Страница 1 из 1
art74
мб кому будет интересно данная схема подключения ПТФ - у кого нет подключенной и протянутой проводки к ПТФ

Мне удобнее, включить кнопку птф и не парится по поводу забывчивости отключения ближнего света, т.к птф гаснут при выключении зажигания, поэтому себе сделал по данной схеме

необходимо одно 4контактноен реле типа 3747..., колодка для него, провода, разьемы "мама"

1. берем постоянный плюс колодки Ш3-разьем6 (у меня свободный разьем) к реле3747. разьем 30
2. от реле3747. разьем 87 к колодке Ш1-разьем5 (свободный разьем у меня, по схеме как раз для питания ПТФ)
3. плюс от правой противотуманки на колодку Ш1-разьем6
3. плюс от левой противотуманки на колодку Ш1-разьем1
4. минус от противотуманок оставляем под капотом-благо шпилек предостаточно
6. от плюса появляющегося при включении зажигания(я взял с колодки Ш1-разьем4 он у меня обрублен почему то - видимо установшики сиги мудрили) кидаем провод на разьем 9 кнопки ПТФ (кто желает работу ПТФ только при заведенном двигателе то "+" можно взять с сигнала контрольной лампы аккумулятора: колодка Х1клемма12 бело-коричневый провод)
7. с разьема 10 кнопки ПТФ к реле3747. разьем 85
9. с реле3747. разьем 86 на массу-шпильку над ЧЯ
вот и все.

ну и соответственно если желаем чтобы при включении ПТФ горела контрольая лампочка (сбоку от кнопки ПТФ) кидаем на один конец этой лампочки провод с разьема 10 кнопки ПТФ а второй конец кидаем на массу, ну и соответсвенно присоединяем провода подсветки кнопок (которая при включении габаритов) на разьемы 5и6 кнопки ПТФ-это у кого не подсоединено
al08
У меня ПТФ стояли,поэтому я сделал проще. Отсоединил провод,дающий "+" от габаритов к кнопке ПТФ. На этот контакт подсоединил провод,второй конец которого подсоединил к проводу, идущему на лампочку заряки. Итог: Если кнопка ПТФ нажата, то как только двигатель заведется - ПТФ горят,заглушил двигатель - ПТФ погасли. При прогреве и др. ПТФ можно отключить штатной кнопкой. На переделку потребовалось 20см провода и кусочек изоленты.
kotmu
art74
там ламплчки менять не удобно... я себе тупо воткнул в реле ближнего света (на обмотку) провод с зажигания - прямо в монтажном блоке... завел тачку - светит ближний, заглушил - погас.. 10 секунд и 0 руб. 0 копеек...
al08
Не согласен. В ПТФ очень просто поменять лампочку - 2 самореза открутил и всё! А вот в фаре,особенно левой еще и с приоровским телевизором надо либо снимать АКБ либо фару. Да и в правую фару залезть мешает адсорбер.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы