Страница 1 из 2
жигулист
Всем привет! Решил на лобовуху приклеить солнцезащитную полосу, так как штатные козырьки наших самарок не спасают, когда солнышко светит рядом с зеркалом. у меня осталась после тонировки пленка 4ка. нашел ГОСТ, в котором оговорена ширина полосы - не более 14 мм, и она должна быть *прозрачная цветная пленка. как вы считаете, темная полоса из глухой тонировочной пленки привлечет интерес доблестных сотрудников дорожной полиции? или проще купить эту полосу в магазе? там они в основном синие
Андрей 57 rus
клей, все норма будет
Pavel 333xp
14 мм вообще ни о чем она должна быть чуть выше уровня глаз.. тогда поможет а так что есть что нет
BlackHawk357
Вообщето 14 СМ а не мм, наклей обычную наклейку и не парься, ато когда снутри полосу из тонировки клеют не снимая зеркала то снаружи колхозно смотрится потом
Living Dead
жигулист
Living Dead писал(а):


Вообщето 14 СМ а не мм, наклей обычную наклейку и не парься, ато когда снутри полосу из тонировки клеют не снимая зеркала то снаружи колхозно смотрится потом


Living Dead писал(а):

14 мм


hehe ну я и выдал))) я хотел написать 140 мм))))))
Андрей 57 rus
бери сразу стекло с полосой...
Living Dead
Андрей 57 rus
Да фик знает, полоса там не очень широкая и не сильно темная. Тонировка бОльший эффект даст.
Alex_amigo
5% тонировка она же всё равно прозрачная, но я бы сделал по прозрачней. где нить 15-25%, а то с слишком тёмной будешь наклоняться смотреть на указатели и прочие надписи и светофоры высматривать, особенно ночью. Сам очень хотел полоску, попримерял и пришёл к выводу что только мешать будет сильно, был бы пониже ростом, поклеил бы
Андрей 57 rus
Living Dead я вот взял недельку назд, короче полосу темную отхватил, красота, с улицы чисто черная, из салона сине-зеленая, но темная. Полоску лучше всего изнутри, тонировкой. поверх лобовика неочень, дворниками будет шкарябать, эт я так думаю.
Innuenze
У меня стекло с напылением синим. Вообще от солнца не защищает lol1
liv
а у нас разве щас в законе полоска на лобовом? чето слышал что низя щас клеить... Тоже светит между козырьками и зеркалом, думаю там что нибудь черное непрозрачное приклеить именно на это место только. Как на ино.
Alex_amigo
liv писал(а):

а у нас разве щас в законе полоска на лобовом? чето слышал что низя щас клеить...



Вот не прозрачные фиг знает, а прозрачные можно и сейчас до 14 см
Zdorovyak
Вот вы расстроили меня, только собирался себе не прозрачную, в цвет кузова клеить..
BPSNSK
Скажите, кто в курсе, БОРское стекло с полосой с какими цветами полос идёт? Без канта по бокам для приклеивания.
Андрей 57 rus
да можно приклейвать полоски, епо крайней мере гайцам пофиг, у нас вообще внимания на это не обращают, кстати и с тонировочкой начинает затихать борьба
liv
Zdorovyak писал(а):

Вот вы расстроили меня, только собирался себе не прозрачную, в цвет кузова клеить..



не рекомендую, у меня была (на аватарке видно). Дворники об нее портятся, со временем она выгорает (год-полтора) края отклеиваются, и отдирать её сложно потом Smile
Lliver
а очки хорошие никто не пробывал покупать?
жигулист
Lliver писал(а):

а очки хорошие никто не пробывал покупать?


у меня зрение минус. езжу в очках. поверх них очки не оденешь, если только вставку купить, но ее быстро не снимешь, если это нужно. + у меня задняя полусфера тонирована
Living Dead
Андрей 57 rus, ну у меня бор с полосой, толку прямо скажем мало Smile Узкая, да и затемнение только снаружи кажется сильным.
BPSNSK, с синей и с зеленой полосами, если не ошибаюсь.
Lliver
ну как вариат заказать очки темненые для авто спецом. У меня так дядька ездил
жигулист
Lliver писал(а):

ну как вариат заказать очки темненые для авто спецом. У меня так дядька ездил


хамелионы?
Taxict
BPSNSK писал(а):

Скажите, кто в курсе, БОРское стекло с полосой с какими цветами полос идёт? Без канта по бокам для приклеивания.



Борское идет с такой сине-зеленой полоской!

Могу сказать, чтоо с ней лучше чем без неё!
DrOn55
На сколько помню 140мм, но что-то не могу найти сейчас в каком нормативном документе это прописано? Подскажите, пожалуйста.
Клеить непрозрачные наклейки снаружи не советую, они очень тяжело потом отрываются, а ГТО с ними не пройдёшь (двох знакомых завернули на ГТО), лучше уж плёнкой 5-кой с салона.
Alex_amigo
жигулист писал(а):

Lliver писал(а):

ну как вариат заказать очки темненые для авто спецом. У меня так дядька ездил


хамелионы?



Закажи их, водилу автобуса знаю, ездит в них несколько лет, видимо есть толк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы