Страница 1 из 1
Dornier
Всем привет.22 мая камаз меня нашол.Подскажите что делать и сколько будет стоить примерно.Бампер на замену, багажник и крыло надо править и красить.Заехал в какой то сервис , сморю тама дети гор красят ауди из балончика, спросил у них чтоб посмотрели крыло и багажник, так они говорят 10к рублей и вусё ок будет. Но чёт я думаю дороговато.


Dornier
Вот ещё забыл спросить. Посли удара (не точно, но вроде до этого не замечал) стало что то скрипеть в заднем правом колесе при работе подвески на сжатие. Примерно звук похож на трещотку и слышен из соединения балка - ступица(не точно , но вроде от туда) или стойка - балка , когда камаз в меня в ехал , тормоза были нажаты.Вот думаю что там может трещать.Треск такой чёткий как трещётка тока громче в 100раз
Сергей 22
не связывался бы ты с такими которые из балончика красят
sGarriKs
Мда, сочувствую, похожая ситуация у меня была, тоже грузовик чпокнул в тумане, если интересно можешь ПОЧИТАТЬ

Не сказал бы что бампер под замену, у тебя походу старый с металлической балкой, думаю можно ограничиться выправлением этой балки и её кронштейнов, и бампер будет как раньше, тока подготовить его и покрасить. А по ценам вот у нас бампер крашеный 1900 стоит, но качество сам понимаешь какое у него за такие деньги, не крашеный 1200, крышка багажника 1800, сполер 1200 ну так для справки, фонарь 750, тебе ещё надо походу заднюю панель поправить в районе фонаря, ну это мелочь, вот с крылом посложнее, там особо изнутри не повыколачиваешь, не удобно, хотя при наличии оборудования выправится, ну плюс там шпакля и лакокраски

Багажник, двери как раньше открываются?
Dornier
Да всё нормально открывается, как раньше.по ценам у нас дороже, я всё узнал по запчастям.Вопрос остался только в кузовщине. Причом мне сказали , что надо будет красить элемент целиком, тоисть крыло полностью и багажник тоже.Бамперы хочу заменить оба два на чорные неокрашенные, т.к. жена хочет на права учится пойти.А нельзя договорится ,что бы покрасили не целиком, а там где краска отпала.
Тему почитаю, спасибо!!
sGarriKs
Dornier писал(а):

чорные неокрашенные, т.к. жена хочет на права учится пойти



Мудрое решение Smile

Dornier писал(а):

что бы покрасили не целиком, а там где краска отпала.



Конечно можно, только краску придется подбирать, и найти нормального маляра, который переходом умеет красить, да и все


Dornier писал(а):

мне сказали , что надо будет красить элемент целиком




Ну страховая то конечно пусть за целый элемент платит, иначе никак!))) Плохо конечно что год старый, много вычтут сцуки такие, но мне 19рубчиков насчитали, отремонтировался за 1р (цена фонаря и катафота заднего))) делал сам с батей, щас вот по лету покрашу и все)
Dornier
Я вашу тему раньше уже читал, классно сделали, а главное сами.Мне страховая насчитала 15000р.Боюсь , может не хватить т.к. сам не умею делать.У нас не крашеный бампер на базаре 2000, фонарь 800, спойлер 1500 не крашеный.Вот ещё интересно ,что такое в подвеске трещит. где то снизу , пружина может трещать?

Было так: я по главной ехал, подъезжал к перекрёстку с второстепенной, по которой летела газель "милиция" с мигалками, я остановился, чтобы пропустить их, ну а сзади камазист видать на девок смотрел
sGarriKs
Dornier писал(а):

пружина может трещать?



Даже и не скажу, сам зубилой тока с ноября пользуюсь, подождем мнение спецов))

А меня когда грузовик швахнул, водила спросил:
-"А почему так медленно ехали?"Sorry
Ну туман густой был, туманки впередиидущей машины дальше 2х метров видно не было, вот все и тащились, я ваще ехал с аварийкой туманками и ещё вроде перед столкновением притормаживал, как можно было не заметить не знаю, сдается мне что он уснул, время вечер уж был
kotmu
sGarriKs писал(а):

-"А почему так медленно ехали?"Sorry


так спроить такого надо - "а почему так плохо видите"....
sGarriKs
kotmu писал(а):

так спроить такого надо - "а почему так плохо видите"....



Да ладно, с кем не бывает, одно хорошо, что он при таких условиях на встречку (дорога там через реку, двухсторонка) не выехал и там никого не убил
Командир
женщина хорошая на фото видна !
Dornier
она же и добьет эту питнаху lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы