Страница 1 из 1
vitalik-b
Если есть подозрение на воду в баке, как можно слить ВСЕ его содержимое у 06, не снимая бака?
Olegrik
vitalik-b писал(а):

Если есть подозрение на воду в баке, как можно слить ВСЕ его содержимое у 06, не снимая бака?



Трубку на шприц и водить по днищу бака. Не через заливную горловину, разумеется, а через отверстие, куда вставляется датчик указателя уровня топлива.
А если серьезно, то лучше все-таки снять и промыть нормально.
Все чище будет.
vladimir nec_633
ты уверен что вода в баке. Хотя я считаю что даже если и не уверен лишней эта процедура не будет. ведь внаших машинах сеток нет на горле бензобака и грязь все равно попадает туда и осаживается, а так заодно и все г....но сольеш.удачи Laughing
vitalik-b
vladimir nec_633 писал(а):

ты уверен что вода в баке. Хотя я считаю что даже если и не уверен лишней эта процедура не будет. ведь внаших машинах сеток нет на горле бензобака и грязь все равно попадает туда и осаживается, а так заодно и все г....но сольеш.удачи :lol:



не уверен, но из профилактических соображений :) а вода может быть от конденсата и прочей ботвы...
andb
для удаления воды можно попробовать спирт залить в бак.примерно сткан на бак.
vitalik-b
andb писал(а):

для удаления воды можно попробовать спирт залить в бак.примерно сткан на бак.



Точно, так тоже можно. Но я думал именно о сливе всего содержимого бака. Вроде как где то слышал, что есть сливное отверстие, как в поддоне для масла. Сам не лазил, но потом мне говорили, что это все неправда :)
Kot_01
Да вы что издеваетесь?
Снять и помыть бак дело 20 минут! Чего тут думать. Открутил крепление, открутил топливозаборную трубку с датчиком, открутил пробку с бака, вытащил его. Слил остатки топлива на землю или в ёмкость, залил пару раз по пару литров 76-го промыл и выливай эту бодягу на землю. Поставил обратно и закрутил все в обратной последовательности. 8-)
vitalik-b
Ты так делал?
а то и капиталку можно так же описать - снял головку, расточил цилиндры и т.д...
oilmann
Хы! Тема как раз! У меня в багажнике валялись две 1,5 литровые бутылки с 95-м бензином (на черный день). Короче они меня там уже достали. Я сегодня решил избавиться хотя бы от одной и вылил ее содержимое в бак. На улице было темно. А когда приехал в гараж и достал второй пузырь- увидел, что на дне бутылки с бензином - вода! Shocked Немного, но я думаю, грамм 15. Значит в "той" бутылке было тоже самое :ooo:
В баке, до заливки этой гребаной бутылки, было литров 5. Что делать? Пока езжу на газу.
sergocompanecky
Есть какие-то присадки на спирту(кажется изопропиловом), которые связывают воду и не дают ей замерзать в баке. И эта смесь воды со спиртом успешно сгорает в цилиндрах. 8-)
OLEG_074
vitalik-b писал(а):

Если есть подозрение на воду в баке, как можно слить ВСЕ его содержимое у 06, не снимая бака?


Поддерживаю Kot_01, работы максимум на час, зато бак как новенький !
У классиков никаких сливных отверстий нет, тока горловина и отверситие под датчик.
Если машина на пустом баке не чихает и не дергается до весны с этой водой проездишь.
Kot_01
OLEG_074 писал(а):

vitalik-b писал(а):

Если есть подозрение на воду в баке, как можно слить ВСЕ его содержимое у 06, не снимая бака?


Поддерживаю Kot_01, работы максимум на час, зато бак как новенький !
У классиков никаких сливных отверстий нет, тока горловина и отверситие под датчик.
Если машина на пустом баке не чихает и не дергается до весны с этой водой проездишь.


Спасибо за потдержку!
Я не против общения, наоборот, двумя руками за, но считаю что обжовывать такие темы по недели не стоит.
ТО sergocompanecky, вода со спиртом в цилиндрах не сгорит, о образует очередной налет нагара, что никак не полезно 8-)
sergocompanecky
Ну, не знаю!? Вода со спиртом? Вроде нормальный напиток. :cool: Surprised Еще никому не повредил!
vitalik-b
OLEG_074 писал(а):

vitalik-b писал(а):

Если есть подозрение на воду в баке, как можно слить ВСЕ его содержимое у 06, не снимая бака?


Поддерживаю Kot_01, работы максимум на час, зато бак как новенький !
У классиков никаких сливных отверстий нет, тока горловина и отверситие под датчик.
Если машина на пустом баке не чихает и не дергается до весны с этой водой проездишь.



Вот именно! Машина на пустом баке ваще почти не ездит! Походу придется снимать :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы