Страница 2 из 2
МАКСАТ
вообще не люблю полосы всякие, не для того стекло в зубилах большое чтобы его захломлять..... а кому уж солнце сильно светит, покупайти класскику, при открытом козырке и прижатой спине для меня обзор состовляет см 10 )))))) так как на Ящиках мапот видно))))))))))))

я менял стекло у себя на новое, продовец мне тоже рекламировал с полосой, но я катигорически отказался.... и купил простое, отдающее зеленым.... вот....
жигулист
DrOn55 писал(а):

но что-то не могу найти сейчас в каком нормативном документе это прописано? Подскажите, пожалуйста.


ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Примечания:

При наличии жалюзи и штор на задних стеклах легковых автомобилей необходимы наружные зеркала с обеих сторон.
На боковых и задних окнах автобусов класса 1П допускается применение занавески.
DrOn55
жигулист
спасибо, а то прям испугался.
жигулист
МАКСАТ писал(а):

а кому уж солнце сильно светит, покупайти класскику, при открытом козырке и прижатой спине для меня обзор состовляет см 10 )))))


я ездил на классике) причем иногда жалею, что пересел на зубилу, есть свои косяки..хотя и плюсы неоспоримые присутствуют
жигулист
DrOn55 писал(а):

жигулист
спасибо, а то прям испугался.


пожалуйста Drinks or Beer
Zdorovyak
liv писал(а):

не рекомендую, у меня была (на аватарке видно). Дворники об нее портятся, со временем она выгорает (год-полтора) края отклеиваются, и отдирать её сложно потом Smile



Спасибо!!!! Тонировкой изнутри зеркало тяжело обходить, только из двух частей клеить..
342joker
Zdorovyak
))))у меня друг занимается тонировкой), снимает зеркало, а во круг приклееного к стеклу крепления вырезает - всё норм)
П.С. полоса у меня 17см, при вертикальном положении козырьков - по высоте равны) ...с ДПСами ни разу проблем из-за полоски не было(1,5 года)
Zdorovyak
342joker писал(а):

П.С. полоса у меня 17см, при вертикальном положении козырьков - по высоте равны) ...с ДПСами ни разу проблем из-за полоски не было(1,5 года)



Полоса тонировочная у тебя???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы