так, как поется в известной песне: "Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!" )))
Serg_x
Садист писал(а):

Ну как в ХАДО описывают.... трущиеся поверхности восстанавливаются, восстанавливаются, восстанавливаются и бац... у вас новый двигатель. )))


Страшно предположить что будет если все трущиеся поверхности восстановятся ROFL
Садист писал(а):

Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!


Вот поэтому это все и продается
Pershok
Кстати о выжимном. Сцепление стояло Крафт, нареканий небыло, но быстро накрылся выжимной. Пошел и купил по совету спецов с СТО "Coram" типа подороже - получше. Но он падла стал шуметь при полностью нажатой педали, а чуть отпустиш и шума нет. Особо сильно шумит на холодном движке. Достает однако vst vst vst
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Износ даже очень лечит . На всех двигах востанавливалась компресия на +2+3 очка и падал расход топлива


Я тебе еще раз говорю - поднятие компрессии - это результат раскоксовки.

Интересно послушать как в твоем понимании лечится износ supercool

Ну тогда встречный вопрос От чего раскоксовываться кольцам если двиг внутри чистый как новый и ездил на газу ? Поршня после разбора были чистые без нагара в районе колец Smile Покрайней мере я ниразу не встречал закоксованых колец на цвижках с хорошим маслом и на газу Smile и то что кпп перестаёт шуметь как трактор _ Это что раскоксовалось ?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы