Страница 1 из 6
Сергей 22
В данной теме собрана информация по маслам LIQUI MOLY.
Просьба обсуждение масел LIQUI MOLY вести только в этой теме.
Делимся опытом уважаемые форумчане. Указывайте важную информацию. Интервал замены, пробег на данном масле, чистота двигателя, как себя ведет зимой и т.д.
Фирменные масла - Молиген, Молибден
Molygen 5W-50 Синтетическое моторное масло

Molygen 10W-50 Полусинтетическое моторное масло

Molygen 15W-50 Минеральное моторное масло


MoS2 Leichtlauf 10W-40 Полусинтетическое моторное масло

MoS2 Leichtlauf 15W-40 Минеральное моторное масло



Универсальные масла

Synthoil Longtime 0W-30 Синтетическое моторное масло

Synthoil Energy 0W-40 Синтетическое моторное масло

Synthoil High Tech 5W-40 Синтетическое моторное масло

Synthoil Race Tech GT1 10W-60 Синтетическое моторное масло

Longtime High Tech 5W-30 НС-синтетическое моторное масло

Leichtlauf High Tech 5W-40 НС-синтетическое моторное масло

Nachfull Oil 5W-40 НС-синтетическое моторное масло универсальное

Optimal Synth 5W-40 НС-синтетическое моторное масло

Super Leichtlauf 10W-40 НС-синтетическое моторное масло

Optimal 10W-40 Полусинтетическое моторное масло

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (22 Июня 2011 11:41), всего редактировалось 1 раз
Мотоблок
Optimal Synth 5W-40 НС-синтетическое моторное масло
Отъездил последние осень-зиму. Взял чисто побаловаться синтетикой.
Масло как масло.
Мотор его брал с большим желанием. На 3000тк доливал примерно 1л. Цена высокая. 330р литр. На доливку запарился покупать...
Зимой особой легкости при заводе авто не заметил.
Ожидал какого-то положительного результата после ПС Лукойл Супер, но что-то не заметил.
В итоге обратно залил Лукойл , стоит в 2 раза дешевле, мотор хавает его в 2 раза меньше. Smile
Dima_4
Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло

Три машины на этом масле в течении пяти лет. Если не крутить мотор до 6 тыщ оборотов, то масло доливал 300 грамм от замены до замены.

Сейчас Synthoil Longtime Plus 0W-30 — Синтетическое моторное масло
Евгений123
На десятке использовал зимой 5W50, летом 10W50, между сменами масла доливал где-то литр, полтора, двигатель периодически выкручивался до отсечки.
Проблем с пуском зимой не обнаружено.
wwwsi
Лью уже два года. После шелл мотор помягче крутится . Тоже доливаю грам 300 на 2000км . Получается угорает Ликви моль у всех. Но заметил одну интересную штуку. после заливки этого масла на щупе в месте контакта с маслом металл стал светлее. Моет лучше чем шелл получается. Зимой без проблем до минус 36. Акком "Зверь" стартер редукторный самарский катек. СВЕЧИ ТОЛЬКО УФИМСКИЕ !!!! 80руб за комплект!!!
s010
Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 НС-синтетическое моторное масло

Кто знает в каком сетевом магазине продается в Питере?
Сегодня был в "Карусели", но там только Liqui Moly 10W-40
Мотоблок
s010
Я в АВТО49 брал.
s010
Мотоблок писал(а):

s010
Я в АВТО49 брал.


Там ценник даже на Лукойл неадекватен. В сетях всегда ценник ниже.
+ в сетях подделок нет.
алекс спб
бывший шеф в новехонький форд мондео(дизель)льет ликви,но завозят ему знакомые из-за бугра
наше ликви почему-то не покупает,говорит-в 2 раза дешевле,чем за бугром-это не оРиджинал
s010
алекс спб писал(а):

бывший шеф в новехонький форд мондео(дизель)льет ликви,но завозят ему знакомые из-за бугра
наше ликви почему-то не покупает,говорит-в 2 раза дешевле,чем за бугром-это не оРиджинал


Ну это его личные тараканы. Там на коробке написано не made in EU (что м.б. легко Польша и Турция), а made in Germany. Так что этот шеф не прав Smile
Rivet
Двигатель - Longtime High Tech 5W-30
ГУР и АКПП ATF III HC
Раздатка Getriebeoil 75W-80 (GL-5)

Из не LM только задний мост, с самоблокирующимся дифференциалом, там Mobil LS

Доливаю 200-300гр на 10-12 тыс. Как раз не много остается с 5 литров.

Покупаю в МЕТРО...
В -28 заводится, свечи NGK Iridium, отходили 60 тыс.
Dima_4
алекс спб писал(а):

бывший шеф в новехонький форд мондео(дизель)льет ликви,но завозят ему знакомые из-за бугра
наше ликви почему-то не покупает,говорит-в 2 раза дешевле,чем за бугром-это не оРиджинал



У Ликви Моли заводов в России нет и вся продукция делается в Германии (за исключением незамерзающей жидкости), так что что из-за бугра, что купленное в России масло будет одно и тоже.
diimm
Сергей 22 писал(а):

Molygen 5W-50 Синтетическое моторное масло


На лукойле полусинтетике обкатывал мотор первые 500км, потом залил Molygen 5W-50 мотор стал потише работать...
MG_And
Вот сейчас сам о такой синтетике 5W-40 задумываюсь.
MG_And
Сейчас думаю может тоже Molygen 5W-50 взять. Оно погуще при рабочей температуре, соответственно лучше для машины с большим пробегом, да и угарать должно меньше.
MG_And
Вообщем-то вчера залито Molygen 5W-50 посмотрю как будет себя вести. Цвет масла удивил, почти как обычный, но с яркой зеленью.
DTP
MG_And Не забывай про нас - жду отчёта . Просто сам думаю перейти на такое . Уж больно универсальным кажется. Тем более живу практически на юге и нижняя граница не сильно волнует да и пробег годичный у меня максимум 10тык так что масло по сизону я не меняю .... вобщем жду внематочно hehe отчёта!!!!! Drinks or Beer
MG_And
DTP
Конечно не забуду. Пробеги и у меня не очень большие, тысяч 8 в год, так что не жалко подороже масло купить.
DTP
кто нибуть пользует это масло? Стоит оно своих денег .Раскажите - интересно.Molygen 5W-50
Евгений123
DTP
Хорошее масло, подойдет и для зимы и для лета
DTP
Будем думать.......
MG_And
DTP
Мне такой индекс даже знакомый автомеханник советовал, он сам такое только от Мобил в свою машину льёт. Ну я ЛМ выбрал, просто потому что бренд больше нравится.
Foxcor
Езжу на Molygen 5W-50 6-ой год, с рождения машины, пробег 111 тык. Пока даволен, посмотрю скока двиг протянет на нем Smile По трассе всегда езжу от 120 до 160 по спидометру, но в среднем 140 (по GPS 130 км/ч, чтобы штраф не более 300 руб hehe ). Пока доливка не требуется Wink Расход топлива до динамопрошивки по трассе 6,5 литра 95 бенза, по городу 7,5-8.

ЗЫ: Часто слышал отзовы от пасажиров..."Хорошо идет.... gpn "

Нагар, меню масло каждые 8-10 тык. Пару раз ездил 15 тык..... facepalm
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/09d/e5d/88ce1e39fffcc02f-large.jpg
Rover_61reg
ёёё, интересно, а как двигло моей машины будет выглядеть при таком пробеге. "Горит" же ведь масло, судя по фото.

Sensas
да уж засран прилично, 50-ка зло в любой двиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы