Страница 1 из 1
Crest
Подскажите кто знает что-такое может быть, когда машина холодная едет нормально через час гдето если ездиешь начинает скрепеть впереди при поворотах даже незначительных, проверил пыльники гранат нормальные все, тормаза передние не скрипят, вот машину когда приподнял на домкрате колёса начал поварачивать звук идёт из стоек как-будто я вот думаю может из-за жары хотя до этого такой х.ни не было...Если у кого было отзавитесь или кто знает что за х...я зоранее блогодарен.....
maxxic
у меня скрипели шаровые... рулевые тож скрипят иногда...
резинки могут
miha
Один из вариантов - сухая шаровая. Тупо не хватает смазки. У меня было такое и на классике и на Приоре. Лечиться легко и просто - добавить литола или шруса (что там уже набито) под пыльник шаровой.
На приоре я это сделал даже не выпресовывая шаровую. Достаточно снять колесо, поочередно открутить болты крепления шаровой и сдвинуть вних прижимное колечко пыльника.
zmey999
miha писал(а):

Один из вариантов - сухая шаровая. Тупо не хватает смазки. У меня было такое и на классике и на Приоре. Лечиться легко и просто - добавить литола или шруса (что там уже набито) под пыльник шаровой.
На приоре я это сделал даже не выпресовывая шаровую. Достаточно снять колесо, поочередно открутить болты крепления шаровой и сдвинуть вних прижимное колечко пыльника.



ЕСЛИ ЗАСКРИПЕЛО МЕНЯТЬ! Скрип появился значит есть трение есть трение есть и износ! А ваааще БАЯНННННННН каждонедельный
maxxic
Цитата:

ЕСЛИ ЗАСКРИПЕЛО МЕНЯТЬ! Скрип появился значит есть трение есть трение есть и износ! А ваааще БАЯНННННННН каждонедельный


+ 1. Но сначала надо убедица что это шаровая
Crest
Спс за ответы попробую смазать....
zmey999
смаж смаж я тож смазал потом када через полгода шаровую снял ахнул уже на разрыф фигачила
Ramzes80
Всем доброго времени суток. Проблема та же, скрипит на горячую в передней подвеске с левой стороны. Начилася про шаровую - полез в яму проводить диагностику ухом))). Шаровая как не странно совершенно не скрипит. Скрип идет от втулки крепления растяжки к рычагу. Ослабил затяжку, все пролил маслом со шприца - эффекта нет. Причем стоит только ослабить гайку - скрип пропадает. Что делать- то? И вообще она может скрипеть? Или это та самая пресловутая шаровая отдает в рычаг (что врядли...).
maxxic
может сайлент поменять?
serg_42
Ramzes80 писал(а):

Всем доброго времени суток. Проблема та же, скрипит на горячую в передней подвеске с левой стороны. Начилася про шаровую - полез в яму проводить диагностику ухом))). Шаровая как не странно совершенно не скрипит. Скрип идет от втулки крепления растяжки к рычагу. Ослабил затяжку, все пролил маслом со шприца - эффекта нет. Причем стоит только ослабить гайку - скрип пропадает. Что делать- то? И вообще она может скрипеть? Или это та самая пресловутая шаровая отдает в рычаг (что врядли...).



Апну тему...

Зимой не скрипит.
Скрип появляется исключительно летом, когда жарко.

Скрипит появляется:
1) при повороте руля
2) при покачивании руля вправо-влево
3) при начале движения, когда едешь прямо и потихоньку (на 1-й и 2-й скорости).
Сегодня с фонендоскопом прослушал всю подвеску.
Источник звука исходит таки вроде бы из сайлент-блоков рычага.

Вопрос:
Кто нибудь вылечил подобный скрип заменой сайлентов?
serg_42
serg_42 писал(а):


.............
Вопрос:
Кто нибудь вылечил подобный скрип заменой сайлентов?



А-у-у-у!!!
Есть тут кто???
Или тупо начать с замены шаровой?
KIB
serg_42, а попробовать силиконом брызнуть на сайленты?
Если не пропадет скрип, тогда шаровую махнуть.
serg_42
KIB писал(а):

serg_42, а попробовать силиконом брызнуть на сайленты?
Если не пропадет скрип, тогда шаровую махнуть.



Силикона под рукой не было (надо бы купить).
Пролил все резинки основательно WD-40.
Ничего не изменилось.
A55A
По моему опыту с классикой (а там это больной вопрос) - шаровые скрипят, если смазка слишком густая, например чистый, но не качественный ШРБ или когда смазка слишком жидкая, напрмер когда не правильно бодяжат:

1/4 ТАД
1/4 ЛИТОЛ
Остальное ШРУС или ШРБ

Когда у меня через полгода заскрипели новые белмаги с ШРБ, я решил поэкспериментировать с выше упомянутым составом, но перестарался с ТАД17, в результате шаровые снова заскрипели и вокруг чехлов было маслянное "запотевание". Вторая попытка получилась успешной - и не потеют и не скрипят вот уже года три. Но если скрипит уже долго и шаровая ТРЭК - то менять (у меня ТРЭК вылетал, хотя только скрипел, не стучал).
serg_42
Таки у меня скрипели сайленты.
Заменил "ромашки" и жизнь наладилась.
salgal
serg_42 писал(а):

Таки у меня скрипели сайленты.
Заменил "ромашки" и жизнь наладилась.
_________________


Надо заняться этим делом около дома уже соседи не оборачиваясь -узнают по скрипу что я еду(на малых по кочкам).
Волёдя
значит выход-замена? У меня заскрипел новый сайлент на левом заднем аммо Sad почти сразу после установки. Какие в моем случае варианты?
52й
Напасти такой не было.
Но частенько слышку скрип от мохнатых ино прулей. Всегда было интересно, как оно слышно в салоне =)

Вероятно, в сайлент попадает песок. А извлечь его оттуда не представляю возможным. Заменить тупо, и все.
Хорошо бы конечно сперва выяснить, что это именно он.

Спереди могут "яйца" поскрыпывать. Теоретически Smile
VicLis
У мну было два раза.В обоих случаях скрипела шаровая.Брал приоровские и наступало счастье. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы