Страница 1 из 1
Ivan2011
Хочу в классику залить Eneos кто пользовал?как оно? щас залито shell helix super в жолтой канистре.
Штейгер
Ivan2011 писал(а):

Хочу в классику залить Eneos


Для начала - какое авто (пробег и т.д. - в профиле нет), потом какую марку масла желаешь пользовать... Походу до этого применялась минералка (жёлтая канистра - хотя не экстрасенс, шоб по колеру тары определять какчество масла).
Ivan2011
ваз 21047 пробег 48000, масло да минералка, хочю перейти на полусинь eneos supergasoline 10w40
lagoda
встречались люди использующие енеос, в принципе нареканий нет, все довольны. Одно не удобно, канистра железная и скока налил трудно определить. Зимой как у Вас климат?
Ivan2011
до -40 бывает доходит
Штейгер
Ivan2011 писал(а):

хочю перейти на полусинь eneos supergasoline 10w40


Ivan2011 писал(а):

до -40 бывает доходит


По пачпорту десятка применима до -26*С (имеется ввиду пуск двигла без затруднений). По твоим климатическим условиям уже нуно, как минимум, пятёрку заливать - http://www.motoroil.com.ua/oil/semisynthetic/ESGSL5W30GF3/-ENEOS-SUPER-GASOLINE-API-SL-5W-30-IL-SAC-GF-3/
Ivan2011
Хорошая шутка. За советы спасибо.
lagoda
если машину в лютый мороз(после -20) эксплуатировать , то 10в40 будет густое, мож на зиму 5в30
Ivan2011
Я зимой не очень часто выезжаю,так на зимнюю рыбалку при-20 max так что 10W40 полусинь нормально будет. Меня интересует какой? чистый мотор или нет после этого масла.
lagoda
lagoda писал(а):

нареканий нет, все довольны


писал уже, а чистый мотор это не только брэнд масла, а и исправность, регулировки, интервалы замены!, особенности эксплуатации.
Так что если хотите, лейте енеос не должно быть проблем.
aztec
Себе лью энеос 10в40 уже 8 тыс на нём откатал и у 2-х друзей энеос, отличное масло нареканий нет,авто у всех зубилы Smile
Сергей 22
aztec писал(а):

уже 8 тыс на нём откатал


ну 8 тыщ не показатель вообще. На любом масле можно 8 тыщ проехать и ничего не будет движку. Вот если б ты тыщ 80 на нем откатал.
silverfox802
Сергей 22 писал(а):

aztec писал(а):

уже 8 тыс на нём откатал


ну 8 тыщ не показатель вообще. На любом масле можно 8 тыщ проехать и ничего не будет движку. Вот если б ты тыщ 80 на нем откатал.


77 тысяч на нынешней машине и примерно 40 тысяч на предыдущей на Энеосе. И сегодня очередная замена на него же. И человек 15 знакомых,среди которых хозяин станции техобслуживания и 3 автослесаря, пользующихся этим маслом на таких машинах, как Соната, Караван, Сид, Седичи и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы