Страница 2 из 3
Dranik
Z писал(а):

1. Цена непонятна - даже Микрософт за свою интеллектуальную собственность просит сравнительно меньше.


2500р это много.?
Z писал(а):

2. Конструкция смущает - слишком много резины - не будет ли оно желеобразное в ходу? Хотя по сути - почти обычная опора.


нормальная конструкйия,резины больше чем в стоке ,и резина другова качества нежели сток.
Сток плох тем что сразу снова начинают стучать,и резина у наших опор щас просто ахтунг, вылезет так быстро что даже покататься неуспеешь а уже менять.

Зы откатал на Асоми опорах уже больше десятки тока положительные отзывы.
olegus74
Z писал(а):

1. Цена непонятна


дык тюнинг типо
Z писал(а):

2. Конструкция смущает - слишком много резины - не будет ли оно желеобразное в ходу?


не будет
Z писал(а):

3. Чем так плоха стоковая?


непродуманный конструктив - ходы отбоя/сжатия,
сток долбит на отбой подшипником о мет. корпус опоры, вследсвии чего подшипник быстрее умирает.

P/S На своих асомях 37тык, состояние как у новых Good
Z
Dranik писал(а):


2500р это много.?



За то, что я держу в руках - ИМХО - да, тем более, что в Украине это превращается в 125 у.е. - там нечему стоить 125 долларов Smile
Z
Dranik писал(а):


Сток плох тем что сразу снова начинают стучать



У меня заводские не стучат уже 120 тык, что я делаю не так?

О замене задумался т.к. потеет один амортизатор - заводской тоже - вот и размышляю.

Сток у нас стоит около 45 у.е. за пару - БРТ в ВБФ.
Z
Расскажите лучше об ощущениях от установки асоми - что конкретно можно почувствовать?
ruslim
Нужны долгожители - СС20, 110 000 км Good а комфорта ты найдёшь только в ино. и то не в любом Wink
Dranik
Z писал(а):

У меня заводские не стучат уже 120 тык, что я делаю не так?


это скорее исключение из правил, нынешний сток опоры стучат уже с нова авто, а про покупные я вообще молчу.
прошёл я всё уже поэтому знаю что говорю.
Зы выехал с салона опоры застучали сразу-вернулся в салон предъявил а мене в ответ:
иди посмотри остальные авто
точно так же Pardon
в маге выбирал из штук 40
такая же петрушка.
Z писал(а):

Расскажите лучше об ощущениях от установки асоми - что конкретно можно почувствовать?

мягкости по более ибо резины больше и как следствие лутше гасятся вибрации.
руль по легче крутится стал.

А так скажу что своих денег они стоят реально и лияно я ниграма нежалею что их поставил.
Садист
168 000 заводские пока молчат )) Причем катаюсь по таким дорогам, что.... вобщем нет там дорог. )) Жду когда помрут, буду ставить АСОМИ.
BadSanta
Стоят стойки в сборе от СС-20, с их же пружинами и опорами. Все прошло 50 т.к. К опорам претензий нет. Стоят и те волшебные резиночки на чашках. Да, они убирают неприятное металлическое лязганье, которое, правда, не у всех проявляется. Цена пары опор у производителя 2780, в магазине давно перевалила за 3000. Так что может лучше и АСОМИ. А мож за те же деньги стока понабирать мешок
qwert855
было дело ставил себе стойки СААЗ. одна попалась отменная, вторая полное Г. загремела застучала хлеще старой сопливой. так что СААЗ так же кот в мешке. опоры ставил СС20 с теми резинками под чашки что выше. ничего феноменального не произошло. стал легче крутиться руль и перед немного поднялся. и езжу вечно раздраженный из за тюканья новой стойки lol1
Serg73SV
Стоят опоры Асоми 10 тыс.км. по сравнению со стоком небо и земля! Не жалею потраченные на них 2400 руб.
qwert855
Serg73SV писал(а):

Стоят опоры Асоми 10 тыс.км. по сравнению со стоком небо и земля! Не жалею потраченные на них 2400 руб.



в чем заключается "небо" то??
Dranik
qwert855 писал(а):

в чем заключается "небо" то??


а ты подумай сам?
уже милион раз писалось в чём отличия от стока.
неверишь?
qwert855
не читал различия со стоком. не интересно. ясен пень что стоковые убогие чего там еще читать когда все можно одной строчкой под итожить.

мне больше любопытно что в них такого божественного в ряду реальных конкурентов. хотя бы в ценовой категории?

не однократно много "волшебного" слушал и читал об СС20. по мне так обычные опорники. да !возможно! ресурс больше стока и не более. ну да жене руль легче повернуть !как бы вроде!. и все... остальное какие то накрученные фантазии Pardon

вот и любопытно что хорошего (эксклюзивного) в асоми? не то что пишут в рекламках (там у всех сплошное счастье) а реально. так сказать впечатления от покупателя.
Dranik
qwert855 писал(а):

ясен пень что стоковые убогие


пожалуй этим всё и сказано.
qwert855 писал(а):

вот и любопытно что хорошего (эксклюзивного) в асоми? не то что пишут в рекламках (там у всех сплошное счастье) а реально. так сказать впечатления от покупателя

я писал выше как тот кто их юзает
реально руль легче и меньше вибрации при движении по нашим дорогам,ну резина не такая как в стоке и нетрескается сразу как поставил.
qwert855
ну про это и я упомянул что руль легче.. так у меня же не асоми.. соотв это не "изюминка" а скорее обязаловка любой дорогой приблуды .. Smile

пока что складывается мнение что ничего особенного в них нет. Pardon
Военный
У меня опоры Асоми пережили комплект D3SE и комплект D5 c занижением 1 дюйм. Последняя подвеска была очень жесткая и я на ней откатал почти 30 ткм. Вчера ставил другие аммо - опоры Асоми оставил, т.к. они еще живы.
Если у меня этот комплект опор погибнет - я куплю такой же и снова у офиц. представителя. Они стоят своих денег. Типа "стоковых" у меня было 3 комплекта - дерьмо полное.
Z
Так в чем приход? Я никак не могу понять.

Про руль - у меня ГУР.

О каких вибрациях вообще идет речь, что якобы они пропадают?

Стук на отбой слышал несколько лет назад.

Вы КАК, ГДЕ и НА ЧЕМ ездите?

Я езжу по области, где по мнению почти всей страны, дороги одни из худших - 40 тонные зреновозы, метал в прошлом и т.п. превратили их вот вот что

http://www.youtube.com/watch?v=Gpzs82YftMI

это конечно уже сделали, но подобное осталось.

Я держал в руках асоми и увидел, что между кузовом и стойкой будет кусок резины в сжатом виде на конусе и поэтому не понимаю как будет обеспечиваться жесткость узла.
Serg_x
Z писал(а):

Так в чем приход? Я никак не могу понять.


Тихо, комфортно, долговечно supercool
Езжу на эволексе.
bxmax
Имею АСОМИ тысяч наверное 30 км.
Сразу ощущение возросшего комфорта (если это слово употребимо к жигулям ROFL )
Даже с ГУР почувствовал более легкое вращение руля!
Почти сразу после установки поехал по трассе - чуть не улетел при обгоне с непривычки.
Долго душила жаба, все же я ее задушил. Потраченных денег не жалко.
Jinn05
qwert855 писал(а):

было дело ставил себе стойки СААЗ. одна попалась отменная, вторая полное Г. загремела застучала хлеще старой сопливой. так что СААЗ так же кот в мешке. опоры ставил СС20 с теми резинками под чашки что выше. ничего феноменального не произошло. стал легче крутиться руль и перед немного поднялся. и езжу вечно раздраженный из за тюканья новой стойки



Полностью с тобой согласен. У меня такая же подвеска.
Jinn05
Я вот ежу на передних опорах СС-20 со штанными (стоковые) стойками, задние тоже штатные с теме же бубликами. И честно говоря, думаю, либо вернуться к своим заводским опорам, либо поставить опоры АСОМИ, так как СС-20, придают маневренность при вождений по сравнении с заводскими (на 50%), но один минус, нет комфорта то бишь мягкости подвески. А то приходиться ехать то по ровной дороге (по асфальту, если это можно назвать), то по бездорожью (на дачу, хотя есть в городе, на пример к моему дому, не без этого).
Вот и думаю, когда поставлю опоры АСОМИ, может всё же будет как то по мягче. К стати про заднюю подвеску, не кто так и не сказал, нет однозначного ответа, может кто решил эту проблему. А то надоело слышать эти резкие удары по корпусу
nestor
Сегодня был на базаре. Опоры СС-3 рубля. Опоры Асоми 3 рубля. Вот теперь думаю что взять. Но не об этом сейчас. Кто где покупал свои Асоми? Где кто заказывал? Если у ОФ производителя сколько обходиться в среднем доставка? Хочу собрать себе 08 подвеску на Каябе и Асоми. Пружины 08 сток. Спасибо.
Стасец
НЕСТЕР писал(а):

Кто где покупал свои Асоми?


У нас на базаре Асоми 2.5 рупи, SS-20 не спрашивал, буду покупать себе Асоми, только собирать буду приоро подвеску на двенаху
Jinn05
Стасец писал(а):

У нас на базаре Асоми 2.5 рупи, SS-20 не спрашивал, буду покупать себе Асоми, только собирать буду приоро подвеску на двенаху



А в чём вишка в приоровской подвеске, на нём мягче или по жёстче?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы