Страница 1 из 1
HummerH3
Всем привет.
Раздавило бак изнутри. Точнее распёрло. Бак уже клееный, потекло по старой трещине, клеил прежний хозяин. Почему в баке создалось избыточное давление? Что то не так с сепаратором или ещё с чем? Чем лучше бак заклеить? Новый покупать жаба душит.
Biger015
HummerH3 писал(а):

Новый покупать жаба душит


А новую машину покупать, после того как старая сгорит, жаба не душит? Ездить как на пороховой бочке с подожженым фитилем? Бак менять однозначно, но сначала с вентиляцией бака разберись, чтоб не расперло новый!
HummerH3
Biger015
Конечно ты прав, подумаю)

С вентиляцией чё делать? Сепаратор как чистить, он же не разборный?
Dsoftgroup
HummerH3
раньше продуй его, посмотри или он виноват, или клапан.
HummerH3
Проверил трубки до и после сепаратора, чистые. Когда дую в сепаратор, то дуется с небольшим усилием. Так и должно быть? И ещё - у меня крышка стоит без клапана, надо менять?
Maratos
меняй бак с трубками и с сепаратором в сборе. все равно стоимость как расходники. я обычно если какой-то узел сбоит-меняю в сборе
HummerH3
Maratos писал(а):


меняй бак с трубками и с сепаратором в сборе. все равно стоимость как расходники. я обычно если какой-то узел сбоит-меняю в сборе



Тогда уж машину всю менять надо hehe
Вобщем всё сменил, остался один вопрос - причиной избыточного давление мог стать регулятор топлива?
Dsoftgroup
HummerH3
избыточного - только перепад температур
Biger015
HummerH3 писал(а):

Вобщем всё сменил, остался один вопрос - причиной избыточного давление мог стать регулятор топлива?


А предохранительный клапан возле заливной горловины сменил? Он как раз давление аварийно стравливает, если чего не так
Dranik
Maratos писал(а):

я обычно если какой-то узел сбоит-меняю в сборе
_________________


прям как Я ROFL supercool
rombic
Была проблема аналогичная. Бак играл из-за перепадов давления туда-обратно. В итоге по центру образовалась перекрещивающаяся трещина. Предыдущий хозяин залепил ее холодной сваркой. Я после этого снимал бак, сушил, лудил, паял с хорошими заплатками, но проблему перепадов давления не устранил. Заплатки снова начали мокрить, трещины полезли дальше. Просверлил отверстие в пробке. Все прошло, хватило еще на полгода, но потом вибрации сделали свое дело, трещины расширились, началась капель. Замазал мылом и так ездил пока не нашел на разборке достойный бак. Заменил и головная боль исчезла. Так и езжу с дыркой в пробке))
HummerH3
Biger015 писал(а):

А предохранительный клапан возле заливной горловины сменил? Он как раз давление аварийно стравливает, если чего не так



Нету у меня такого клапана, у меня трубка с сепаратора прям на улицу выведена.

Поставил вчера новую евро крышку с тремя дырками в торце снизу. При открытии всё равно небольшой пшик из горловины раздаётся. У всех так?

rombic
Проблема с перепадами давления с новым баком устранилась?
Dranik
HummerH3 писал(а):

При открытии всё равно небольшой пшик из горловины раздаётся. У всех так?


лёгкий пшик нормально, тем более если жарко на улице.
торантино
HummerH3 писал(а):

При открытии всё равно небольшой пшик из горловины раздаётся. У всех так?

Трубку продуй от сепаратора до бака . То есть если в эту трубку дуть с открытой крышкой должно свободно дуться. Раз у тебя крышка сообщена с атмосферой пшика быть не должно или в ней клапан?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы