Страница 2 из 4
infeligo
Niksea писал(а):

но визуально он другой формы чем нового образца за 135 рублей, он нормально войдет?



Должен =)
Dsoftgroup

такой купил?
по возможности покупай такой
держит заряд отлично, главное что б косяков в контактах не было.
Niksea
неа, вот такой, суровый:
infeligo
Dsoftgroup писал(а):

по возможности покупай такой
держит заряд отлично, главное что б косяков в контактах не было.




Такой хрен найдешь

Niksea писал(а):

неа, вот такой, суровый:


Еще не поставил? У меня такой в запасе лежит)) Все хочу попробовать
Dsoftgroup
Niksea
это страрый, у меня такой же стоял, сменил новым. все пучком Smile
Niksea
поменял легко, заряд такой же на холостых - ничего не изменилось. заметил что хоть на милиметр вытягиваю подсос - сразу становится 14.2 вольта. Может у меня что с холостым ходом? Включил на подсосе (чуть вытащил) дальний, 3 скорость вентилятора печки - 13.76.
РН исключили что дальше?
Niksea
тут откопал темку:
Slim253 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Ну и с чего вы взяли что гена должен вам чегото отдавать на холостых? Не должен! На хх он мксимум может отпитать систему зажигания и это будет хорошо! для всего отсального есть АКБ.
Все методы проверки основанны на 2000-2500 оборотов, и напряжение мереется на клеммах АКБ, а не где то там в приборке через 25 соединений и куче всяких потребителей.




+100

Для того и выставлюят зимой ХХ в районе штуки...
mdiman21043 писал(а):

... Я обычно вырубаю фары в пробках.



Я, кстати тоже Very Happy



http://www.autolada.ru/posting.php?mode=quote&p=2837876

Может зря я кипешую?
infeligo
Niksea писал(а):


поменял легко, заряд такой же на холостых - ничего не изменилось. заметил что хоть на милиметр вытягиваю подсос - сразу становится 14.2 вольта. Может у меня что с холостым ходом? Включил на подсосе (чуть вытащил) дальний, 3 скорость вентилятора печки - 13.76.
РН исключили что дальше?



Так это у тебя сколько оборотов на хх? Настрой тогда ближе 1000 об\мин
Niksea
infeligo писал(а):

Niksea писал(а):


поменял легко, заряд такой же на холостых - ничего не изменилось. заметил что хоть на милиметр вытягиваю подсос - сразу становится 14.2 вольта. Может у меня что с холостым ходом? Включил на подсосе (чуть вытащил) дальний, 3 скорость вентилятора печки - 13.76.
РН исключили что дальше?



Так это у тебя сколько оборотов на хх? Настрой тогда ближе 1000 об\мин


я не знаю сколько оборотов, у меня низкая панель, тахометра нет. Чисто на слух, такое ощущение что скоро заглохнет когда работает, машина трясется даже иногда. Весной возил на регулировку и чистку карба, может они там что понакрутили.... Расход сейчас топлива мне нравится - 9-10 литров на 100 км, да и провалов в работе нет...
С помощью мультиметра можно определить частоту вращения?
infeligo
Niksea писал(а):

я не знаю сколько оборотов, у меня низкая панель, тахометра нет. Чисто на слух, такое ощущение что скоро заглохнет когда работает, машина трясется даже иногда. Весной возил на регулировку и чистку карба, может они там что понакрутили.... Расход сейчас топлива мне нравится - 9-10 литров на 100 км, да и провалов в работе нет...



Без тахометра плохо.. "Глохнуть" не должно. ровно работать должен.
Если обороты хх увеличить расход особо не изменится.

В общем надо регулировать =)
Niksea
infeligo писал(а):

Niksea писал(а):

я не знаю сколько оборотов, у меня низкая панель, тахометра нет. Чисто на слух, такое ощущение что скоро заглохнет когда работает, машина трясется даже иногда. Весной возил на регулировку и чистку карба, может они там что понакрутили.... Расход сейчас топлива мне нравится - 9-10 литров на 100 км, да и провалов в работе нет...



Без тахометра плохо.. "Глохнуть" не должно. ровно работать должен.
Если обороты хх увеличить расход особо не изменится.

В общем надо регулировать =)


ооо, эт я с радостью, говори что крутить на карбе))) Винт количества вроде?
infeligo
Niksea писал(а):

ооо, эт я с радостью, говори что крутить на карбе))) Винт количества вроде?



Не совсем, там все в системе, еще по уму СО надо смотреть (но я не смотрел).. Надо в фак по карбу заглянуть там инструкция есть.. Только можно начать с установки тахометра =))
Dsoftgroup
Niksea
да, подстрой до стабильных оборотов, гена у тебя нормально работает. при 700 оборотах на холостых может уже выдавать 13.8 спокойно. так что ты свою проблему с геной решил rlzz , теперь под нагрузкой и 1500 оборотами где- то проверь, должно не менее 13.5 быть (например печка и ближний)
Niksea
Dsoftgroup писал(а):

Niksea
да, подстрой до стабильных оборотов, гена у тебя нормально работает. при 700 оборотах на холостых может уже выдавать 13.8 спокойно. так что ты свою проблему с геной решил rlzz , теперь под нагрузкой и 1500 оборотами где- то проверь, должно не менее 13.5 быть (например печка и ближний)


http://www.as066.narod.ru/reg.x.x.08.htm
да вот, читаю, перевариваю... Без тахометра тяжко, блин... Хоть на сервис езжай!
infeligo
Niksea

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422

Найди там
Цитата:

Регулировка карбюратора Солекс (мануал и народные методы)



Niksea писал(а):

Без тахометра тяжко, блин... Хоть на сервис езжай!


Поставь тахометр от шахи =)
Dsoftgroup
infeligo писал(а):

Только можно начать с установки тахометра =))



такой например, уже 3 год стоит, очень помогает, и зарядку показывает, и обороты, и часы, и температуру. правда корпус расплавился от жары на солнце pst
по нему кстати и СО настраиваю по оборотам, делаю качеством максимум оборотов, выставляю 1000 количеством, потом просаживаю качеством до 850.
Niksea
Dsoftgroup писал(а):

infeligo писал(а):

Только можно начать с установки тахометра =))



такой например, уже 3 год стоит, очень помогает, и зарядку показывает, и обороты, и часы, и температуру. правда корпус расплавился от жары на солнце pst
по нему кстати и СО настраиваю по оборотам, делаю качеством максимум оборотов, выставляю 1000 количеством, потом просаживаю качеством до 850.


да, хорошая штука, давно хочу, но жаба душит.
infeligo
Dsoftgroup писал(а):

такой например, уже 3 год стоит, очень помогает, и зарядку показывает, и обороты, и часы, и температуру. правда корпус расплавился от жары на солнце



Во тема, еще и волнующее автора темы напряжение будет показывать =)
У меня бк стоит напряжение показывает,бывают глюки с напряжением, всегда контролирую.
Niksea
infeligo писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

такой например, уже 3 год стоит, очень помогает, и зарядку показывает, и обороты, и часы, и температуру. правда корпус расплавился от жары на солнце



Во тема, еще и волнующее автора темы напряжение будет показывать =)
У меня бк стоит напряжение показывает,бывают глюки с напряжением, всегда контролирую.


У тебя на карбе бк? А что он у тебя там делает? Чисто напряжение показывает?Smile
infeligo
Niksea писал(а):

да, хорошая штука, давно хочу, но жаба душит.



Ну мона за 100р. купить тахометр от шахи на разборе или по объявам.
infeligo
Niksea писал(а):

У тебя на карбе бк? А что он у тебя там делает? Чисто напряжение показывает?



Не только. вот такой.
http://www.multitronics.ru/products/pilot_k9
Dsoftgroup
Niksea
задуши жабу, он не так и дорого стоит, но полезная весч.

оффтоп: знал бы ты сколько меня жаба душила евроручки, коректор фар электро и ксенон поставить, но ради своего комфорта я все это поставил, последний раз был тюнинг - калинозамок на крышку багажника.
Андрей 57 rus
Dsoftgroup писал(а):

такой например, уже 3 год стоит, очень помогает, и зарядку показывает, и обороты, и часы, и температуру. правда корпус расплавился от жары на солнце
по нему кстати и СО настраиваю по оборотам, делаю качеством максимум оборотов, выставляю 1000 количеством, потом просаживаю качеством до 850.
_________________


БК-06 отличный, такой же юзаю, автор, бери, пригодмться, сколько сейчас стоит не знаю, годик назад отдавал 350р.
Niksea
ок, я чисто из интереса его куплю, узнать сколько же сейчас оборотов. думаю рублей 400 он стоит у нас
Dsoftgroup
Niksea
ну где-то так....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы