Страница 1 из 5
SRGK60
При езде на малой скорости особенно по щебню и камням в рулевом слышен посторонний звук больше похожий на дребезг на руле ощущается вибрация,явных стуков не слышно,а на на скорости вообще ничего, все пучком,ну если не считать что на скорости после 120 руль трясется как руки у 90 летенего дедушки....Куда копать братцы????? cry
andreyal553
SRGK60 писал(а):

ну если не считать что на скорости после 120 руль трясется как руки у 90 летенего дедушки


Балансировка, кривая резина, кривые диски......
maximk
Dranik
SRGK60 писал(а):

При езде на малой скорости особенно по щебню и камням в рулевом слышен посторонний звук больше похожий на дребезг на руле ощущается вибрация


брат Drinks or Beer если дребезг в руль то
с 80%уверенностью
maximk писал(а):

Дык может это карданчик промвала рулевого?



Случаем гарант на руле нестоит? если стоит то скажу так что муфта гаранта нехороший человек помогает скорой кончине пром вала cry у меня из-за установленого гаранта пром вал помер к 35тыкам,
у товарища на 2115 к 50тыкам и то он просто ездил и непонимал что у него уже караданчик на промвале просит замены.
Dornier
На моей машине было нечто подобное: на неровностях стук(рейка новая) и вдобавок скрип и в один прекрасный момент руль стал проворачиваться независимо от колес с щелчками- оказалось пром.вал был плохо насажен на хвостовик рейки и не затянут болтом(в итоге на валу от шлицев ничего не осталось),спс форумучто подсказали..
SRGK60
andreyal553
Всем бы такую кривую резину и диски как у меня,балансировка 100 пудов не причем....

Dranik
Стоит замок руля только не Гарант, а Дракон.....А как определить,что это пром.вал сдох,если я "победю",эту вибрацию на 120,с помощью твоего совета, то можешь смело в Питер приезжать,уж отблагодарю по полной,а то и "полетать" не дает сволочь Wink по ходу вот оно:http://tuning-vaz.ru/rozn/10/#sec10
Dranik
SRGK60
SRGK60 писал(а):

А как определить,что это пром.вал сдох,


руку брат подсунь под рулевой кожух и держи одной рукой пром вал а другой рукой покачивай руль, если пром валу писец то люфт будет сто пудово(в крестовине)
SRGK60 писал(а):

Стоит замок руля только не Гарант, а Дракон.....


я задумался о Драгоне на КПП, н...й и*ал я эти промвалы менять как расходный материал ибо из-за этой висячей муфты на пром валу вот и мрут крестовинки как мухи Pardon

По поводу твоей вибрации кратко итоги:
Колёса балансированы в идел?(грузиков скока на сторону у диска в среднем)
Тормозные диски идельно без биения и посажаны правильно?
Колодки в поряде?
Наконечники рулевые живы?
Шаровые ?
Подвеска перед и зад в каком состоянии?
Рулевая рейка не присмерти?

вот ответь бртаух на эти посты Drinks or Beer по чесноку .
Ну по поводу пром вала уже писал что если стоит муфта блокировки руля и не одну десятую тыку то смело можно н...й пром вал выкинуть .
SRGK60
Dranik
А смысл блокировки КПП???? У тя же не автомат,выжал сцепление и поехала твоя машина в соседний двор,а там......
По чесноку могу сказать,что незнаю,что с наконечниками,т.к незнаю,как их проверить правильно,а остальное 100 % Good
Dranik
SRGK60 писал(а):

А смысл блокировки КПП???? У тя же не автомат,выжал сцепление и поехала твоя машина в соседний двор


ну это уже понимаешь что так же можно сказать и про рулевой вал , приподнял передние колёса и кати и так же тут выжал сцепу и кати, но в основном то авто уезжает а не его укатывают.

SRGK60 писал(а):

По чесноку могу сказать,что незнаю,что с наконечниками,


скока прошёл?авто то у тебя свежее Wink
пром вал проверил?
SRGK60
Dranik
Не еще не проверил,до гаража не дойти пока,кстати а какой нужен вал 10 или 8,а то хрен его знает,че там поставили???? Пробег у меня 53000,наконечники смотрел немного,дергал руками, слушал при вращении руля с напарником,вроде живые,но это вроде,кстати на холостых руль тоже очень заметно трясется...так,что мысль про про.вал кажется мне более правильной.....
Dranik
SRGK60
SRGK60 писал(а):

кстати а какой нужен вал 10 или 8,


есно 2110 длинный gpn
у 08 колонка нерегулируемая.
SRGK60 писал(а):

а то хрен его знает,че там поставили????


Колонка у нас стоит от 2110 регулируемая, колонок 2110 два вида с коротким и длинным валом.Других колонок регулируемых нет nea тока с маркировкой 2110 мененько с ИМХО.

SRGK60 писал(а):

мысль про про.вал кажется мне более правильной.....


да к бабке неходи, если стоит муфта блокиратора.
WEM86
Могу добавить по диагностике. Колеса выворачиваешь немного и руль качаешь слегка. Двумя пальцами. Будет едва уловимый люфт. По крайней мере у меня так.Smile и симптомы такие же как и у автора. Даже руль трясет! Самое интересное , что трясет не по вращающей траектории, а как бы он прыгает вверх вниз.
SRGK60
Выбрал SS-20 буду брать,как поставлю отпишусь,хоть бы помогло,а тоя уже незнаю,че еще менять.....
Dranik
SRGK60 писал(а):

Выбрал SS-20 буду брать,как поставлю отпишусь,хоть бы помогло,а тоя уже незнаю,че еще менять.....


ты скажи ты проверил пром вал свой родной?
а чо так сразу в сторону SS махнул? ценник у SS ё*нутый, наш промвал оригинальный будет ходить неменьше SS , если конечно непоставить опять назад муфту Гаранта.
SRGK60
Dranik
У них там типа подшипники скольжения стоят вместо родных игольчатых, гарнтия год,да и контора надежная,я у них чек никогда не беру, знаю,если че и так поменяют или бабло отдадут,но пока проблем с ними не было к счастью,1100 для нормальной запчасти не так уж и много......,а Дракон по-любому обратно ставить буду,иначе нахрена я на него 4500 потратил......
bse2
Они видимо мрут не только из за муфты замка. У меня на 40 тыс. такая же шняга. Замка никогда не стояло...
Dranik
SRGK60
SRGK60 писал(а):

1100 для нормальной запчасти не так уж и много......,


уверен что SS настоящий?
1000р стоит наш пром вал,
SS больше точно.1340 на оф сайте , в маге дороже точно, о 1100 и речи нет, задумайся брат о таком SS Drinks or Beer

bse2 писал(а):

Они видимо мрут не только из за муфты замка. У меня на 40 тыс. такая же шняга. Замка никогда не стояло...


муфта помогает добить убогое конструкторское изобритение.
maximk
Я тоже присматриваюсь к валу от SS-20. На рынке предлагали ценик 1300 и 1500. По обычному опыту - на рынке чуть дороже. Сегодня видел калиновский вариант за <1300рупий. Думаю, в наших широтах вал для 15-ки так и будет стоить в районе 1300. Заводской у нас видел за что-то в районе 800.
SRGK60
Dranik
Эта контора оф. предствитель ss-вцев,я тока у них стараюсь запцаци брать,жаль у них в основном все спорта только ну и для тюнинга.....Вобщем 100 % оригинал....
Adelko
Dranik, друх, скажи вот, как человек поменявший пром вал. У меня руль тоже цука живет своей жизнью на щебенке, напоминает, что я отбойный молоток в руках держу. Я вот думаю. Надо промвал в сборе брать как ты? Или можно отдельно карданчики махнуть? И с другого бока заход. Планирую ЭУР приорошный воткнуть. Вот думаю может сразу и вал сменить, т.к. он при установке на какой-то там меняется, не вкурсе какой? Помоему типо приорошный, с 2мя карданчиками, иначае ЭУР нормально не встает под промвал.
Dranik
Ars Longa
Ars Longa писал(а):

Надо промвал в сборе брать как ты?


Именно в сборе gpn
Ars Longa писал(а):

Или можно отдельно карданчики махнуть?


Карданчик ты отдельно немахнёшь впринципи ибо карданчик это единое целое с самим пром валом, а вот крестовинку можно поменять отдельно и стоит то она всего 150р в отличии от самого пром вала в сборе за 1000р, но вот задача вымынить из карданчика саму крестовину, крестовинка тама стоит закернена от выподания и епаться с раскерниванием я нестал, не тот резон Wink

Ars Longa писал(а):

. Планирую ЭУР приорошный воткнуть. Вот думаю может сразу и вал сменить, т.к. он при установке на какой-то там меняется, не вкурсе какой?


Когда возьмёшь ЭУР тама будет стоять своё пром вал.
Wink
Sheridan
Дабы не создавать тему спрошу тут... Рулевую рейку подтягивать это что крутить? и переборка рейки где процесс почитать?
Dranik
Sheridan писал(а):

Рулевую рейку подтягивать это что крутить?


Под капотом ближе к левой стороне под рейкой есть гайка , гайка есно вкручена в корпус самой рейки -вот эту гаечку и подтягиваем .
т808
Sheridan писал(а):

переборка рейки где процесс почитать?


Да хоть здесь - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-steering-8.html
RA
Ужасно ждем результатов по установке вала SS. Очень интересно.
SRGK60, отпишись тоьлко, пожалуйста.... не забудь. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы