Страница 1 из 1
Дымдыр
1) Как вы ставите кольцо, что держит пыльник колёсного тормозного цилиндра ? Выпала и просто не реально его поставить !!!Кто сталкивался откликнитесь !
2)почему многие отказываются затягивать пыльник гранаты пластмассовыми хомутами !
3) сколько смазки шрузовой пихать в гранату ?
Depeche Mode
Дымдыр писал(а):

1) Как вы ставите кольцо, что держит пыльник колёсного тормозного цилиндра ? Выпала и просто не реально его поставить !!!Кто сталкивался откликнитесь !
2)почему многие отказываются затягивать пыльник гранаты пластмассовыми хомутами !
3) сколько смазки шрузовой пихать в гранату ?



Что за кольцо такое? Может имеется ввиду пыльник диска?

Пластмасса крайне ненадежна, и имеет св-во деформироваться, вообще может даже при сильной затяжке лекго слезть при сильной жаре, а при морозе лопнуть. Поэтмоу не стоит так делать.

Если граната пустая, то 40г. в наружные и 80г. во внутренние.
marseal
1) Никак. Оно у меня не слетало. А по существу, если оно слетело, то и поставить обратно реально. Нужно только цилиндр снять с колеса.
2) Металлический хомут - это как-то правильней. Если начать колхозить, то можно и изолентой, и даже шнурками от ботинок закрепить... ROFL
3) Количество смазки в наружних гранатах (шрусах) должно быть около 40 см3, а во внутренних около 80 см3, если показалось маловато, то можно добавить, как говорится: "Кашу маслом не испортишь."
Солярко
Дымдыр писал(а):

1) Как вы ставите кольцо, что держит пыльник колёсного тормозного цилиндра ? Выпала и просто не реально его поставить !!!Кто сталкивался откликнитесь !
2)почему многие отказываются затягивать пыльник гранаты пластмассовыми хомутами !


Ход твоих мыслей понятен. Короче я тоже не смог поставить хомут пыльника переднего тормозного цилиндра и поставил туда нейлоновую стяжку, правда проехал только неделю, посмотрел все нормально, проеду больше-напишу. Както на пыльнике шруса тоже не стал мучатся, поставил также стяжку осенью, сейчас смотрел все гут, так, что я думаю ставь не очкуй. Только у меня стяжки по ширине такие, что их на пыльник шруса и тормозн. цилиндра сразу две помещаются, ставлю две сразу.
Смазки в шрусы всегда ложу побольше, тоесть тюбика что в комплекте идет, не хватает.
Bombilkin
Дымдыр писал(а):

Как вы ставите кольцо, что держит пыльник колёсного тормозного цилиндра ?


Менял сам пыльник,цилиндр откручивал от скобы,кольцо ставиться легко...
Не снимая наверное нереально...
BPSNSK
Дымдыр
А можно же поставить не нейлоновую стяжку, а обычный хомут под отвёртку? Или нет?
nedvik
1. Ставил не снимая скобу, было очень много мата, но поставил
2. Вероисповедание не позволяет. Считается, что он не так надежен и из под него будет вылетать смазка, но мне сколько не ставили пластиковые, проблем не испытывал.
3. Гранату заполняю с расчетом, что бы при ее работе смазки наружу много не вылезло.
Дымдыр
прочитал Ваши посты !

пыльник нижнего цилиндра тормоза - я его снял также со скобы но прикрученным тормозным шлангом ,и вот это железное кольцо ,которое держит по краям пыльник тормозного цилиндра считаю очень неудобным для нас саморемонтников ,ведь сейчас уйма разных приспасоблений .короче подумалось после своей заморочке с этим кольцом ,края просто промазать хорошим мертвецки проверенным селиконом ,тоесть я хотел сказать надо продумывать на первый взгляд сложные вещи в простые решения.

Теперь поповоду хомутов шруза ,в предедущий раз я собирал как всегда и смазывал шрузы и для проверки один поставил на внутреннию гранту и два года у меня простоял просто отлично .чётко затянутым ! Эти вещи упрощают наш ремонт.Вы не находите ? Может кто чего ещё надыбал с удовольствием послушали бы !
СИД
год на пыльнике внешнего ШРУСа стоят нейлоновые стяжки. нормально и ставить намного проще. тут как говорится, вопрос в религии)
алекс спб
1 проблематично,плюнул и поставил стяжку
2 если не заглядывать каждые 3мес-можно без шрусов остаться-железные надежнее
3чтобы пыльник продавливался полностью по сгибам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы