Страница 1 из 1
Алекс Д
Имеется зубило 21093 карб ..97 года .....первый раз случилось в прошлом году это ,когда была жара ужасная ,а второй раз сегодня..у нас сегодня в Тверской области тоже было оч жарко ..суть проблемы- нагревается насос подачи(он у меня с ручной подкачкой) топлива в карб и машинка глохнет на ходу ..лечился как обычно -тряпку с холодной водой на него ..постоял мин 10 завёл с полтыка ,и поехал далее..а как бы вылечить это сразу и навсегда ? (зы до озера дорога оч погоная, карлсон молотил постоянно тк на мелких передачах тока можно ехать по такой дороге
lagoda
традиционно Good узнать в чем причина, а чтоб не париться-купить (с гарантией, а то тоже взял а он на тряпке тока работает как и раньше, хорошо поменяли)хороший насос и поменять! rlzz
kazak1102
Вот почитай, может поможет...
kazak1102 писал(а):

CEPblU писал:
- Про бензонасос можно чуток добавить: Длина штока бензонасоса - 82,4 мм; Первая прокладка: 0,3 мм; Выступ штока от прокладки прокладки: 0,8-1,3 мм; Ход штока: 2,5-2,8 мм


Тимофеевич161 писал: Про бензонасос...
Любой насос когда-то перестает хорошо качать... Это всем ясно...
- Проблемы почти всегда в бензонасосах одни и те же: негерметичность клапанов, диафрагмы, корпуса, топливопровода, засоренность топливных фильтров, нагрев топливоподводящих бензопроводов.....
Наряду с этими перечисленными проблемами, Главной всё же проблемой в итоге является Недостаточное Давление, развиваемое бензонасосом на выходе...
- Если насос сам по себе изначально не в состоянии развить соответствующее давление на выходе, то перечисленные проблемы ему дополнительно помогут в том, чтобы топливо не пришло в карбюратор , а там и....
Важным фактором, определяющим надёжность подачи топлива в карбюратор, является, конечно, прежде всего Исправность бензонасоса и Герметичность топливопроводов ...
- НО,.. самый распрекрасный насос у вас не будет полноценно работать, если вы не будете знать Сколько при работе двигателя на ХХ ваш бензонасос развивает давление на выходе (перед карбюратором)... Все насосы (грузовые, легковые) давят в принципе одинаково (норма от 0,20-0,30( сотых атм.) Больше всех развивал давление по таблице насос от Москвич 412- 0,38 (сотых атм.)... Если ваш насос имеет на выходе при работе двигателя такое давление, то проблем с топливоподачей у вас не будет.
- Давление измеряется манометром со шкалой деления до 1,6 атм... Там нормально видно названное давление. Работаю им всегда в поисках неисправности в системе питания. В самодельно выполненной мною конструкции есть шланги, манометр, краник, перекрывающий бензин за манометром (нулевая подача), прозрачная трубка, где виден подсос воздуха из магистрали...
- Давление бензонасоса (ИСПРАВНОГО) регулируется приближением или отдалением от блока двигателя (толщина прокладки), изменением длины штока, усилением пружины в бензонасосе путем подкладки шайб под пружину и т.д., с учётом износа деталей и усталости пружины... Суть одна: довести давление бензонасоса в пределах не менее 0,20-0,30 ( сотых атм.), но коли взялись, то лучше довести его до 0,30 на ХХ, а на повышенных он чуточку прибавит ещё...
Хочу обратить ваше внимание на одну вещь: иногда на автомобилях с обраткой есть неисправность именно там (великовато отверстие сброса и всё давление уходит в обратку)...
- Если давление бензонасоса будет в этих пределах, то никакие паровые пробки вам летом будут не страшны...
[/quote]
kazak1102
lagoda писал(а):

а чтоб не париться-купить (с гарантией, а то тоже взял а он на тряпке тока работает как и раньше, хорошо поменяли)хороший насос и поменять!


Не факт... Установка с регулировкой ваще-то... Хотя как повезёт... Я не регулировал (не знал, шо это такое), просто поставил и пашет... Токо щас уже знаю, шо не надо было другой покупать.... pst
lagoda
да оно можно и старый перебрать, прокладки там, шток. Тока если не получиться не поменяют в магазе эти ремкомплекты.
А так подьехал к магазу, нашел насос, спросил про гарантию, тут же прям поменял, поехал , если тряпка опять, вернулся либо новый насос либо деньги.
kazak1102
lagoda писал(а):

если тряпка опять, вернулся либо новый насос либо деньги.


Это да... Drinks or Beer
Экономные мысли редко на ум приходят... pst
Bombilkin
Алекс Д
А какой у тебя бензонасос?
Вроде как Пекар не греется....
На космиче у меня 2 лета-ни разу не грелся...
Atex
Посмотри обратку не забита ли, или клапан на обратке не работает. Такая проблема возникает чаще всего из-за неработающей обратки. У меня так было, пока не заменил клапан на обратке. С тех пор проблем нет.
Андрей 57 rus
Atex писал(а):

Посмотри обратку не забита ли, или клапан на обратке не работает. Такая проблема возникает чаще всего из-за неработающей обратки. У меня так было, пока не заменил клапан на обратке. С тех пор проблем нет.


хорошая сысль кстати, присоединяюсь, поидее то насоа охлаждаеться бензином, а если его циркляция нарушина, вот он и нагреваеться, да и образует пробку.
Mirage 22
была такая проблема. тоже с тряпкой мучился, даже в +15 стал перегреваться. потом перебрал насос, выставил зазор на штоке и менял клапан на обратку. на некоторое время помогло и опять началось. поставил пекаровский насос и теперь такой проблемы нету
торантино
Алекс Д писал(а):

..а как бы вылечить это сразу и навсегда ?


А ещё ко всему написаному зажигалку проверь на предмет раннего .Может тупо движок перегреваеться.
Atex
Mirage 22 писал(а):

была такая проблема. тоже с тряпкой мучился, даже в +15 стал перегреваться. потом перебрал насос, выставил зазор на штоке и менял клапан на обратку. на некоторое время помогло и опять началось. поставил пекаровский насос и теперь такой проблемы нету



Если обратка нормально функционирует, то такой проблемы даже не возникает. У меня даже в прошлогоднюю жару ни одного отказа не было по причине перегрева бензонасоса.
1DimonNT
А лучше всего купить электробензонасос низкого давления для карба. Я в экзисте брал за 750рублей
Алекс Д
alex63.72 писал(а):

Алекс Д
А какой у тебя бензонасос?
Вроде как Пекар не греется....
На космиче у меня 2 лета-ни разу не грелся...



хз ..завтро фотки выложу .....заодно и тема будет другая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы