Страница 1 из 1
Eddi
С утра подхожу к машине. Она стоит на уклоне. Дергаю ручник, завожусь.
Нажимаю на тормоз и педаль уходит в пол cry опустил ручник, педаль стала жесткой как и раньше. Это цилиндру хана или задние колодки могли стереться так что поршень в них уже не упирается?
Dron_spb
Так потекла или нет?

задние колодки могли стереться так что поршень в них уже не упирается?

ИМХО бред.
Тем более поднятый ручник уменьшает ход цилиндра.
pavel74
Eddi
Определись, что у тебя потекла тормозуха или педаль стала сначала мягкой, а потом твердой.
Eddi
жижка потекла! но текла только тогда когда ручник был поднят вверх! как только ручник опустил вниз - тормоза "починились", жидкость не течет.
Eddi
какие версии?
Andrew White
Eddi
потекла- это именно вытекла на землю в обильном количестве?
или ты думаешь, что потекла, но ты её не видел.

Просто механизм там такой, что ручник отводит от цилиндров колодки на несколько мм. Вот и появляется свободный ход на педали, который ты принял за то, что текут цилиндры.

А ещё из-за адово задранной жопы. Встав на уклоне у тебя наконец смог открыться колдун и задние тормоза заработали. А так как они не подводились к барабанам уже 1000 лет, вот и появился такой адовый свободный ход.

Проставки зло и самоубийство.

Я когда снял проставки другу с его ара 2110, которые с 99 года на ней стояли. Он акуел от тормозов и от того как она начала рулиться.
Serg_x
Andrew White писал(а):

Просто механизм там такой, что ручник отводит от цилиндров колодки на несколько мм. Вот и появляется свободный ход на педали, который ты принял за то, что текут цилиндры.


Good
Serg_x
Eddi писал(а):

какие версии?


Поршень цилиндра выскочил, каким то образом случайно залез обратно сам Smile

В другой раз его может заклинить. Мда... давненько ты в задние тормоза не лазил hehe
Andrew White
Serg_x
судя по аватару там просто 2 комплекта проставок стоит hehe

Колдун обиделся и закрылся на всегда, а тут на уклоне расшевелился. и начал выбирать зазор за все годы езды без задних тормозов.
Eddi
злые вы Drinks or Beer
парни, жижка потекла, когда давил на тормоз при поднятом ручнике! ручник опустил - тормоза вернулись, не проваливается педалька, жижка не течет.

В прошлом году я менял сзади все - барабаны, колодки, цилиндры!
Задница тормозит, на ТО же видно

P.S. потекла!!! на земле появилось пятно от тормозухи.
P.S.S. дА. проставки стоят, +7 см к космосу, но без них не могу - колеса выносные
leon112
Eddi писал(а):

дА. проставки стоят, +7 см к космосу, но без них не могу - колеса выносные


Ужас какой wwow И то и другое и третье cry
Serg_x
Eddi
Хреново менял раз потекло Smile
Колдун походу действительно немного жидкости к заднему правому случайно пропустил, подними проставки еще выше, течь перестанет Good
Andrew White
Serg_x писал(а):

подними проставки еще выше, течь перестанет


я упал от этого
pst pst pst

Можно у ГТЦ заглушить трубки на зад идущие.

I Сообщение модератора
leon112:Тут не смеяться, а плакать надо cry
Dron_spb
Чего вы ржете то, у чувака драгстер может, колеса то выносные, ему колдун ненадобен Smile
Serg_x
Dron_spb писал(а):

Чего вы ржете то, у чувака драгстер может, колеса то выносные, ему колдун ненадобен


Good

Eddi
блин народ вы... я вам по русски написал уже несколько раз, машина тех осмотр проходит сама, тормоза задние рабочие! в норму укладываются! кому то от жары голову припекло и лишь бы что-нибудь написать? lol1
Serg_x
Eddi
На тормоза нет нормы по эффективности, есть только норма по равномерности Wink

По теме что тебе написать? Вскрывай, смотри Wink
Скорее всего выработка там конская на барабане и колодки сношены вот и выдавило поршень.
Eddi
Барабаны в том году менял, проехал тысяч 15 км Wink грешу на колодки.
Rad 777
Я недавно сам недавно удивился как же я так ездил:из 4-х колодок работала только одна,вторая что-то пыталась,остальные вовсе заклинили.А началось все с того,что решил ручник натянуть.Слышал,что клинить у них это болезнь
Serg_x
Eddi писал(а):

Барабаны в том году менял, проехал тысяч 15 км грешу на колодки.


А колодки не менял чтоли?
Eddi
менял ВСЁ!
KIB
Eddi писал(а):

проехал тысяч 15 км грешу на колодки


Для износа задних колодок маловато пробега.
kotmu
зачем спорить...а... снять да посмотреть... кто там кого разводит и выдавливает...
Andrew White
Andrew White писал(а):

Тут не смеяться, а плакать надо


да тут хоть кол на голове теши

У нас много уважаемый товарищ в самарской ветке, поставил себе ксенон в ближний и ПТФ, и хватило наглости гордо об этом заявить в подписи.

Так и тут вот хоть обкакайся у компа доказывая, что проставки зло, он все равно их не снимет.

Eddi
Разбирай потекшее колесо. Тем более я не понимаю, если тормозуха уже потекла, как можно определить, что она перестала течь или сопливить...
Пятна исчезать начали что ли???
Ну, например, у меня текли цилиндры задние и на 09 и на 112. Так я как бы не сразу замечал. Они как сначала по капельки, потом обильнее, а потом уже на барабане капли висят. Тормозуха сильно не уходит педель не проваливается.

Но я всегда потекшие цилиндры определял так.
Во-первых колесо начинает дико перетормаживать.
Во-вторых на тормозуху налипает песок и всё это дико шумит.

Так что разбирай и смотри. Мое ИМХО раковина или царапина на зеркале заднего цилиндра. Просто благодаря ручнику поршень вылез чуть дальше и попал манжетой на раковину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы