Страница 1 из 1
DCBA1
Кто нибудь сталкивался,правая противотуманка не желает постоянно гореть! Во первых по рисунку на монтажном блоке,предохр F4.F14,вроде как они. F14 прозваниваю-ток есть,а на выходе у фары-нет,реле работает! Где копать? С утра погорит и гаснет через 1мин! Pardon
neclassik
Контакт плохой,скорее всего в самой фаре.
DCBA1
neclassik писал(а):

Контакт плохой,скорее всего в самой фаре.

Нет,я же говорю тока нет от колодки разьема на фару у радиатора(фары менял местами,эффект тот же)!А бросать соплю с соседней туманки неохота.
mr-Nick
ABCD,тогда остаётся тока 1 вариант...Смотреть правую проводку всю,тем более ты говоришь,что на выходе из ЧЯ есть ток,а у фары нет...
Faker
имхо надо проверить массу
mr-Nick
Faker,как вариант..
ABCD,попробуй массу взять на тестере с кузова,а потом смотреть,есть или нет тока у клемы противотуманки.Может где-нить масса пропадает,действительно.
DCBA1
mr-Nick
О.к.,точно,спасибо! Так и сделаю! Массу сниму прям с фары и поежю,если нет,буду искать плюс! Точно,всем спасибо! dns4
mr-Nick
ABCD,тебе ничего с фары не надо снимать,кроме клемы. Надо одну иглу тестера посадить на кузов,а второй тыкать в клему(при включённых п/т) и смотреть,где "+",а где "-".Если + подаётся(тестер покажет какое-нить значение),тогда тормошишь всю проводку на наличие утери "-".Этот вариант,если заняться капитально.
А если на время,до выходных - то твой вариант,массу снять с места крепления фары.Тока учти,ЛКП не проводит ток...
DCBA1
Блин,опять не горит туманка правая! Что за хрень? Бросил соплю с соседней фары через предохранитель(25А),подсоединяю к фишке,а она тухнет! Отсоединяю-горит,пока снял соплю,чо делать? На монт блоке ток есть,искать чтоль в проводе? Онже весь в стационарной проводке!!! Pardon
mr-Nick
ABCD,звони проводку,а не кидай сопли. Звони жлтый кабель от фары и до самого монтажного блока.Аналогично и провод массы прозванивай.ИМХО,в монтажно блоке косяк.Колодка Ш1 клема 5,по мойму.Точно не помню.Вечером найду мануал по установки птф и скину..
VitalyR
у меня с неделю назад такой глюк был.
одна птф перестала гореть.. думал лампочка..поменял - не помогло..
тоже хотел прозванивать, но случайно пошевелил разьем
(который под бампером. колодка, соединяющая штатную проводку с птф) то горит, то нет..
при детальном рассмотрении оказалось, что "мама" плюсовая в колодке обломилась пополам. причем с виду все было нормуль - проводок входил в колодку, а из нее как всегда торчал конец наконечника .. обломилось четко внутри..
зы. 102тыка и 3.5года .. окислилось там нормально так все...
DCBA1
VitalyR
Да у каждого наверно все по разному! Я звоню саму колодку-тока нет,звоню в педохранителе-тока нет,а потрошить весь пучок проводки неохота! Я бросал соплю-горела,соединяю на колодку обратно-не горит,значит гдето коротыш на линии?
x-soft
ABCD писал(а):

звоню в педохранителе-тока нет


может посадочное место предохранителя разъезжено и неконтачит
mr-Nick
ABCD,смотри монтажный блок в этих клемах:
Если всё нормуль,тогда звони по всей проводке:

Сорри за качество,но лучше никак.
Если короткое где-то, узнаешь,опять таки, путём прозвона,да и пред выбило бы...
Смотри наличие тока в клеме,которая перед птф,если его там нет - лезь в монтажный блок.Там на колодке Ш1 смотри контакты 1 и 6(ткни туда 1 провод тестера,а второй на кузов - при норм работе - там будет ток).
Дальше,ИМХО,лезть не стоит,т.к. от реле идёт 1 провод в колодку Ш1(5-й контакт,если не ошибаюсь, туда же приходят 2 провода от головного освещения),а так как 1 птф работает,значит с реле всё гуд,кнопка тоже работает.
PS то,что ты кидал соплю и всё работало - это работало от другой птф,т.е. по её линии от колодки.
Снимай блок предов и шуруди Ш1.Наверняка там контакт выскочил или что-нить отломилось...
DCBA1
mr-Nick
Уррррррра,нашол причину,самоделкины в автосалоне на соплях пришпандорили провод на 6й провод в колодке Ш1 на изоленту(он под ней отошол) А я уже было пустил параллель от монтажного блока на туманку! Все терь горит,попалил разве што пару предохранителей! Теперь можно хорошие туманочки покупать! Good
mr-Nick
ABCD,молодца=)Я бы с покупкой новый птф задумался над проведением лёгких работ(электрика,замена фильтров воздушных и т.д.,что не касается снятия движка с машины) в машине своими силами=)
Пещерик
Ребята помогите разобраться: не горит правая противотуманка, предохранитель целый, колодку, которая прямо к фаре идет, прозванивал мультиметром, показывает напряжение, подсоединяю к этой колодке лампу, а она не горит, думаю лампа мож неисправна, беру подсоединяю её напрямую к АКБ она горит, подсоед к колодке она опять не горит, хотя напряжение есть на колодке, как такое может быть, нихрена не понимаю? Буду благодарен за советы
NAUexx
Пещерик, попробуй контрольную лампу включать не в пины снятого разъёма фары, а один провод по очереди к каждому пину разъёма, а второй прямо на массу двига или кузова.
Горит? Если нет, то не доходит плюс.
Если да, то на разъём фары не доходить масса.
Пещерик
NAUexx писал(а):

Пещерик, попробуй контрольную лампу включать не в пины снятого разъёма фары, а один провод по очереди к каждому пину разъёма, а второй прямо на массу двига или кузова.
Горит? Если нет, то не доходит плюс.
Если да, то на разъём фары не доходить масса.


Попробую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы