Страница 1 из 1
visX
Слышал, что на десятках как на ино: кнопку водительской двери нажал - все двери заблокировались. Также и в обратной последовательности. А у меня такого нет Sad
Эту фишку действительно на десятки с завода ставили?

Мне делали предпродажку в салоне с установкой сигналки Шерхан. Может чего повредили-отключили?
Постоянно приходится действовать по следующему принципу (исключительно с брелока сигнализации): снял с сигналки, перешёл в режим Валет, заблокировал двери. И в обратку соответственно. Напрягает в Валет и обратно переходить...
Победитель Четверга
Послежу, волнует
Boris750
visX
все двери блокируются в режиме валета с брелка или я что то не так понял ?если ты закрываешь ключом водительскую дверь, все двери закрываются автоматически ?
чот еще раз перечитал тему и ответил на свой вопрос...
infeligo
Boris750 писал(а):

если ты закрываешь ключом водительскую дверь, все двери закрываются автоматически ?



Угу и это называется центральный замок. У водительского активатора 5 контактов =).

Но когда ставят сигу скорее всего это дело отключают, чтоб не заморачиваться.
kotmu
visX
можно все это решить с нормальным электриком без проблем. Кроме того даже сам пользователь по инструкции к сигналке может сделать запирание дверей при запуске мотора и отпирание при остановке мотора... можно вообще поставить кнопку в салон для открывания/закрывания дверей - даже удобнее чем пипку передергивать Wink
Boris750
infeligo
да я в курсе что так это называется и что там должен стоять 5ти контактый активатор, сам перед зимой менял сигналку и активаторы... и двери закрываются как с ключа или пипки, так и с брелка...
ТС надо снять обшивку двери и найти саму сигналку ну и конечно мануал по ней, а дальше посмотреть чо откуда и как подключено, потому как нагородили там...
visX
Ключом мне двери не проверить. Не смотря на '07 г.в., уже в позапрошлом году все личинки по кругу окислились, ключ не воткнёшь hehe Но походу - там тоже самое, раз с пипки из салона активатор не активируется.

Видимо действительно, когда ставили сигу - отключили штатный активатор от пипки.

PS: В режиме блокировки дверей при заводе движка не вижу вообще никакого смысла. Пока дойдёт дело до его заводки - тебя уже давно из машины выкинут/"барсетку" вынут. Двери надо закрывать как только последняя из них захлопнулась. Раз уж действительно волнуешься о безопасности Smile

PSS: Кстати, как там с автоматическим отпиранием дверей при аварии? Работает? А если ситуация как выше: если только с сиги активатор работает?
nnnddd
Моя десятка 2005 года шла без электрозамка на водительской двери. Ключ давил на тягу и она запирала замок, а контакты расположенные там же, давали сигнал на остальные три двери, электрозамки на которых были установлены. С пипки тоже блокировались все двери.
При установке сигнализации электрозамок поставили, и запрограммировали на поведение, как описано выше. Думаю тебе тоже есть смысл почитать инструкцию или к спецам обратиться, дело в сиге точно.
kotmu
visX писал(а):

Двери надо закрывать как только последняя из них захлопнулась. Раз уж действительно волнуешься о безопасности Smile

PSS: Кстати, как там с автоматическим отпиранием дверей при аварии? Работает? А если ситуация как выше: если только с сиги активатор работает?


можно сделать открытие только водю двери - закрытие всех.
Потом кнопку в салон для открытия/закрытия всех дверей.
при аварии можно дополнить датчиком удара - будет сильный удар - открытие... какова надежность?... - думаю будет о.к.

в самой сиге такой функции нет
kotmu
nnnddd писал(а):

и запрограммировали на поведение


отпиши как себя ведет... мы почитаем... дрюкнем ее за плохое поведение... и отпишем тебе что и как и куда...
Andrew White
visX
установщики сигнализации просто тупо срезали эту функцию.

Они тупорылые гомосэки-пэтэушники так и не научились делать развязку на 2-х пятикнтактных реле.

Простите за грубость накипело.
Восстановить заводскую схему полностью.
Найти схему в инете и подключить по уму.

UPDATE схему прилагаю
Эту схему надо в фак закрепить, а то вопрос очень часто поднимается vfac

115539428мал.jpg
Описание: Схема
Размер файла: 262,08 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

115539428мал.jpg
kotmu
Andrew White писал(а):

так и не научились делать развязку на 2-х пятикнтактных реле.


эта развязка фиговенько работает - не она , а в паре с заводским замком центральным - оптимально - тупо впаиваться в замок...
Andrew White
kotmu
работает прекрасно. В чем у Вас проблшемы?

Знаю что можно 2 доп диода впаять в блок. Но увы наши тупорыле электрики паяльник то в розетку не додумаются включить...

Поэтому та схема, что приведена выше: самое оптимальное решение, быстро и доступно.
Ellipsis378
Да, вопрос очень част, сам тему недавно создавал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=279702.
Все, насколько я понял, предельно просто: все тупо неправильно подключено. Лично у меня вместо штатной системы к ЦЗ шли провода от сигналки.( она старая, проводов всего два.)
Решен вопрос мною так: съездил к электрику, обсудил, он глянул, как-то там провода похимичил. Я наблюдал, но он делал все так быстро, что я не успел даже сообразить, что ж он все-таки соединил. Не уверен, но он просто параллельно кинул все это, хотя хз.
Но есть такой момент. Есть реле ЦЗ 6 и 8 контактное. Стояло 8.Электрик сказал, что все замутил, но надо сменить Релюху ЦЗ на 6-и контактную. И правда, со своей попробовал, нифига: штатная блокировка работает, с сигналки - нет. Купил релюху на 6 контактов, все! Smile
kotmu
Andrew White писал(а):

kotmu
работает прекрасно. В чем у Вас проблшемы?


возможные не срабатывания ЦЗ (раз на 10-20 мог не открыть/закрыть).... может быть уже что-то и подтянули... но я себе впаивался.... избавился от гимора на всегда...
Andrew White писал(а):

Поэтому та схема, что приведена выше: самое оптимальное решение, быстро и доступно.


не буду спорить. у каждого свой опыт.
Ellipsis378
Родился небольшой вопрос сегодня. У всех, у кого штатная блокировка работает, ЦЗ срабатывает(открывает!) двери, когда клемму на АКБ одеть?
Andrew White
kotmu
напомни куда надо подпаиваться?

Просто для архива статей, а то я потерял сслыку
visX
Andrew White
Спасибо за схему. И от меня и от других, думаю, тоже.
Но для меня всё это сложно. Боюсь лезть. Надо электрику платить.
Ellipsis378
Ellipsis378 писал(а):

Родился небольшой вопрос сегодня. У всех, у кого штатная блокировка работает, ЦЗ срабатывает(открывает!) двери, когда клемму на АКБ одеть?



Неужто сложно скинуть клемму и отписаться? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы