Страница 1 из 1
olegT34
Господа автолюбители, хочу поставить себе кран ОЖ от газели а то мой ММР на отопителе совсем крякнулся, а стоит он у нас 1500-1900 р. для справки отопитель старого образца на блоке климата положения
0-А-1-2
olegT34
Ах да забыл вопрос подружиться ли Газелевский электро кран с блоком управления климатом ?
Amper5
Про кран не скажу, но по поводу этого злополучного ММР - я тоже никак не вкурю его ценообразование, для сравнения на паскере отопитель с приоры ЦЕЛИКОМ(!) стоил гдето до 4тр.

Учитывая что народ про покупные ММР отзывался по разному - возможно новый проработает совсем ничего, а 2 этих хреновины по цене = стоимость печки))
olegT34
Ну что так никто и не подскажет? Pardon cry
Serg_x
Что значит "дружит"? Вы принцип его работы представляете и принцип работы ММР?
Если сами дружите с паяльником, то все реально. А если думаете что можно просто воткнуть разъем да хомутики прикрутить то боюсь вас огорчить.

Интересно как предполагается регулировать температуру с этим краном.
olegT34
В том то и дело с электрикой у меня не очень, просто я вместо использования ММР в отопителе врезал кран от 08 но пользоваться им не очень удобно надо из машины как минимум выйти, вот я и подумал можно ли приколхозить газелевский кран так чтобы при повороте ручки регулятора кран закрывался и открывался в газеле же он чем-то управляется?
Serg_x
olegT34
Можешь сделать кнопкой. Если с электрикой не очень, то, боюсь, к блоку управления ты его не прикрутишь.

Да и у него всего два положения. Будет либо горячо, либо холодно. Про климат тоже придется забыть.
olegT34
Понятно Жалко конечно !!! а если через какую нибудь приблуду типа пошагового переключателя, я найду кто мне спаяет!!
Serg_x
olegT34 писал(а):

а если через какую нибудь приблуду типа пошагового переключателя, я найду кто мне спаяет!!


Если объяснишь другими словами что ты хотел сказать то я отвечу Smile
BOTANEG
газелевский электрокран либо полностью открыт/ либо полностью закрыт. промежуточных положений у него нет, насколько мне известно Smile
militant
olegT34 писал(а):

мой ММР на отопителе совсем крякнулся


Что значить крякнулся?
Serg_x писал(а):

Вы принцип его работы представляете и принцип работы ММР?


Тот же, что и в десятке, только положения 2.
BOTANEG писал(а):

газелевский электрокран либо полностью открыт/ либо полностью закрыт. промежуточных положений у него нет, насколько мне известно


У ММР две беды: подыхает микродвигатель или подыхает реле. Подыхает реле в 97% случаях. И то, и то можно спокойно заменить: реле выпаять и в магазине радиодеталей купить новый. С движком посложней, но тоже там же вопрос решается. Цена вопроса 100-400 рублей, включая пиво для работающего с паяльником.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы