Страница 1 из 2
Duffer
появилась такая фича - еду себе, никого не трогаю. вдруг небольшой толчок - будто перебой с бензом. раз-дальше поехала.... где копать? 2111, движок 1.5, 8 клопов 2003 год

с месяц назад была еще круче фигня - на трассе когда долго едешь днем в жаркую погоду - начинается свистопляска - 10 минут едет, потом начинает аццке тупить, глохнет и останавливается. постоял минут 4-9, завел, еще минут 10-15 проехал. вечер наступил, стало попрохладнее, машинка поехала без дерготни.

где копать?
Vadik258
бензонасос мудрит
kotmu
Duffer писал(а):


где копать?


МЗ, провода, свечи
SPRN
У меня трабл в бензонасосе был, просто заменил моторчик с сеточкой и всё, правда надо убедится что именно он виновник, т.к. моторчик небюджетный по цене, померь давление в рампе согласно мурзилке, правда я сам не мерил, в сервисе померили. МЗ тоже как вариант, потихоньку может подыхать и при нагреве тупить.
kotmu
Свечи и провода-фиг знает, как на них температура то влияет?
Upitep
Я за бензонасос - похожая фигня была Smile В жару просто вырубался, минут через 10-15 снова заводился. Диагносты Автомира так и не смогли найти косяк - когда работал, то давление держал нормальное (было предположение, что тупо перегревался), вылечилось заменой БН Smile
Mihalych78
Duffer
банально, но сеточнка насоса теже симптомы в том году выдала
SPRN
Mihalych78
Не могу не согласится по поводу сеточки, меньше 10-и тысяч нзада сеточка была белоснежная, а сейчас когда менял моторчик-вытащил и был в шоке, как буд то в неё песка ложку столовую сыпанули wwow
Duffer
сеточку посмотрю. еще порекомендовали модуль зажигания подальше от блока отвести, я когда по трассе таким образом тошнил - пробовал поливать его водой, чтобы лучше рос охлаждался - действительно давало неплохой результат - проезжал большее расстояние
SPRN
Duffer
У меня на карбовой 8-е была тема, схожая как с твоим МЗ, раз еду еду, начинала тупить, открываю капот и при кладываю мокрую тряпку к комутатору зажигания, фигак, едем дальше. gpn
Upitep
Если дело в насосе, то это легко проверить: когда машина заглохнет - не будет слышно его работы mrgn
Duffer
SPRN писал(а):

Duffer
У меня на карбовой 8-е была тема, схожая как с твоим МЗ, раз еду еду, начинала тупить, открываю капот и при кладываю мокрую тряпку к комутатору зажигания, фигак, едем дальше. gpn



ну на карбе еще и бензонасос может веселить таким же образом, у меня на 99й вылечилось заменой на пекаря..
SPRN
Duffer
Не у меня пекаровский уже стоял БН на карбе, дурил коммутатор, т.е. в данном случае МЗ на инжекторе может мозги канифолить...
snow02rus
В момент когда авто отказывается ехать можно жамкнуть на ниппель рампы (аккуратно, чтоб не полыхнуло)... если вместо струи бенза будут брызги вперемешку с паром то точно - бензонасос выделывается. Причём всякие говнонасосы типа астро могут чуть ли не с новья переставать качать топливо когда жарко и бенз горячий... поэтому если менять то только на бош.
gans397
У меня в таком же случае создавался вакуум в баке и затыкал всас бензонасоса. Где то вычитав об этом продырявил крышку бензобака иголкой. Проблема ушла, но бак получил микротрещину,пришлось паять.
kotmu
SPRN писал(а):

kotmu
Свечи и провода-фиг знает, как на них температура то влияет?


если б я знал.... cry эти подергивания у меня 3 года были... в результате поменял свечи, провода и МЗ...
логика такая... модуль при разогреве глючит... глючит он из-за битых проводов... провода могут биться из-за свечей... вот и получается МЗ... провода.. свечи... потому как чел поставит МЗ новый и зарадуется... и не проверит провода и свечи.. а через месяц опять....дерготня..
Vadik258
А почему у меня машина с полным баком бензина едет лучше?
Gennadiy K
Vadik258 писал(а):

А почему у меня машина с полным баком бензина едет лучше?

Скорее всего стакана в модуле бензонасоса нет или есть, но система наполнения стакана не работает и он в движении пустеет.
Vadik258
Все там на месте.Неделю назад сеточку менял. Smile
Vadik258
Может бензонасос мудрить? Какое давление он должен давать?
Gennadiy K
.
Vadik258 писал(а):

Все там на месте.

Когда вынимал бензонасос, стакан был полный?
Сколько при этом бензина было в баке?
Vadik258 писал(а):

Может бензонасос мудрить? Какое давление он должен давать?

Для твоего мотора на холостых 2,4кг/см, при перегазовке 3,0кг/см, с пережатой обраткой 5...6кг/см
Vadik258
Стакан полный был. Бензина четверть бака показывало гдето 10-12 литров.Недавно был на диагностике меряли давление. Показало вообще около 3,8-4 кг/см. но я просто зажигание включал и он по моему обратку пережимал. По поводу насоса диагност сказал что он умирает
Gennadiy K
Vadik258
Нормально всё тогда, а максимальное давление маловато, может в этом и причина.
Vadik258
Вот и я думаю. Раньше машинка порезвее была на оборотах. А сейчас обгонять по трассе страшновато. Разгон какой то плавный.А сегодня заправил до полного бака и машина лучше поехала. Параметры датчиков в норме.
Gennadiy K
Что бы убедится точно, надо мерить давление топлива в движении с почти пустым баком, в тот момент, когда начинаются тупняки.
Бензостойкий шланг на рампу и к манометру, манометр крепишь к дворнику и в путь.
Но тут походу дела и так ясно, насос умирает.
ValeraSS
[quote="Mihalych78"]банально, но сеточнка насоса [/quot
+ фильтр поменять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы