Страница 3 из 4
Serg_x
Мои прошлые диски звались Guttmann. Отпахали в динамичном режиме 70 тысяч км в паре с тремя комплектами красных ферродо, и были изношены до такой степени что один диск треснул по ребру охлаждения. Тем не менее я считаю что диски были отличные!
coup16v
za_k_on писал(а):

Но тут похоже coup16v совершенно пофигу на эту очевидность. Ему важнее, что он услышал от бабок во дворе, что брембо делают в китае и делают плохо. У меня на работе тоже один такой есть. Ох и намучался я с ним по работе.


Ты такая же бабка как и все те, которых я наслушался supercool
Один одно хвалит, другой другое. На то и есть форумы, чтобы найти отзывы и сделать определённые выводы. По Брембам есть куча негативных отзывов. А тут пришёл он и уверяет меня, что у него всё рульно. Ну я тебя поздравляю, что ещё можно сказать! Drinks or Beer
У каждого должна быть своя голова на плечах. Ещё раз повторюсь, я не считаю Брембо мегарульными дисками. И не думаю, что от них будет такой приход, чтобы платить за них цену в два раза больше чем за отечественного производителя. У них только один плюс, что они покрашены и не ржавеют supercool

Последний раз редактировалось: coup16v (02 Июня 2011 14:05), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
coup16v
Ну дык покупай алнас тебя разве отговаривают? Wink

Просто не надо ля-ля о том о чем слыхал только из форумов Wink
coup16v
Serg_x писал(а):

Просто не надо ля-ля о том о чем слыхал только из форумов Wink


Смешно ты рассуждаешь..А мы сейчас где? Wink По сути ты та же бабка, которая нахваливает свои семечки. А спустя некоторое время прийдёт другая бабка и скажет что твои семечки горчят. Не довореять этой бабке у меня тоже нет никаких оснований 63
za_k_on
coup16v писал(а):

Ты такая же бабка как и все те, которых я наслушался


Обрати внимание: я ничего не советовал конкретно. Я советовал определиться с тем, какие непалёные диски ты сможешь достать. И из них уже выбирать, опираясь на мнение бабок и свой мозг.

coup16v писал(а):

У них только один плюс, что они покрашены и не ржавеют


Чего-то не заметил, что мои брембы покрашены или не ржавеют. Я вообще сомневаюсь, что можно купить бюджетные (некерамические) диски, которые бы не ржавели. И где кстати брембы должны были быть покрашены?
Serg_x
coup16v писал(а):

Не довореять этой бабке у меня тоже нет никаких оснований


Ну так это твой выбор кому верить кому нет, так ведь? Но ты вместо этого начинаешь выливать сюда какой то бред сказанный кем-то там... Испорченный телефон получается, не? Wink
Цитата:

По сути ты та же бабка, которая нахваливает свои семечки



Я - нахваливаю свои,
а ты - хаишь чужие.

Разницу уловил? Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (02 Июня 2011 14:15), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
za_k_on писал(а):

Я вообще сомневаюсь, что можно купить бюджетные (некерамические) диски, которые бы не ржавели


А в чем понт нержавеющих дисков? Обяъсните hehe
coup16v
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Не довореять этой бабке у меня тоже нет никаких оснований


Ну так это твой выбор кому верить кому нет, так ведь? Но ты вместо этого начинаешь выливать сюда какой то бред сказанный кем-то там... Испорченный телефон получается, не? Wink


Почему бред? Ты считаешь, что все пишут бред кроме тебя и самые правдивые отзывы только твои? Вообщем алиллуйя насколько я понимаю!? hehe
za_k_on
Serg_x писал(а):

А в чем понт нержавеющих дисков? Обяъсните


А чего сразу я? Мне внешний вид вообще по боку. Я и суппорта не красил, есичё. Нипередние, ни задние. А уж на ржавые после ночной стоянки дики мне вообще фиолетово. Pardon
coup16v
Serg_x писал(а):

Я - нахваливаю свои,
а ты - хаишь чужие.


Ну будем считать, что ТВОИ диски спецзаказ тогда! Wink Я ничего не хаял, я лишь привёл свои доводы и отзывы других автовладельцев и высказал свою точку зрения. У тебя видимо самомнение через чур завышено, если ты так на всё реагируешь, особенно если с тобой не соглашаются...Ещё раз потворюсь, я не говорил, что Брембо г@$но! Я сказал, что я считаю, что они не стоят того. Разницу улавливаешь? Wink
Serg_x
coup16v писал(а):

Почему бред? Ты считаешь, что все пишут бред кроме тебя и самые правдивые отзывы только твои? Вообщем алиллуйя насколько я понимаю!?


Потому что тот, кто написал свой отзыв - тот высказал свое мнение, только и всего. А что ты начинаешь о чем то спорить на базе этого мнения и что-то доказывать что сам не проверил на своем опыте - вот это и есть бред.
Так понятнее? Wink
coup16v
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Почему бред? Ты считаешь, что все пишут бред кроме тебя и самые правдивые отзывы только твои? Вообщем алиллуйя насколько я понимаю!?


Потому что тот, кто написал свой отзыв - тот высказал свое мнение, только и всего. А что ты начинаешь о чем то спорить на базе этого мнения и что-то доказывать что сам не проверил на своем опыте - вот это и есть бред.
Так понятнее? Wink


Я никому ничего не доказывал. Я высказал свою точку зрения и всего-лишь. Нужно читать не только между строк... lol1
Serg_x
coup16v писал(а):

я лишь привёл свои доводы и отзывы других автовладельцев


Твои доводы основаны на отзывах других, которые купили неизвестно какие диски неизвестно где. Давай ссылки, фото, и прочее. Когда я прочитаю информацию с первоисточника, тогда и выскажу свое мнение на базе этого.
coup16v писал(а):

Я сказал, что я считаю, что они не стоят того.


Ты их даже не пробовал чтобы говорить об этом, так что это пустой треп и не более того.
za_k_on
coup16v писал(а):

Я высказал свою точку зрения и всего-лишь.


Всем на точку зрения, особенно необоснованную, пофигу.
Если "мы другу у официалов купили прошпорт, он при агрессивном вождении стёр диски тремя комплектами феродо красных за 50 тыков, ни разу не перегревал, диски не повело" - это одно.
Если "я где-то слышал у кого-то отзывы, там вроде сказали, что брембо делают в китае, поэтому они своих денег не стоят" - это другое.
Потестил, отчитался, высказал мнение - это ценная инфа. А остально так,пустой трёп.
coup16v
Serg_x писал(а):

Ты их даже не пробовал чтобы говорить об этом, так что это пустой треп и не более того.


И не хочу пробовать, если честно....
И вообще вопрос был про проточки, а не про то какие диски мне выбрать. Так что давайте закончим дебаты про брембо-хренембо прочее и будем по существу высказываться Wink
za_k_on
coup16v писал(а):

будем по существу высказываться


Ты на стоке не сможешь так кататься, чтобы почувствовать приход от проточек или перфорации.
Serg_x
coup16v
По-существу - для тех кто греет диски до синевы проточки полезны. Иначе - нет.
Однако замечу что для того чтобы так разогреть диски нужны даже отнюдь не ферродо красные. А нормальные реально тормозящие колодки стоят дороже твоих новых дисков. Соответственно вопросов касательно ресурса этих самых дисков возникать не должно в принципе Wink ибо здесь уже по-барабану 20 тысяч или 40, а больше при такой эксплуатации врядли получится.
coup16v
za_k_on писал(а):

Потестил, отчитался, высказал мнение - это ценная инфа. А остально так,пустой трёп.


По сути всё пустой трёп. У каждого свой жопомер. Так что, что русскому хорошо - немцу смерть. У меня и сток не повело изношенный при оттормаживании на грани юза со 140. Считаю это отличным результатом и что дальше? Мне навзяывать сток всем?
Правильно, высказался и успокоился. А то начинают дебаты не о чём...А по сути вопроса ни слова
coup16v
za_k_on писал(а):

coup16v писал(а):

будем по существу высказываться


Ты на стоке не сможешь так кататься, чтобы почувствовать приход от проточек или перфорации.


А как надо кататься, чтобы почувстовать? Или ты хочешь сказать, что на стоке перегреть диски с колодками не получиться? Дык насколько я понимаю тут и начинается преимущество насечек и перфорации или нет? Smile
Serg_x
coup16v писал(а):

Или ты хочешь сказать, что на стоке перегреть диски с колодками не получиться?


В обычном городском, пусть даже динамичном режиме передвижения - невозможно, особенно с говняными колодками.
coup16v писал(а):

Дык насколько я понимаю тут и начинается преимущество насечек и перфорации или нет?


Чтобы прочувствовать их преимущества нужно греть так supercool



Ну можно немного послабже Smile
za_k_on
coup16v писал(а):

А как надо кататься, чтобы почувстовать? Или ты хочешь сказать, что на стоке перегреть диски с колодками не получиться?


Serg_x писал(а):

ля тех кто греет диски до синевы проточки полезны. Иначе - нет.
Однако замечу что для того чтобы так разогреть диски нужны даже отнюдь не ферродо красные. А нормальные реально тормозящие колодки стоят дороже твоих новых дисков.


Доходчиво и ясно.
Если в планах что-то делать с машиной, хотя бы коробка и чуток движок - то задумайся о насечках и дырках. Возможно это не будет лишним.
Serg_x
Ликбез по дыркам и насечкам, вроди написано вполне доходчиво http://www.bavar.ru/articles/service/a8/
coup16v
Ладно зададим вопрос по другому, при оттормаживании со 150 в ноль, на дисках с насечками и без будет разница в тормозном пути? Smile
Serg_x
coup16v писал(а):

Ладно зададим вопрос по другому, при оттормаживании со 150 в ноль, на дисках с насечками и без будет разница в тормозном пути?


Скажем так - намного больше будет зависеть от колодок и резины Wink

При одинаковых колодках разница если и будет то на уровне погрешности измерений.
N.E.
Я себе поставил Алнас евроспорт(дырки+насечки),скажем так,тормозами доволен,т.е. приход ощутил,но не особо сильно.Насечки воду очень хорошо удаляюти колодочный абразив,дырки вродь остужать помогают.Вообщем доволен,в следующий раз купил бы такие же.Это я за Алнас говорю,на Брембо-Макс не стал бы ради такого разоряться.Единственный минус-при интенсивном торможении гудят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы