Страница 2 из 2
SergeySergey
Анкор писал(а):

... Как Вы это прокоментируете?



Читал еще раз, много думал...

"Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толи лыжи не едут
Толи я еб..нутый!"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 30.07.2001 N 13-П

2. Признать не противоречащим Конституции Российской Федерации положение пункта 1 статьи 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве", согласно которому в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных
причин в срок, установленный для добровольного исполнения указанного документа, судебный пристав-исполнитель выносит постановление, по которому с должника взыскивается исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой
суммы или стоимости имущества должника, ...

3. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ... положение пункта 1 статьи 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве", согласно которому в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных
причин в срок, установленный для добровольного исполнения указанного документа, судебный пристав-исполнитель выносит постановление, по которому с должника взыскивается исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой
суммы или стоимости имущества должника, - ...

Я чего-то не понимаю... Confused
Анкор
Вот и я о том же, по логике государство мягко говоря хрен откажется от 7%, всетаки это разъеснение, что я привел выше наверно верное,
ИМХО.
Анкор
Кинул данный вопрос в Конст. суд, может ответят и разъеснят по людски.
Sipe
Анкор писал(а):

Вот и я о том же, по логике государство мягко говоря хрен откажется от 7%, всетаки это разъеснение, что я привел выше наверно верное,
ИМХО.

Однако это не мешает при случае заявить приставу на незаконность его требований с упоминанием номера постановления Конституционного суда - все шансы, что прокатит. :cool: 8-)
Анкор
Добрый день! Из Постановления Конституционного Суда РФ от 30.07.2001 N 13-П о сборе 7%, не ясно противоречит ли указанный сбор Конституции или нет? Отменен ли указанный сбор или нет? Благодарен за разъеснение.


Андрей

Получил такой ответ:
--------------------------------------------------------------------------------
Сбор Конституции не противоречит и не отменён. Просто раньше всегда взыскивали 7% независимо от обстоятельств неисполнения, а по постановлению Конституционного суда стало возможным уменьшать размер исполнительского сбора, если исполнению препятствуют объективные причины. wikabal@yandex.ru
wikabal@yandex.ru



--------------------------------------------------------------------------------

Ваш комментарий:

Ваше имя:






Материалы подготовлены "АКДИ Экономика и жизнь"



Цитата:

Анкор
Таким образом, как следует из приведенного выше текста, исполнительский сбор не отменен.
С полным текстом указанного Постановления Вы можете ознакомиться на многочисленных правовых ресурсах интернета, например, на сайте www.consultant.ru

Секретариат
Конституционного Суда Российской Федерации


Вышеприведенный текст - текст самого постановления ?13-П

Вопрос я думаю закрыт.
Всем Удачи.
iluha21093
Отправил жалобу начальнику ГАИ - ответа так и не дождался, теперь написал в прокуратуру - бум ждать продолжения событий :)

З.Ы. Жалоба приставам не помогла - так и стоят на своем - КОАП главнее, срок 1 год.
iluha21093
Сегодня ОЧЕНЬ Smile вежливый прапор принес повестку. Предлагают встретиться аж с подполковником Smile из УГАИ. Завтра поеду, пообсчаюсь...
iluha21093
Мда... Разговор с подполом не получился - гаишник, что тормознул меня в рапорте написал, что оскорблений не было, и постановление он вынес при мне. А так как свидетелей не было, то хрен че докажешь. Плюс с прокуратуры пришел ответ, что жаловаться надо было в течение двух недель после составления протокола.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы