Страница 1 из 2
Квотер
загудел подшипник ступицы вывод менять, открутил ступичную гайку потихоньку молотком и отверткой снял ступицу не повредил не чего, подшипник рассыпался и как следствие внешняя часть подшипника осталась в ступице колотил молотком по внутренней части подшипника не идет, КАК его вытащить хоть у кого какие мысли кроме купить новую ступицу.

! Предупреждение от модератора
Сергей 22:Давайте писать по-русски и грамотно. В одном сообщении штук 10 ошибок подправил...
Zhenya1777
труба нужна и бей по трубе
Квотер
труба диаметр под внешную часть подшибюника или под внутренюю часть подшибника? если под внешную то как ее ставить ведь там бортик
Zhenya1777
Сергей 22
Есть специальный съемник. Я им выдавил подшипник из ступицы.
projectX
Сергей 22 писал(а):

Есть специальный съемник. Я им выдавил подшипник из ступицы.


+ многа. Лучше всегда использовать съемники или спец. приспособы,конечно кроме форс-мажорных обстаятельств,особенно если мало опыта. Как следствие можно попасть на новую ступицу Pardon
snow02rus
А можно собрать "развалившийся" подшипник (он ведь и новый по сути держится только на своём сальнике) и использовать повторно?
Zhenya1777
я думаю там Выроботка есть уже
snow02rus
Да фиг бы с выработкой, если сам подшипник хороший ещё... 300р. не жалко, жалко выкидывать деталь которая могла бы ещё послужить.
*leha*
мне не понятно. чё для чего разбираем?

Квотер писал(а):

загудел подшипник ступицы вывод менять


snow02rus писал(а):

А можно собрать "развалившийся" подшипник (он ведь и новый по сути держится только на своём сальнике) и использовать повторно?


snow02rus писал(а):

Да фиг бы с выработкой, если сам подшипник хороший ещё... 300р. не жалко, жалко выкидывать деталь которая могла бы ещё послужить.

snow02rus
*leha*
Автор менял изношенный, у меня другая ситуация - кривая ступица а
подшипник жив. Но "разобрался" при выпрессовке ступицы, конечно Smile
Сергей 22
snow02rus
а зачем?
snow02rus
Сергей 22
А хочется Razz
Zibnow
Про какой подшипник чечь? (перед, зад)
Передний менять без съёмника - идиотизм!
Сергей 22
snow02rus
блин я на работе просто отвлекся и сообщение поздно отправил.
ИМХО если подшипник жив и при снятии ступицы его внутренности не упали в грязь то можно попробовать обратно все собрать.
*leha*
Сергей 22 писал(а):

ИМХО если подшипник жив и при снятии ступицы его внутренности не упали в грязь то можно попробовать обратно все собрать.


зачем его собирать?
Квотер писал(а):

загудел подшипник ступицы

Сергей 22
изломанный телефон блин...

*leha*
про то что можно попробовать собрать обратно я написал для snow02rus
у него
snow02rus писал(а):

у меня другая ситуация - кривая ступица а
подшипник жив. Но "разобрался" при выпрессовке ступицы

Квотер
Эх все таки пришлось купить съемник 550р и подшибник 263р все на ура прошло, труба не помогла толи сил мало у меня толи подшибник пригорел. Подшибник переднего колеса. Без съмника там делать не чего gpn
Лёха198
snow02rus писал(а):

подшипник жив. Но "разобрался" при выпрессовке ступицы, конечно


нифига он не жив! хрен ты его соберёшь как на заводе supercool бред.
Квотер писал(а):

Подшибник


подшиПник!!!
пеши правельно, граматей 63
snow02rus
Лёха198 писал(а):

нифига он не жив! хрен ты его соберёшь как на заводе supercool бред.[


Аргументы будут или так, "высказался-полегчало"? Wink
zhivchik
я тоже когда менял подшипники передней ступицы купил сьемник, вот только не помог он мне, толи сьемник такой толи руки у меня, но суть в том что выбивал я его трубой, по внешнему кольцу подшипника, труба в верхней части(по которой били) розочкой стала, подшипники с 88 года видимо никто не менял они оч сильно пристыли))))))))
*leha*
Квотер писал(а):

Подшибник переднего колеса. Без съмника там делать не чего


ну ну. наговори тут. я имею набор железяк и при помощи них и небольшой кувалды всё меняю. единственное стойку скидываю.
Квотер
не знаю как ты меняешь что то у меня не получилось, стойку мне снимать лень
PoToSkUn
Пользуясь случаем хотелось бы узнать, какие симптомы подшипника, который пора менять (ну кроме как покачать колёса) Smile
ЭД*
PoToSkUn писал(а):

Пользуясь случаем хотелось бы узнать, какие симптомы подшипника, который пора менять (ну кроме как покачать колёса) Smile



Гудит,шумит,люфтит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы