Страница 3 из 4
*leha*
когда я такой в приборку вкрячивал вместо лампочки STOP на низкой панели. мельтишил правда цуко цифрами на хх, только хх и настраивать, да и вообще не информативный. лучше правда замутить от шахи тахо. аналог инфа лучше воспринимается
Dsoftgroup

главное без фанатизма.
главное что автор с геной разодрался, а вот ставить что то или нет - его задача, думаю тему можно закрывать.
Niksea
))) погоди не спеши , вдруг не в этом дело
kotmu
Dsoftgroup
это что за машина? Razz
kazak1102
kotmu писал(а):

это что за машина?


Надеюсь, что это не его... pst
infeligo
kotmu писал(а):

это что за машина?



Зубила экспортная))) С колхозами
Dsoftgroup
не моя машина, как то салон своей выкину в автмобили самароводов
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

не моя машина, как


kazak1102 писал(а):

Надеюсь, что это не его...


pst Я был прав...
kotmu
колхоз... однозначна.. но крутой... уважаю за идейность...
kazak1102
kotmu писал(а):

уважаю за идейность...


pst Уважаю за уважение чужой идейности...
Но колхоз, он и есть колхоз...
Блин, как он, это колхоз, достал... Во всех сфферах, блин... supercool
Вот щас я не об АВТО... supercool
Прошу пардону... Smile
kotmu
так у нас страна аграрная... была...
kazak1102
kotmu писал(а):

так у нас страна аграрная... была...


Была...
А щас индустриальная с колхозным, блин, подходом... Жрём продукты не аграрные, а индустриальные... lol1
Ты извини, но шо-то настроение сегодня хреновое... Потому и злой на всё... Smile
kotmu
kazak1102 писал(а):

настроение сегодня хреновое...


у меня последнее время ваще это часто cry
kazak1102
kotmu писал(а):

у меня последнее время ваще это часто


С возрастом приходит понимание всего, потому и настроение г...о, наверное... Пожуём - увидим... Smile
Niksea
ну нафлудили...
ПО теме:
Увеличил обороты на хх, стало 14.2 вольта, но при включении ближнего (да да, пока только ближнего) уже 12.5... 3 скорость вентилятора печки, дальняк - 11.7.
Что дальше? Инспекция генератора?
*leha*
Niksea писал(а):

Увеличил обороты на хх, стало 14.2 вольта, но при включении ближнего (да да, пока только ближнего) уже 12.5... 3 скорость вентилятора печки, дальняк - 11.7.
Что дальше? Инспекция генератора?


нормально всё у тебя. не бсди. включи ближний и мотор печки на 2 скорость, отрегулируй обороты чтоб двиг не колбасило на хх. потом выключи потребители и посмотри скока будет оборотов. вот включи выключи и найди золотую середину.
infeligo
Niksea писал(а):

Увеличил обороты на хх, стало 14.2 вольта, но при включении ближнего (да да, пока только ближнего) уже 12.5... 3 скорость вентилятора печки, дальняк - 11.7.



А не заметил как обороты понизились после включения потребителей?


*leha* писал(а):

нормально всё у тебя. не бсди. включи ближний и мотор печки на 2 скорость, отрегулируй обороты чтоб двиг не колбасило на хх. потом выключи потребители и посмотри скока будет оборотов. вот включи выключи и найди золотую середину.


+1
в общем на твоем гене на хх сложно добится нормальной напруги без переделок.
Niksea
*leha* писал(а):

Niksea писал(а):

Увеличил обороты на хх, стало 14.2 вольта, но при включении ближнего (да да, пока только ближнего) уже 12.5... 3 скорость вентилятора печки, дальняк - 11.7.
Что дальше? Инспекция генератора?


нормально всё у тебя. не бсди. включи ближний и мотор печки на 2 скорость, отрегулируй обороты чтоб двиг не колбасило на хх. потом выключи потребители и посмотри скока будет оборотов. вот включи выключи и найди золотую середину.


да не бздю, просто спортивный интерес, езжу же уже не один месяц на таких зарядах.
Двиг не колбасит, при включении дальнего - по звуку движка вроде не меняется, хотя до подкрутки винта количества звук явно менялся в худшую сторону (типа движок с надрывами работал и машина начинала впадать в драже Smile ).
Niksea
infeligo писал(а):

Niksea писал(а):

Увеличил обороты на хх, стало 14.2 вольта, но при включении ближнего (да да, пока только ближнего) уже 12.5... 3 скорость вентилятора печки, дальняк - 11.7.



А не заметил как обороты понизились после включения потребителей?


*leha* писал(а):

нормально всё у тебя. не бсди. включи ближний и мотор печки на 2 скорость, отрегулируй обороты чтоб двиг не колбасило на хх. потом выключи потребители и посмотри скока будет оборотов. вот включи выключи и найди золотую середину.


+1
в общем на твоем гене на хх сложно добится нормальной напруги без переделок.


см.выше
*leha*
infeligo писал(а):

в общем на твоем гене на хх сложно добится нормальной напруги без переделок.


дело не в напруге, а в сопротивлению вращению генератора под нагрузкой.
infeligo
*leha* писал(а):

дело не в напруге, а в сопротивлению вращению генератора под нагрузкой.


чем больше потребителей, тем больше сопротивление вращению, ибо ток течет больший.
Гена в общем на хх не может выдать большего вот и падает напруга..

Последний раз редактировалось: infeligo (12 Июня 2011 23:07), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Niksea писал(а):

Увеличил обороты на хх, стало 14.2 вольта, но при включении ближнего (да да, пока только ближнего) уже 12.5... 3 скорость вентилятора печки, дальняк - 11.7.
Что дальше? Инспекция генератора?


проверить напряжение под нагрузкой на гене... если на гене нет провала - искать провал напряжения на обжимах проводов и т.д....
если гена теряет напругу - внутренние окисления в гене - разобрать, почистить, собрать со смазкой.... опять проверять... под нагрузкой ниже 13,2-13,4V быть не должно - и эти напряжения уже не айс..
*leha*
луди не мучайте свои генераторы на хх. у меня стоит торн. гена 80а. у торна есть такая фича. когда он не может вытянуть напругу до требуемой и ротор постоянно запитан, то начинает моргать лампа зарядки, говоря о том что генератор не справляется уже. а на оборотах хх 850 при вкл. печке на 3 дальнем и вкл обогреве стекла лампа уже начинает моргать, но зависит ещё от разряженности аккума и это гена 80а в связке с торном. а вы чё хотите вытащить из 55а да на карбе?
Dsoftgroup
на карбовом генераторе при нормальной нагрузке нужно давать не менее 1500 оборотов что б заряд нормальный был.
BorisN
Dsoftgroup
на 55 а гене при 800 об мин и с торном, ближний свет без вентиляторов торн вполне тянет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы