Страница 2 из 3
Living Dead
А я вот на выходных при перекидке контуров попытался задние сменить. Хера с два открутишь трубки от них, все прикипело нафиг. Из четырех соединений одно открутилось.
Забил, визуально в порядке все Razz
Причем второй раз уже к ним подступаюсь lol1
Рена
Living Dead
я обычно за неделю начинаю брызгать вэдэ трудно-съёмные гайки, болты - помогает.
sGarriKs
Рена писал(а):

я обычно за неделю начинаю брызгать вэдэ трудно-съёмные гайки, болты - помогает.


Тоже практикую такое, и ведь помогает))))))
Солярко
infeligo писал(а):

Мне в сервисе сказали что задние почти вечные)))


Подтверждаю. ИМХО.
Сергей 22
Alex.G.
Kashey
не ребят. ну это перебор. Будет ситуация что в пол нужно тормозить и кто его знает выдержит он или нет
liv
а что можете сказать про шланги топливные? Я покупал комплект буквально в сентябре, сейчас они все в трещинах. Причем и те что около бака и те что в моторном отсеке. Лопались у кого нибудь?
infeligo
liv писал(а):

покупал комплект буквально в сентябре, сейчас они все в трещинах.



Палево наверно
Сергей 22
liv
а в связи с чем менял?
Че то вот про топливные шланги я не думал никогда. Да и давление там по сравнению с тормозным шлангом вообще отсутствует. 2-3 ну максимум 5атм против 50-80 атм в тормозах...
liv
менял в связи с переходом на инж:) Вот я и думаю, давление не сильно большое, но вдруг порвет...Наверно надо менять.
Dranik
liv писал(а):

Наверно надо менять.


и взять желательно не левак.
msng
на инже в топливной системе вроде как не шланги, а трубки...
Dranik
msng писал(а):

на инже в топливной системе вроде как не шланги, а трубки...


трубки это основные магистрали
а шланги это под капотом прямой и обратка и к баку подходит шланг.
Сан-Саныч
раз в 5-6 лет старался менять
Один раз лопнул шланг (было ему 10 лет), я и не знал что их менять надо, хорошо что лопнул при выезде из гаража

В следующий раз поменяю всё в сборе с колдуном, стальными трубками от ГТЦ
Ибо в машине может что угодно не работать, кроме тормозов и рулевого управления gpn
Aleximus
Нужно сразу менять и тормозную жидкость. На таких вещах не экономят. Если менять то все по необходимости.
Сергей 22
А вообще менял кто нибудь тормозную жидкость полностью? Я вот просто прокачиваю когда, выливаю то что накачал и заливаю в бачок свежей когда уровень опускается.
lml-83
liv писал(а):

а что можете сказать про шланги топливные


я их частенько меняю, достали уже, изнутри резина слоиться шланг разбухает, и весь этот мусор идёт в карб и последствия. Pardon

Про тормозные шланги: на днях друг в ДТП небольшое попал. Авто ВАЗ 2114 2005г. пробег 35тыс. Шланги менялись 2 года назад. На ж/д переезде лопнул шланг, скорость маленькая была. Пытался оттормозить ручником, не получилось. Ушёл немного вправо, в итоге въехал в попу нексии и повис на рельсах (съехал с дороги). В это время шлагбаумы опускаются (автоматика), в машине жена и маленький ребёнок ещё. Уехать нет возможности повис на днише. Ладно дежурная по переезду чухнулась, поезда притормозила до переезда.
Итог: челу на нексии царапки (отдал 700руб), на 2114 разбит поворотник передний и пару царапин на бампере. Но страху говорит было много из-за поезда. Легко отделался, в том месте дорога извилистая и скорости большие, если бы на трассе лопнул фиг знает как получилось бы.
ЗЫ: шланг порвало в двух местах сразу, нет ни одной трещины.
lml-83
Себе шланги менял 2 года назад, все в трещинах, буду менять.
Zhenya1777
Сергей 22 писал(а):

А вообще менял кто нибудь тормозную жидкость полностью? Я вот просто прокачиваю когда, выливаю то что накачал и заливаю в бачок свежей когда уровень опускается.


тоже так делаю ибо постепенно вывожу--1 раз в год прокачиваю тормоза
Gips
Я прошлом году перед тех.осмотром менял! В магазине оставался один кравтовский, пришлось купить какойто русского произдводства который дешевле! Перед очередным тех. осмотром просмотрел шланги, так тот который дешевле весь в трещинах, кравтовский как новый, ни одной трещины! На всякий случай поставил два новых кравстовских))
.kkursor
У меня на 160 (7 лет) они были потресканные, заменил.
Dranik
Сергей 22 писал(а):

А вообще менял кто нибудь тормозную жидкость полностью?


я менял.
liv
Dranik писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А вообще менял кто нибудь тормозную жидкость полностью?


я менял.



И я менял, залил Сastrol.
Dranik
liv писал(а):

И я менял, залил Сastrol.


у меня Кастрол неприжился а может и левак попался хотя куплен был там где надо Pardon почернел Кастрол через 3 месяца и появились ошмётки в бачке, слил и залил Шел щас уже вот как скоро год а жидкость в бачке всё такая же светленькая как и новая.
Валентин8
Тоже менял недавно шланги. С задними пришлось повозиться, закипело все пипец как. Пришлось трубку покупать(от шланга до цилиндра). Машине 9 лет. Смутило то, что старые эластичнее новых. Новые - БРТ. Трещины были в передних, в местах где в стойку вставляются.
*leha*
Сергей 22 писал(а):

А вообще менял кто нибудь тормозную жидкость полностью?


я недавно вот поменял. в крышку бачка тормозухи от классики забубенил сосок от бескамерки и насосом прокачивал. с заднем правом контуре просто чёрная жижа была. залил обычный рос дот. процедура на час, полтора под пиво. шланги чё то не поглядел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы