Страница 1 из 1
Flanker_D
Нива 3хдверка (Лада 4х4), пробег 9 тыс. С недавних пор на ямках и кочках стал появляться стук сзади справа (по ощущениям выстреливает стойка под задним правым колесом). Стук такой как если бы колесо попало в пустоту и выстреливает стойка. (У меня на 12шке так было когда передним колесом вывешивался в пустоту).
На плавных кочках все нормально, а на "коротких" сзади справа появляется стук, как будто колесо выстреливает в пустоту. Слева все нормально, а вот справа "стреляет" и все чаще.

Подскажите плз, что это? стойка сдохла? Или от того, что пустая машина и задок незагружен? Но это появилось недавно и прогрессирует. И только с одной стороны...

Заранее благодарю!
Олег-10
Скорей всего- сдохла стойка... Глянь- на ней подтёки масла тогда должны быть...
Если нет- смотреть визуально весь крепёж ходовой с правой стороны (тяги, амморт...).
Smile
El Dron
Flanker_D писал(а):

сзади справа


посмотри не цепляет ли болт крепления тяги панара за пружину или опорную чашку на мосту. потом, не лопнула ли пружина, ну а далее аморт.
Flanker_D
El Dron оказался ближе к истине. С определенных пор завод в целях мнимой экономии (2 чашки = 30 рубл) перестал устанавливать сверху под пружины железные чашки. пружины стоят прямо на резине. Ну и разумеется при нашем бездорожье при большом выборе хода пружин они смещаются с резинок, всячески разбивая их и вставая как придется. При этом естественно начинают задевать за болты.

Пошел купил металлические чашки по 15 р за штуку (читай ВАЗ! Тебе они наверное еще дешевле обошлись бы!), поставили, одну резинку пришлось заменить, и все - проблема исчезла. На обеих пружинах уже были следы задева. Амморты целы.
Ну вот что за нищебродская психология у завода. даже если и что хорошего создадут, так и то опошлят. На ровном месте проблемы создают, чтобы слесарям своих же дилерских центров по полчаса лишнего возиться. Экономы... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы