Страница 1 из 1
МАКСАТ
Добрый день! Беспокоит моя рейка... отдавал делать рейку 20 тыщ тому на зад... шаталась как падла, пыльник был порван и т.д.... сняли, вскрыли почистили, подмазали... все обошлось ремкомплектом... собсвенно говоря втулка была заменяна.... после ремнта вопросов не имел.... все идеально, руль стал легче в сторону не кидало на кочках....
ну вот прошло время, как говорил 20 000 км... и рейка зашоталась... тот кто мне делал говорит что попалась некачественная втулка, ведь сама рейка была живая, другой левый мастер не смотря на машину говорит купи новую рейку и все..... что делать? это правда втулка или нет?
maximk
Купи рейку.

Все равно как я понял, ты ее не сам перебираешь, а значит за переборку платить деньги. А рейка ВАЗ стоит столько, что их можно вместе с маслом менять. Практически сравнимо с канистрой синьки.
Сергей 22
да уж это не инорейки которые стоят 50-120 тыщ.

МАКСАТ
прими решение исходя из затрат на ремкомплект и работу мастера по переборке или купить новую и поставить?
$@#Y@
После ремонта подтягивал втулку?
МАКСАТ
$@#Y@ писал(а):

После ремонта подтягивал втулку?


да... как только руль начал бить, поехал мне ее подтянул тот же мастер что делал.... обьяснил это тем что она села... и я поехал дальше... через 2 недели та же фигня... только теперь подтяжка привела лишь к тому что руль стал как на камазе с заглушенным движком)))))) и пришлось ее ослабить... я..хз.... кто говоит что моя рейка советской закалки, ее менять не надо, мол метал там живой и очень хороший...

новая рейка рублей 2500 стоит. если опять втулку менять 100-150 р. + работа 1000 р... вот и ломаю голову.......
Pavel 333xp
у нас рейка 1850 мне 10 000 ремонтировали рейку вот и думаю может махнуть на новую и все.. хотя не фак что новая будет долгожителем
$@#Y@
МАКСАТ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

После ремонта подтягивал втулку?


да... как только руль начал бить, поехал мне ее подтянул тот же мастер что делал.... обьяснил это тем что она села... и я поехал дальше... через 2 недели та же фигня... только теперь подтяжка привела лишь к тому что руль стал как на камазе с заглушенным движком)))))) и пришлось ее ослабить... я..хз....


мож ослаблял зря? или слишком сильно ослабил, втулка опять похерилась...
maximk
МАКСАТ писал(а):

новая рейка рублей 2500 стоит.


Ну она конечно столько не стоит. Ты ведь в Воронеже?

Едешь в паскер, в какой именно найдо позвонить - их два и покупаешь по цене 2120.

http://avtopasker.ru/goods/22469.htm

А елси поискать, то и дешевле можно найти.
Dranik
МАКСАТ
МАКСАТ писал(а):

что делать?


maximk писал(а):

Купи рейку.


и непарься,
правильно грит Сергей 22
Сергей 22 писал(а):

прими решение исходя из затрат на ремкомплект и работу мастера по переборке или купить новую и поставить?

.
МАКСАТ
спасибо! Решить вопрос действительно нужно.... а то на повороте с кочками сбрасыват чуть... чуть это уже не приятно))))
Allev2009
МАКСАТ писал(а):

а то на повороте с кочками сбрасыват чуть... чуть это уже не приятно))))


А при чём здесь рулевая рейка? Это похоже на проблему стоек...
nestor
Плюс 1. Если сбрасывает это стойки.
МАКСАТ
Allev2009 писал(а):

МАКСАТ писал(а):

а то на повороте с кочками сбрасыват чуть... чуть это уже не приятно))))


А при чём здесь рулевая рейка? Это похоже на проблему стоек...



ды нет друзья мои.... это не стойки... рейка ходит ходуном ели ее пошатать.....

расскажу еще раз... рейку делал зимой, после ремонта все было зашибись... никаких сбрасываний и биений.... стойки сухие и вполне нормально себя видут.... так что это рейка....

а сейчас опять таже хрень... рейка шатается, при повороте руля на месте маленький стук... а при повороте на неовной дороге ( резком повороте) сносит чуть.....
ooo62
МАКСАТ писал(а):

Allev2009 писал(а):

МАКСАТ писал(а):

а то на повороте с кочками сбрасыват чуть... чуть это уже не приятно))))


А при чём здесь рулевая рейка? Это похоже на проблему стоек...



ды нет друзья мои.... это не стойки... рейка ходит ходуном ели ее пошатать.....

расскажу еще раз... рейку делал зимой, после ремонта все было зашибись... никаких сбрасываний и биений.... стойки сухие и вполне нормально себя видут.... так что это рейка....

а сейчас опять таже хрень... рейка шатается, при повороте руля на месте маленький стук... а при повороте на неовной дороге ( резком повороте) сносит чуть.....



у меня тоже разболталась , наверняка опять втулка гребаная
но я уже сам перебирал её гдето 50 тыр назад
вот буду скоро снова перебирать ,там несложно , главное когда собирать будешь зубья нада поставить правильно а то будет в одну сторону больше поворачивать в другую меньше
ooo62
слышал что есть какие то втулки то ли текстолитовые то ли второпластовые , вот такую б поставить.

а так если не сам будешь перебирать , то купи новую .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы