Страница 1 из 1
Vitalek
Ваз 21214 г.в.05.03
ездил в москву (1000 км от меня), по середине трассы появился сильный горелый запах. дымился катализатор. а сверху на него масло налито. так же мост, амортизаторы и т.д. в масле. и коробка загудела. заехал в автосервис, сказали что развалился подшипник на первичном валу. и шарик лета летал по коробке, потом вылетел в корпус и пробил трещину. вот масло и вытекло.
мне ето по гарантии делать будут? там вроде всю коробку меняют.
хотя когда ТО второе делал, за пять тыс до этого, на вазе сказали что все идеально. у меня кстати сальники тоже подтекают, как выяснилось. причем уже давно. что же таам за мастера работают, что ничего не могут...
а вообще по трассе идет отлично. ехал где то 120-140.
fxoxx
Идет отлично.... Жалко что не долго. Sad С гарантией опыта общения не имел. Искренне желаю удачи. А то что снаружи все путем было 5 тыс назад- нормальная ситуация. Снаружи этого криминала не видно. ( у меня вообще в коробке кусок сверла обломанного нашли - с завода там было.) Капут Гиганум. Устранили за 4тыс рублей. Поддержал таким образом я отечественного производителя..... Чтоб ему.. 8)
П.С. Диски то выбрал???
Vitalek
резину посоветовали свою оставить. у меня нива 4х4 стоит.
а диски выбрал. пока не поставил

Цитата:


Идет отлично.... Жалко что не долго.



почему не долго? я долго ехал примерно на одной скорости. только вот холостые поднялись до 1,2 где то. почему не знаю.
Vasilich
Опыт общения с дерьмо-коробками есть,но не по гарантии.Всего рассказывать не буду,а только посоветую(мы же все дети страны Советов) :Купи новую, ремонты коробки - ерунда,всё не надолго.
Забыл как называется фирма,производящая зпч,но их отличительный знак: коробки и.т.д. покрашены в синий цвет,почти Балтика,все хвалят. Прилагается паспорт,гарантийный таллон.
Два ремонта равносильны покупке новой коробки.
Kuzmich
Vitalek писал(а):

резину посоветовали свою оставить. у меня нива 4х4 стоит.
а диски выбрал. пока не поставил

Цитата:


Идет отлично.... Жалко что не долго.



почему не долго? я долго ехал примерно на одной скорости. только вот холостые поднялись до 1,2 где то. почему не знаю.



Надо оформлять официальную претензию по гарантии .
Удачи! Ю.К.Целиков.
алексей213
Ну 140 из нивы однако х.... выдавишь.120 долго можно ехать только в отключеном состоянии.
И чего у народа коробки летят?Я на своей раскрученой проездил год/гайка на конце вала открутилась/затем подтянул и еще 50 тыщ проехал.Причем даже не знаю скоко там масла/подкапывает года три,а проверить уровень некогда/.Масло в коробке ТМ-4 лукойл,до этого было какое-то из кранчика на заправке.
Все беды наверное от дорогих фирменых масел в красивых фляжках.
Vitalek
завтра машину на ваз отдаю. как что будет расскажу!
Vitalek
ну что, поменяли мне сегодня коробку. в старой была дырка в корпусе, там где 5-я передача, диаметром гд то 2 см. вот через неё то масло и текло.
поставили 7-ю коробку, я так понял различие только в подключении спидометра. на ней этот разъём в коробке, а на ниве в раздатке. а вместо спидометра на ниве заглушка стоит. и все.


поехал. скорости не очень хорошо включались. точнее совсем плохо. надо было постараться иногда что бы первую включить. проехал километра 2 по городу, стало лучше. думаю притрутся и все ок будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы