Нужны ли лакера на вазе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 17:56
DR писал(а):

давай опрос!


А тебе будет интересно мнение людей, которые ездили только без локеров или только с ними? Тебе надо необоснованное ИМХО? По этой теме, думаю, глупо устраивать опрос. Вряд ли каждый тут сидящий купил две новые машины, на одну из них поставил локер и катался на обеих по одним и тем же дорогам. А аргумент что на семялетней машине жучок у самореза... А что было бы без локера и самореза?

#27:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:03
za_k_on писал(а):

А аргумент что на семялетней машине жучок у самореза... А что было бы без локера и самореза?


да все заипок было, проверено на 1 машине, на второй проверяется в текущий момент. правда у мну машины больше 5 лет не ходят - приходится продавать, но и за 5 лет на авто с локерами жучков от саморезов повылазило дофига

#28:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 18:51
DR
А в мовиле саморезы купали? А хотя бы раз в два года подкрылки не снимались? Моей 10 лет, всю жизнь без подкрылок. Там пи...ц наступил. +пороги спереди сгнили. А всего то передние брызговики отсутствовали lol1

#29:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 19:04
Если не забуду - зафоткаю своё левое переднее крыло. Там видно, что от саморезов есть пауки. Есть и у поворотника, и просто так.
#30:  Автор: ***Alex***Откуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 00:07
Локера необходимы, плохо что сзади нет заводских, а от этих саморезов только коррозия идёт так как халтурят, всем нужны деньги, а качественно только сам сделаешь, к тому же дольше по времени будет))
#31:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 03:05
mr1 писал(а):

Не надо ничего ставить. Лучше задуй резино-битумной мастикой.


Я вот тож давно собираюсь снять их и замастичеть там все. Считаю, что эти локера аки барабан работают. Особенно когда на шипах.
Меня смущает мастика из балончика, недоверие у меня к балончикам =)

Но в основном, мне не нравиться, что
Serg_x писал(а):

Спереди ставить обязательно, т.к. грязью будет закидывать под крылья и фары.


#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 09:25
52й писал(а):

Считаю, что эти локера аки барабан работают.


Одень на голову железное ведро и стукни по нему молотком. А потом одень пластиковое, и тоже молотком.
И таких мыслей про барабаны больше не возникнет Wink

#33:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 11:02
za_k_on некорректное сравнение Wink

а) Надень сперва железное, потом, поверх него пластиковое и стукни по нему молотком.

б)Залей битумной мастикой железное и постучи по нему.

#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 11:10
52й
У меня хэтч, причём обшивка багажника полностью отсутствует. Локеры стоят. У коллеги приороседан, локеров нет, залито битумом. По асфальту разницы нет, а вот по песку, щёбёнке, земле - эффект железного ведра у него явно выражен. Живём рядом, возим друг-друга на работу по одним и тем же дорогам по очереди.
так что, исходя из собственной практики, сравнение вполне корректное.

#35:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 11:30
za_k_on Возможно... Спорить не буду. Без локеров не ездил.

Если найду хорошую мастику, попробую задние снять.

#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 12:28
52й писал(а):


Если найду хорошую мастику, попробую задние снять.


У меня два варианта: либо твой, либо строительный фен. Ибо левое колесо при разгрузке на повороте задевает о локер. ЗДТ+развальные пластины и -50мм Pardon

#37:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:47
Jar писал(а):

Резино-битумную мастику за год соскребает гравием до голого металла.


"Антикоррозийная Мастика АВТОНОЛ 3л каучуковая в евротаре" - 3 года намазана в архках + сверху заводской "недоподкрылок" + заводские локеры. Слой мастики как был ~5мм так и остался.
Good

#38:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 10:11
sdubinov писал(а):

У меня локера поставлены с покупки машины , недавно пробовал снимать (грязь вычистить) , поездил 3 дня - не комфортно , камни стучат по подкрылкам , поставил обратно


Имею, аналогичное мнение. Ибо сравнивая с другими авто, сделал для себя вывод: "Лучше жить комфортно. В конце концов, все не вечно!"

#39:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 13:00
Стоят и спереди, и сзади:) Задние уже дырявые, ибо ж#@а опущена.
#40:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 22:48
у меня тоже стоят все четыре. Ржавчины от саморезов не видно. Машине 7 лет. зимой мне было бы не очень приятно смотреть, как под крыльями комья грязи с солью разъедают там все, а так на пластике спокойней. Единственное сзади протерлись по кромке.
#41:  Автор: X-DEW СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 16:42
Пасиб всем я думаю, что варик с несколькими слоями резино-битумной мастики проканает лучше ибо от саморезов действительно рыжики пошли Smile
#42:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 18:30
Мне локера ставили бракоделы на сервисе на товарку , после антикора .
Сразу после этого откручивал их , убирал стружку около саморезов и промазывал отверстия . Через 3 года снова промазал.
Ни одной ржавчины. Машине 6 лет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU