Страница 1 из 1
Spain Joker
Знаю,что тема не совсем подходит к нашему разделу,но если можно,дайте ей повисеть хотя бы сутки здесь,а то в правовых разделах на этом форуме совсем тухло(


В общем ситуация такая, как может кто-нибудь помнит, была у меня авария

пока я со страховкой разобрался,пока денег нашел - наступила зима,на летней резине ехать не хотелось, поэтому отложил ремонт до весны.

1 мая 2011 года загнал я машину в один сервис. Белый. Принимал у меня её русский мужик. Ну и сколько раз звонил туда - всегда только русские отвечали (что считаю большим плюсом). Машинку мою разобрали (сняли крыло,двери) сказали что ушли обе стойки незначительно (я не был удивлен, на фото не видно,но там достаточно сильно замят порог у пассажирской двери). Кароч бла-бла бла,сказали все сделаем, стоить будет 37900р. Вписали туда ещё работы по подвеске,замену краба,замену одной из опор коробки (сервисмен сказал "не факт,что из-за аварии,но менять её надо"). Вписали "исправление крепления крыла",сход-развал,все запчасти и покраску. Вот такой перечень и такую сумму назвали. Ну это ещё ладно, самое интересное началось потом.

18 мая я приезжал посмотреть,как там прогресс,потому что у сервисменов с самого начала завелась отл привычка говорить:"Мы вам перезвоним" и нифига не звонить. Когда я приехал, порог был уже выправлен и отрихтован, задняя новая дверь висела (прост черная новая) ну и, как сказал "мастер", работы по подвеске были закончены. Разговор шел о том,что осталось только накинуть переднюю дверь и крыло,покрасить и готово. Типа через пару дней мы вам звоним. Потом у меня были дела,сессия,как-то не было возможности позвонить. Звоню 3 июня (!), они мне говорят типа "мы чего-то не можем выправить амортизационную стойку,походу менять её придется", я говорю "что по деньгам?" они "+5к рублей". Вот тут-то я под.. удивился кароч сильно и теперь думаю, что это? тупо разводят на бабки? Сервис вроде норм,большая территория, минимум 4 здоровых таких ангара,люди есть, в ангаре с моей стояло ещё 4 иномарки. Вопросы у меня такие: кто сталкивался с этим? Есть ли вообще какие-нибудь рычаги давления на них?

Я знаю,что при сдаче работ они обязаны вернуть мне во-первых все запчасти,которые сняли с моей машины и заменили. И во-вторых,обязаны предоставить все чеки на все,что они покупали. Возможно,кто-нить может дать ссылки на какие-то нормативные акты,в которых это расписано? Может кто-нибудь подсказать, что я могу с ними сделать,если они откажутся выполнить эти мои требования?

Ещё, когда я отдавал машину, мы заключили договор подряда только на осмотр кузовных повреждений и на ремонт подвески. Сумма договора 600рублей. То есть все остальные работы они провели на свой страх и риск,имея только мое устное согласие. Могу я как-то использовать эту лазейку, чтобы отказаться от каких-то уже выполненных ими работ? Могут ли они не отдавать мне мою машину,аргументируя тем,что я не заплатил им?

Также интересует, у заводских деталей есть какой-то уникальный номер,который должен быть указан в чеке? Чтобы я мог проверить,ту ли самую дверь они мне установили,которую купили? И опять-таки,если они не смогут меня убедить в этом,чем я могу им по выкручивать яйца?



[/url]
ksv71
Spain Joker писал(а):

Ещё, когда я отдавал машину, мы заключили договор подряда только на осмотр кузовных повреждений и на ремонт подвески. Сумма договора 600рублей.


Spain Joker писал(а):

1 мая 2011 года загнал я машину в один сервис. Белый.


hehe
Spain Joker писал(а):

Могу я как-то использовать эту лазейку, чтобы отказаться от каких-то уже выполненных ими работ?


да, если за тобой есть "люди"
supercool
Spain Joker писал(а):

Могут ли они не отдавать мне мою машину,аргументируя тем,что я не заплатил им?


да, поскольку за любым мало мальски сервисом есть "люди"
Spain Joker писал(а):

Кароч бла-бла бла,сказали все сделаем, стоить будет 37900р.


для Московии за такое цена в принципе нормуль, если еще и расходники их как ты пишешь
Spain Joker писал(а):

Вписали "исправление крепления крыла",сход-развал,все запчасти и покраску.

, то вообще халява.
Spain Joker писал(а):

"мы чего-то не можем выправить амортизационную стойку,походу менять её придется", я говорю "что по деньгам?" они "+5к рублей".


вот тут перебор, можно поспорить по цене, хотя хз во сколько они ценят свою работу по замене стойки hehe
Spain Joker писал(а):

Также интересует, у заводских деталей есть какой-то уникальный номер,который должен быть указан в чеке?


нет
Spain Joker писал(а):

чем я могу им по выкручивать яйца?


смотри как бы тебе их там не выкрутили, таких орлов как ты там проходит до буёв и дальше, так что опыт по работе с "шибко умными клиентами" у них наверняка есть.
Spain Joker
я честно не вижу ничего "шибко умного" в том,что после месяца простоя моей машины в сервисе по поводу работ,на которые нужна неделя,я таки хочу получить её назад)
ksv71
Spain Joker писал(а):

я честно не вижу ничего "шибко умного" в том,что после месяца простоя моей машины в сервисе по поводу работ,на которые нужна неделя,я таки хочу получить её назад)


а вот потому сроки и цену работ надо закреплять документально, тем более что ты отвез ее не к "Кузмичу" в гараж, а в шарагу которая имеет право и может официально оформлять договора.
kotmu
ksv71 писал(а):

а вот потому сроки и цену работ надо закреплять документально, тем более что ты отвез ее не к "Кузмичу" в гараж, а в шарагу которая имеет право и может официально оформлять договора.


и еще плюсану... надо подойти со спецом каким - ли хотя бы самому... я что-то даже не пойму... что там править? удар-то вроде как скользящий... тем более я так понимаю машину они осмотрели... сфотай - что там со стойкой произошло?
Spain Joker
удар практически перпедникулярный был,но слабый. На днях наверн поеду, зафоткаю,что они сделали. Ну там реально порог был замят сильно и проем в двери образовался такой, что почти ладонь в салон можно было просунуть. Хотя это конечно не показатель.
infeligo
ksv71 писал(а):

вот тут перебор, можно поспорить по цене, хотя хз во сколько они ценят свою работу по замене стойки



Ну это наверно со стойкой вместе.
Spain Joker
все вместе. стойка+замена+сход-развал. Кстати, ничего,что теперь у меня будет одна новая стойка,а одна с завода поставленная?
infeligo
Spain Joker писал(а):

все вместе. стойка+замена+сход-развал. Кстати, ничего,что теперь у меня будет одна новая стойка,а одна с завода поставленная?



Ну так нормальная цена.. конечно лучше парой поменять

Spain Joker писал(а):

2001г, пробег 489 км


С завода wwow, или это реально км.
Spain Joker
дед купил,до прошлого года стояла на стоянке. Пробег реален.
kotmu
Spain Joker писал(а):

Кстати, ничего,что теперь у меня будет одна новая стойка,а одна с завода поставленная?


да этим стойкам в барабан... они друг про друга почти ничего не знают не парься Smile
projectX
Spain Joker писал(а):

все вместе. стойка+замена+сход-развал.


Стойка передняя - 1500р.
замена ее - рублей 600-700
Сход-развал 800-1200 р.
Пятак дорого конечно,но это сервис... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы