Страница 1 из 1
Shade
День добрый всем форумчанам!
Вчера столкнулся с такой проблемой что до сих пор не пойму что случилось, но обо всем по порядку.
Имея 07 1991 года сделал капиталку двигателя (расточка, замена поршней, колец, цепи и т.д.). Сразу после этого машина заводилась хорошо - но только когда холодная, при горячем движке стартер не справлялся (маленькие обороты) -но это было понятно - движок протянут - стартеру трудно провернуть. При этом умудрился спалить втягивающее. Заменил на новое, и машина повела себя с точностью до наоборот.
Вчера пытался завести (машина стояла перед работой весь день - за бортом было -17 по Цельсию) не получилось. Стартер не крутится и все тут. Слышно как срабатывает втягивающее и все - на этом все реакции машины на поворот ключа заканчивались. Удалось завести с троса. Движок прогрелся - и все стало нормально - и заводится с полоборота и стартер крутит как сумашедший!
Подскажите что это может быть??????. Сегодня с утра машина холодная - опять та же картина - стартер не крутит.
Kot_01
А ручкой не пробовал крутить коленвал когда машина холодная?
Стоит попробовать. Если усилие сильно большое нужно прикладовать, то ищи проблему в моторе, если усилие такое же как и на горячем моторе, то проблему ищи в самом стартере. 8-)
Shade
Kot_01 писал(а):

А ручкой не пробовал крутить коленвал когда машина холодная?
Стоит попробовать. Если усилие сильно большое нужно прикладовать, то ищи проблему в моторе, если усилие такое же как и на горячем моторе, то проблему ищи в самом стартере. 8-)


Коленвал крутил - разницы горячий или холодный мотор практически нет (я не ощутил). Мне интересно, если проблема в стартере - его менять или можно что-то сделать???? В принципе он ведь работает???
Kot_01
Тогда для начала перебери стартер. Скорее всего прейдется поменять обе втулки, почистить колечки токоведущие, да и самого его почистить и помыть. Если опыта в таком деле нет, лутьше отдать нормальным мастерам, т.к. стоимость развертки для втулок которую прейдется покупать сравнима со стоимостью работ по профилактике и ремонту стартера.
ONI
У меня, когда аккумулятор умирал, на холодную (-10-15) не крутил, а после прогрева - нормально.
Shade
То ONI
Аккумулятор только поменял (неделю назад), так что в моем случае это не причина.
То Kot01
Спасибо, когда движок снимал и делал капиталку заодно чистил генератор, а вот про стартер если честно тогда забыл, а когда менял втягивающее просто влом было. Теперь похоже придется им заняться основательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы