Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
HELP! Скрипят дворники.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> HELP! Скрипят дворники. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dac

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2004 15:51
Ответить с цитатой

Скрипит левый дворник, причем не резинка об стекло, а в механизме что-то. Разобрал поглядел смазал резинки силиконом, в разобранном виде не скрипит, собрал - скрипит зараза. Посоветуйте, кто лечил такое, как?
palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2004 16:57
Ответить с цитатой

Dac писал(а):
Скрипит левый дворник, причем не резинка об стекло, а в механизме что-то. Разобрал поглядел смазал резинки силиконом, в разобранном виде не скрипит, собрал - скрипит зараза. Посоветуйте, кто лечил такое, как?

Не жмоться, купи новые дворники :-D :-D :-D
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dac

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2004 19:20
Ответить с цитатой

palace писал(а):

Не жмоться, купи новые дворники :-D :-D :-D

Гм. А поможет? Ладно попробую. Обьясните только мне блин ну где же тут тогда логика, скрипит то вообще без дворника, тоесть с отогнутым дворником. :-D
зы. Да не жмотюсь я, просто есть другие вещи, на которые деньги тратить более интересно. :-D

GPF

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2004 17:57
Ответить с цитатой

у меня скрипела резинка-прокладка в том месте где дворник крепится к жабо... два пшика туда wd-40 и скрипа уже 2 месяца не наблюдается.
GPF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inode

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2004 18:51
Ответить с цитатой

а у меня там хруст какой-то, как у артритного сустава...
inode сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dac

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 07:11
Ответить с цитатой

Я тоже думаю прокладка, ибо больше там нечему. Снимал жабо - долез до механизма - там все в порядке. Смазал прокладки силиконовой смазкой, собрал - не помогло. Попробую теперь солидолом только разбирать не буду.

зы. Вчера разорился на новые чемпионы - скипят. Smile

Miked

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 09:54
Ответить с цитатой

А это случаем, не об жабо ли у тебя дворник задевает в крайнем левом положении? Есть такая фича с жабо старого образца. Посмотри внимательно. Если так , то нужно его (жабо, ес-но) ножичком подрезать немного.

С уважением,
Михаил
Miked сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UDima

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 15:00
Ответить с цитатой

Miked писал(а):
А это случаем, не об жабо ли у тебя дворник задевает в крайнем левом положении? Есть такая фича с жабо старого образца. Посмотри внимательно. Если так , то нужно его (жабо, ес-но) ножичком подрезать немного.

Все это лечится без подрезания, только регулировкой поводка щетки

И НЕ ВЗДУМАЙ ПОДРЕЗАТЬ ЖАБО!!!
Щетка на скорости выше 60-70км/ч будет вылетать за пределы стекла, рвать резинку уплотнителя, равть свою резинку и, набившись грязи, будет царапать стекло: верхние 3-4см по всему своему радиусу.

Pavel_Pe

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 15:24
Ответить с цитатой

У меня такое было. Именно хруст . Это наружный резиновый колпачок трётся то ли о поводок, то ли внутри. Скорее первое. Сделал : из шприца медицинского по несколько капель обычного моторного масла под резинку и снаружи в месте контакта с поводком обоих дворников и - тишина Very Happy
Удачи.
Pavel_Pe сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inode

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 16:04
Ответить с цитатой

спасибо всем :)

начнем лечение с силиконовых иньекций а там посмотрим Smile
inode сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dac

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 21:52
Ответить с цитатой

Miked писал(а):

С уважением,
Михаил

Дык жабо у меня нового образца. Very Happy

Dac

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 21:57
Ответить с цитатой

Pavel_Pe писал(а):
У меня такое было. Именно хруст . Это наружный резиновый колпачок трётся то ли о поводок, то ли внутри. Скорее первое. Сделал : из шприца медицинского по несколько капель обычного моторного масла под резинку и снаружи в месте контакта с поводком обоих дворников и - тишина Very Happy
Удачи.

Полил на работе сегодня тоже из шприца машинным маслом - фиг, не помогло... загадка блин. На выходных буду разбирать, а пока нет времени.

Manipulator

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2004 22:02
Ответить с цитатой

Друзья, подскажите плиз!
Тут несколько дней подряд сутра ко мне на стоянке мужики подходят и говорят: - чего мол машину трешь, сама отойдет. А когда начал лобовуху ото льда срести, так вообще у меня один чуть скребок из рук не выхватил... Скажите, чего так нельзя чтоли?

Dac

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Января 2004 16:33
Ответить с цитатой

Manipulator писал(а):
Друзья, подскажите плиз!
Тут несколько дней подряд сутра ко мне на стоянке мужики подходят и говорят: - чего мол машину трешь, сама отойдет. А когда начал лобовуху ото льда срести, так вообще у меня один чуть скребок из рук не выхватил... Скажите, чего так нельзя чтоли?

Не знаю, я ставлю в гараже. 8-)
Если есть возможность лучше всеже немного прогреть, потом лед отходит легко и непринужденно.

Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 27 Января 2004 16:39
Ответить с цитатой

Manipulator писал(а):
Друзья, подскажите плиз!

Я вообще стараюсь скребком не пользоваться, во всяком случае на лобовом стекле. Лучше прогреться нормально и дать стеклу оттаять. Или хотя бы вечером, когда приезжаешь помыть стёкла, что бы песка небыло. А иначе скребком счищаешь лёд, а заодно и песочком по стеклу трёшь.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: