Страница 2 из 3
Lefort
я даже и не стал вносить просто смотрю по тому который на приборке.
На multironics я тока ошибки, скорость, и напряжение в сети смотрю, ну недавно смотрел показания ДМРВ на предмет скорой смерти но оказалось живее живых, буду чистить ДУ.

у меня кстати тоже показания завышены, на приборке показывает средний 7,5-8,0 а он 9,5-10л
Aleksey1509
не, у меня наоборот показывал слишком маленький расход. Сейчас средний расход 8,2
Lefort
Aleksey1509 писал(а):

в общем как я понял забить и не мешать машине ездить? А во всем виноват комп?



+1
Aleksey1509
ладно, уговорили)))
Andrew White
Сегодня возвращался домой в 5 утра. Дороги пустые. Повваливал немного. НУ и заодно провел эксперимент.

Я7.2
БК заводской, он же Калиновская приборка.

Так вот расход падает до 0 примерно за 2-3 секунды после сброса газа.

При снижении оборотов до 1500-1600 обратно появляется.

ДА и вот что интересно видимо не выводит он большие параметры. Но мгновенный расход не повышается выще 19.9 литров на 100 км.

Отсюда делаю вывод, что БК будет бессовестно врать суммарный расход.
Aleksey1509
не, у меня и 22 показывает.
Andrew White
Aleksey1509
он должен и 80 показывать если давить на газ как я hehe
Lefort
Aleksey1509
Прошу прощения коллегасегодня ехал на дачу и понаблюдал за обоими БК. У меня стоит multitronics SL-50 и в приборке как у калины. В общем моментальный расход у меня сходится одинаково на обоих и при торможении двигателем оба показывают 0. Я димал что у почему у меня расхождения в среднем оказалось что multitronics показывает средний за одну поездку а на приборке за всё время. ну так даже удобнее на этот смотриш видно скока за раз а на тот скока за неделю. Ехал обратно оба сбросил и опять пялился, всё также при торможении двигателем 0.

Andrew White писал(а):

мгновенный расход не повышается выще 19.9 литров на 100 км.

Отсюда делаю вывод, что БК будет бессовестно врать суммарный расход.



притопил на приборке мах 19,9 на multitronics чтото за 40 и выше но в итоге как домой приехал средний за поездку сошолся на обоих 7.1(ехал по трассе) так что скорее всего эти 19,9 это то что может показать дисплей или программистами так задумано чтобы не пугать счастливых обладателей ВАЗов средний ведь сошолся один в один.
Поинтересовался у друга у него стоит GAMMA у него моментальный при торожении двигателем на 0 не падает даже при ХХ 0 не показывает а 1,8.
Andrew White
Lefort
Lefort писал(а):

даже при ХХ 0 не показывает а 1,8.


ну если он выключает передачу, то расход появляется это естественно.

Знаешь у таксистов есть ошибочное мнение, что разогнаться и катиться на нейтралке это экономично. Но на ХХ двигатель расходует пинзин, чтобы не заглохнуть. А при торможении двигой бензин тупо не подается пихло крутиться только за счет того, что его колеса вращают. Но при торможении двигателем конечно быстрее остановишься, чем на нейтралке катиться.

Но если требуется экономичность, то тут целая система должна быть. Если грамотно выбирать скоростной режим. Стараться подкатиться вовремя к светофору и тд. То можно реально съэкономить. Но я так не умею мне через 10 минут становиться скучно и тупо начинаю жарить
Lefort
у меня при ХХ на приворке -- вот это а на multitronics 0.0

х.з машина не для того чтобы экономить 20 грамм на 100 км. а для того чтобы ездить Smile
Andrew White
Lefort
ну так правильно, есть 2 расхода у машины.
-литры в час показывает, когда скорость авто меньше 1 км/ч
-литры в км показывает, когда скорость 1 и более км/ч.

Просто в некоторых БК происходит переключение между расходами. В некоторых просто 2 параметра и в зависимости какой работает, тот и показывает: или расход, или прочерк (-- тоже самое, что и 0.0 ).

Я так понимаю у тебя приборка как в калине, а она только л/км показывает. Когда на ХХ, то --.

Так что тут надо понимать какой расход в какой момент показывает правду, а какой тупо не работает.
Lefort
Andrew White писал(а):

Lefort
ну так правильно, есть 2 расхода у машины.
-литры в час показывает, когда скорость авто меньше 1 км/ч
-литры в км показывает, когда скорость 1 и более км/ч.

Просто в некоторых БК происходит переключение между расходами. В некоторых просто 2 параметра и в зависимости какой работает, тот и показывает: или расход, или прочерк (-- тоже самое, что и 0.0 ).

Я так понимаю у тебя приборка как в калине, а она только л/км показывает. Когда на ХХ, то --.

Так что тут надо понимать какой расход в какой момент показывает правду, а какой тупо не работает.



+1 буду знать Smile
Bizz
Автор, посмотри на время впрыска при торможении двигателем
Aleksey1509
это мысль, посмотрю
Aleksey1509
время впрыска стабильно 2 микросекунды. Ни больше ни меньше, когда обороты падают где-то до 1400 начинает увеличиваться.
Сергей123456
всем привет)
вопрос заключается в том что точно ли машина при перечисленым условиям выше на холостом ходу (отпущеном газе) на скорости не есть бензин?

у меня БК так показывает + про это читал!

учусь в мади на " курсе и препод по крысе(основы автомобилей)
меня уверил что этого быть не может! т.к. клапаны охлаждаются бензином и если бензин не будет поступать то они перегреются и полетят...и тем самым сказал что что показывает б.к. и что написано всё это фуфло...

сам он парень молодой ещё лет так 27 (недавно закончил мою специальность )(автомобили)
и работает где то в СТО по иномаркам.

что скажите?
Andrew White
Сергей123456
Даже на карбе в 2105 стоит клапан который под сброс газа отрубает подачу топлива.

Твой препод пусть поучится сам за партой.

Если нет бензина, то нет воспламенения. Если нет воспламенения кто нагреет клапана??? Барабашка?
d.dmitry
Сергей123456 писал(а):

т.к. клапаны охлаждаются бензином и если бензин не будет поступать то они перегреются и полетят


Выпускные клапана тоже бензином охлаждаются? Спроси у него.
Andrew White писал(а):

Даже на карбе в 2105 стоит клапан который под сброс газа отрубает подачу топлива.


Точно, я ещё на старой 99 своей выкинул сердечник-иглу этого клапана, чтоб мозг неиоп, и плавнее было без него.
Aleksey1509
так кто-нибудь мне скажет, что за фигня у меня творится?
d.dmitry
Aleksey1509
Не понятно что не нравится?
Aleksey1509
не нравится, что жрет, когда не должна.
Upitep
Так, а точно прошивка стоковая? Может там как раз с ПХХ поигрались? supercool
Aleksey1509
да фиг знает эту прошивку. На бортовом компьютере версия программного обеспечения это версия обеспечения компьютера или мозгов?
Upitep
Если в разделе диагностики - то версия мозгов. Должно быть что-то типа J5V05N35. Хотя версия прошивки тоже косвенный показатель - могли родную перепахать, а идентификатор не изменить Pardon
Aleksey1509
блин, с помощью штатного компьютера ничего узнать не получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы