Страница 2 из 4
za_k_on
coup16v
Ты бы лучше фирмой дисков и местом покупки непалёных озаботился. Не всё то диски, что продаются под этим названием. И не диски надо, а диски +колодки. А всё остальное - пустой разговор. Потому как китайский проспорт может оказаться достойнее палёного брембо.
После таких вот тем возникают великие имхо, что перфорация зло, сток круто и т.д.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Потому как китайский проспорт


Во-во у меня как раз они ROFL По факту это алнас, только ступица черным выкрашена Smile
za_k_on
А у меня брембо макс. Их феродо красные одним комплектом почти до потери насечек стёрло. Покупал там же Pardon
Serg_x
А нефиг ставить эти говноколодки Razz
za_k_on
Не, тормозят зачётно, не греются при спокойной городской езде (до 110-120 км в час) и не свистят. Диски только убивают, а так нормуль. Следующие диски будут посолиднее и скорее всего под 15-е катки.
Serg_x
Тормозят зачетно в сравнении с ТИИР - да Good А так г@$но г#$@ом supercool
za_k_on
Не буду спорить. supercool ТИИР не тестил. И вообще мало чего тестил.
bxmax
Serg_x писал(а):

А нефиг ставить эти говноколодки


Какие рекомендации? Что лучше ставить?
Serg_x
bxmax писал(а):

Какие рекомендации? Что лучше ставить?


Я тут отписывал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275286
coup16v
Serg_x писал(а):

Теоретики блин lol1 Насечки чтобы отводить газы продуктов горения фрикционного материала накладок.
Вам такое не грозит так что не парьтесь вообще supercool


Сильно сказано! hehe Т.е. газы только при горении, или при нагреве всё таки тоже газы возникают? Smile
Serg_x писал(а):

При торможении с высоких скоростей из за насечек стоит аццкий гул.


Прям аццкий? С какой скорости гул появляется?
za_k_on
coup16v писал(а):

Прям аццкий? С какой скорости гул появляется?


На брембо макс гула нет. Ни ацкого, ни простого.
Serg_x
coup16v писал(а):

Т.е. газы только при горении, или при нагреве всё таки тоже газы возникают?


Ты так не нагреешь если специально стараться не будешь supercool
coup16v писал(а):

Прям аццкий?


Прям да
coup16v писал(а):

С какой скорости гул появляется?


Он и не пропадает полностью даже на 60 км/ч если тормозить хорошо.
coup16v
za_k_on писал(а):

coup16v
Ты бы лучше фирмой дисков и местом покупки непалёных озаботился. Не всё то диски, что продаются под этим названием. И не диски надо, а диски +колодки. А всё остальное - пустой разговор. Потому как китайский проспорт может оказаться достойнее палёного брембо.
После таких вот тем возникают великие имхо, что перфорация зло, сток круто и т.д.


Диски будут Автореал, либо Алнас. Все брембы-х..ембы, производимые в китайских подвалах не впечатляют как-то lol1

Последний раз редактировалось: coup16v (02 Июня 2011 13:31), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
za_k_on писал(а):

На брембо макс гула нет. Ни ацкого, ни простого.


Че вообще нет? Если со 150 тормозить резко?
coup16v писал(а):

не вечатляют


И чем же они тебя не впечатляют, поделись опытом Wink
za_k_on
Serg_x писал(а):


Че вообще нет? Если со 150 тормозить резко?


Попробую. Я в городе обычно медленнее езжу,
za_k_on писал(а):

до 110-120 км в час


а на каде редко бываю. По крайней мере, если в уши не бросилось - значит, или гула нет, или он не громче окружающего шума.
И не забывай, что у тебя помимо насечек ещё и перфорация. Или я путаю чего?
coup16v
Serg_x писал(а):

za_k_on писал(а):

На брембо макс гула нет. Ни ацкого, ни простого.


Че вообще нет? Если со 150 тормозить резко?

У меня и на обычных гул при таком торможении, но это видимо колодки подходят supercool
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

не вечатляют


И чем же они тебя не впечатляют, поделись опытом Wink


А чем они должны впечатлить, ценой если только? Razz
Serg_x
za_k_on писал(а):

И не забывай, что у тебя помимо насечек ещё и перфорация. Или я путаю чего?


Если ты мне, то не путаешь, дырки есть Wink
coup16v писал(а):

А чем они должны впечатлить, ценой если только?


А ты вообще их пробовал или только балаболишь, а? Wink

Чем же тебя алнас впечатляют, ведь есть же диски и подешевле? Wink
AMAROCK
coup16v писал(а):

AMAROCK писал(а):

Теоретически насечки должны очищать колодки, приводя к соприкосновению не перегретый слой, а более холодный. Вот только насечки не на всю плоскость колодки, а на часть ее.


Это с какой радости и кто тебе такое пропарил? supercool Если следовать твоей теории, то колодки кончатся через 500 км стёртые дисками до новых холодных слоёв. hehe


Ты хочещь сказать, что колодки не изнашиваются ? ну-ну... supercool
Перегретый слой, это продукты износа колодок, зажатые между колодкой и диском.
Обрати внимание на колесные диски после хороших оттормаживаний (покатайся агрессивно)...не на штамповку конечно, а на литье - там прекрасновидно. Диски в черной пыли.
Так понятнее ?
coup16v писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ответили выше на вопрос. 13 и 14 разница в плече - эффективности.


Какое плечо, если на 14-ые дицки ставят те-же колодки на 13???


Я заверну колесные болты с усилителем полуметровым, а тебе дам отвернуть их 10-ти сантиметровым. Разницу почуешь ? Или и тут надо объяснять ?
coup16v
Serg_x писал(а):

А ты вообще их пробовал или только балаболишь, а? Wink


Не пробывал и не собираюсь. Смысл? Не верю я, что на ВАЗики делают настоящий Брембо, имено тот, что обычно скрывается под данным названием. Всё это делается в Китае не понятно с каким качеством. У них свои понятия о чугуне и ОТК. Да и отзывов негативных по Брембо хватает. Плюс не забываем, что на импорт идёт нехилая совокупная наценка, что отражается на конечной стоимости. Так что ценник далеко не показатель. Покупали бы в Китае с завода эти Брембо стоили бы также как стоковый Алнас, ИМХО Smile
Serg_x
coup16v писал(а):

Не пробывал и не собираюсь. Смысл?


Ну раз не пробовал то и не бзди Wink
Где их делают и из какого гумна можешь бабкам во дворе рассказать. А я лучше тебя это знаю Wink
coup16v
AMAROCK писал(а):

Ты хочещь сказать, что колодки не изнашиваются ? ну-ну... supercool
Перегретый слой, это продукты износа колодок, зажатые между колодкой и диском.
Обрати внимание на колесные диски после хороших оттормаживаний (покатайся агрессивно)...не на штамповку конечно, а на литье - там прекрасновидно. Диски в черной пыли.
Так понятнее ?


Тогда нужно писать понятнее, а не бредовее. lol1 Что должны выводить продукты износа между колодкой и диском, а не стачивать горячий слой с колодки Razz
coup16v
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Не пробывал и не собираюсь. Смысл?


Ну раз не пробовал то и не бзди Wink
Где их делают и из какого гумна можешь бабкам во дворе рассказать. А я лучше тебя это знаю Wink


Молодец! Обязательно расскажу бабулям hehe . Но всё же таки останусь при своём мнении. Smile
temych_p
za_k_on писал(а):

А у меня брембо макс. Их феродо красные одним комплектом почти до потери насечек стёрло. Покупал там же Pardon


имхо, стираться должны колодки, а не стирать диск. колодки - расходный материал и цены и понт. А вот диска должно хватать хотя б на 100 000.
Serg_x
temych_p писал(а):

имхо, стираться должны колодки, а не стирать диск


Чтобы было так, эти колодки должны работать в паре со вторым диском, тогда этот будет как новый, только ржавый Smile
temych_p писал(а):

А вот диска должно хватать хотя б на 100 000


Ты вначале поезди как я... а потом будешь рассуждать о ресурсе дисков, хорошо Wink
za_k_on
temych_p
Да я в курсе. Я говорю, что всё зависит от производителя и от партии. И от колодок. А не от того, есть насечка или нет. Китайский прошпорт (плюс дафна-колодки?) у Serg_x ходит лучше, чем настоящий брембо макс с красными феродо у меня. Покупали в одном магазине. Но тут похоже coup16v совершенно пофигу на эту очевидность. Ему важнее, что он услышал от бабок во дворе, что брембо делают в китае и делают плохо. У меня на работе тоже один такой есть. Ох и намучался я с ним по работе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы