Страница 1 из 2
Дымдыр
падает уже третий раз и пожалуйста не предлогайте клеить, с этим всё завязанно ! Как крыше прикрутить ? Есть таковые ?
Pavel 333xp
у меня от шестерки стоит к крыше прекрученно.. rlzz маленькое правдо но ничего..
Zhenya1777
у меня тож эт кранштейн - буквой Т
shalfey
В автомагазине купил специальный кронштейн для ваз 2108, устанавливается за 10 минут в местах крепления солнцезащитных козырьков, всё окейно!
SUNshineNT


у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.
DidJ
Дымдыр писал(а):

падает уже третий раз и пожалуйста не предлогайте клеить


Просто не надо жалеть денег на клей Smile Dondeal держит хрен оторвешь.
GasKvas
DidJ писал(а):

Просто не надо жалеть денег на клей


+1

Дымдыр
когда менял лобовое, пятак клеил чел, менявший стекло... типа усе будет нормально... сутки ездил без зеркала... повесил... через пару часов стоянки авто на солнце зеркало вместе с пятаком лежало на полу... еще раз убедился, если хочешь сделать хорошо - делай все сам... купил в автомаге холодную сварку (прозрачную) Poxypol все сделал по инструкции к применению... как результат - пятак держит и в жару и по сельской местности... так, что зря ты так про клей...
алекс спб
надо зачиститть стекло напильником в месте приклеивания
я когда поднимал выше-зубилом тока оторвал от стекла-а там царапины как от ножа крестами-за них клей и цеплялся
так же поцарапал выше и приклеил 2-3мес назад,висит сток с панорамным-все держится
raven_
алекс спб писал(а):

надо зачиститть стекло напильником в месте приклеивания


Если клеить на ПВА, то может и надо.
А есть клеить на специальный 2-х компонентный клей, и перед приклейкой обезжирить стекло и пятак, всё держится нормально и отковыривается потом только с куском стекла.
Zhenya1777
SUNshineNT писал(а):



у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


я себе на то место термоклея капнул он прилип и нормально
Pavel 333xp
то что для пистолетов термоклей плавится уже при 50-60 градусов а на солнце и того больше бывает летом поксипол или саморезы рулеж
Bombilkin
GasKvas писал(а):

когда менял лобовое, пятак клеил чел, менявший стекло


Мне тоже клеил чел менявший стекло...
Прошло 4 года....Зеркало на месте....
Значит все таки клей бывает разный....
алекс спб
raven_ писал(а):

алекс спб писал(а):

надо зачиститть стекло напильником в месте приклеивания


Если клеить на ПВА, то может и надо.
А есть клеить на специальный 2-х компонентный клей, и перед приклейкой обезжирить стекло и пятак, всё держится нормально и отковыривается потом только с куском стекла.




моментальный клей
у меня регистратор с присоской падал-приклеил на него на чистое стекло-через неделю опять упал
а где напильником чистил и клеил им же-зеркало висит

дело в поверхности-стекло навеное скользкое и клей не может заполнить его микропоры нормально-нужен рельеф
Zhenya1777
Pavel 672 писал(а):

то что для пистолетов термоклей плавится уже при 50-60 градусов а на солнце и того больше бывает летом поксипол или саморезы рулеж


я взял стержень котоорый потермичнее (плавление выше ) при температуре 40 в тени отлепает если оттянуть- но не вебрирует а как темп спадет опять прилипает
kazak1102
Дымдыр писал(а):

падает уже третий раз и пожалуйста не предлогайте клеить, с этим всё завязанно


Напрасно... Приклеенное холодной сваркой отламывается с куском стекла... Проверено лично... Третий раз приклеил уже... Раз отбил с кусочком стекла, раз стекло менял, раз зеркало повыше поднимал после установки иносидушек, которые чуток повыше...
Bird64
SUNshineNT писал(а):

у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


ко всему надо подходить технически Wink на ножке "Т" располагается с одной стороны крепеж для зеркала, с другой - резинка, через которую предполагается опирание на стекло во избежания тряски.
НАКЛЕЙТЕ НА ЭТУ РЕЗИНКУ КУСОЧЕК 2Х СТОРОННЕГО СКОТЧА!
и будет вам счастье Wink
Zhenya1777
Bird64 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


ко всему надо подходить технически Wink на ножке "Т" располагается с одной стороны крепеж для зеркала, с другой - резинка, через которую предполагается опирание на стекло во избежания тряски.
НАКЛЕЙТЕ НА ЭТУ РЕЗИНКУ КУСОЧЕК 2Х СТОРОННЕГО СКОТЧА!
и будет вам счастье Wink


ну да или скотч в место клея
Bird64
Zhenya1777 писал(а):

ну да или скотч в место клея


скотч попроще, тк если придется менять по той или иной причине стекло - старый скотч проще отчистить, чем остатки клея
SUNshineNT
Zhenya1777 писал(а):

я себе на то место термоклея капнул он прилип и нормально


Bird64 писал(а):

ко всему надо подходить технически Wink на ножке "Т" располагается с одной стороны крепеж для зеркала, с другой - резинка, через которую предполагается опирание на стекло во избежания тряски.
НАКЛЕЙТЕ НА ЭТУ РЕЗИНКУ КУСОЧЕК 2Х СТОРОННЕГО СКОТЧА!
и будет вам счастье


нафиг он нужен тогда, кронштейн этот - если все равно клеить.
Дрожит и дрожит, пофиг, я пол-года вообще без салонного зеркала ездил, нечасто в него смотрю.
Bird64
SUNshineNT писал(а):

нафиг он нужен тогда, кронштейн этот - если все равно клеить.


ну как бы держать и поддерживать - 2 большие разницы Wink
Андрей 57 rus
плюсану к клею, т.к. менял с месяц назад стекло, приклеял на клей, всё по инструкции как говориться, держит на ура. Пару раз хорошенько долбанулся об него, аж голова зазвенела, сидит крепко. Покупай клей нормальный, и не городи крепежи, на них кстати зеркало тресеться.
projectX
SUNshineNT писал(а):

у меня такой же стоит.

Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


+1000 Тоже юзал эту приблуду,зеркало дрожит пипец - хоть вообще без него езди supercool
volokh
Вот правильный кронштейн. Ищи.
Andrew White
Двухкомпонентный Poxipol бесцветный

приклеил проблем не было. Держалось намертво.

Если клей не держится не надо винить клей.
Пятак надо до блестящего метала не крупным напильником потереть.
Стекло как минимум обезжиркой.

Читайте инструкцию. Кронштейны это для любителей классики-жигулей и советского союза
volokh
Andrew White писал(а):

Кронштейны это для любителей классики-жигулей и советского союза


"Борис, ты - не прав!" (с) Smile
Зачем "портить" новое стекло и что-то на него клеить? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы