Страница 1 из 1
StasFomin
Глупый вопрос, но возник. Куплены тупые понты - кожанная ручка с кожухом для рычага переключения коробки передач. С утра попробовал снять штатную ручку на рычаг - за 10 минут не понял как. Не отвинчивается, как на классике, отверткой не поддевается, и вообще сидит неслабо - тупое приложение силы чуть не погнуло рычаг, но без эффекта.
Как правильно снимать штатную ручку на рычаг КПП? Возможно ли это без ее деструкции? (и как правильно ставить новую... заодно уж).

Заранее благодарен за ответ, с уважением, Стас Фомин.

P.S. на всякий случай - машина: 2112 2003 года...
Шурик
тянуть вверх, придерживая при этом кулису. со скрипом, но снимется
StasFomin
Поддевать отверткой, крутить влево-вправо при этом не надо?
Шурик
да, крутить надо. верх кулисы, на которую одевается эта ручка имеет утолщение в самом верху (что-то типа гиба в разрезе, но плоское) - до него отверткой не долезешь. грубая сила и ничего более
Fuss
одевать главное посильней, чтобы села хорошо, как бы защелкнулась. а то, я однажды хреново одел, так она на ходу наровила сняться
CAIIIA_2111GTE
Вовсе не тупые - очень полезно зимой (не обжигает холодный пластик) и приятно на ощуп.

Снимать и одевать прилагая исключительно грубую силу ;)

StasFomin писал(а):

Куплены тупые понты - кожанная ручка с кожухом для рычага переключения коробки передач.

Staying Power
Шурик писал(а):

тянуть вверх, придерживая при этом кулису. со скрипом, но снимется


именно так и делается. никакие отвертки не нужны.
StasFomin
Если не ваши ответы, я ни за что бы не поверил, что надо применять только грубую силу. Применял ее час, с кручением, отвертками - снял таки. Новый кожанный наделся с легким щелчком, а штатный сидел глухо. Абсолютно глухо.
Еще раз спасибо за ответы.
kap
У меня еще все впереди. Но я тут у себя пытался снять, не слазит. Нужно очень осторожно снимать (вверх тянуть сильно нельзя), а то можно вырвать с корнем шаровую опору, что я и сделал. Потом часа полтора ее обратно вставлял, занятие еще то.
Еще вопрос знатокам. Есть у меня кожанная ручка от 2109 (с прежней машины осталась). Подойдет ли она на 2112, или всеже нужно новую покупать ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы