Страница 1 из 2
Андрей 57 rus
Подключен один 4-х канальный усел для колонок на перед и на зад, планирую еще поставить усел и саб.Вопросы. Для второго усела, отдельно тянуть + или уже от имеющегося можно подпитать? получить еще один какнал на саб, надо выходит разветвитель и подключить к одному из выходов, правильно я думаю??
Сергей 22
сечение проводов для первого усилителя какое? какие предохранители стоят на первом и втором усилителе?
ИМХО если 4Ga а лучше 2Ga то можно и на один провод вешать. а если 8Ga и менее то тянуть еще один провод
Frost174
по хорошему тянуть питание,если бюджет маленьки,то минус в багажнике в одной точке.
Андрей 57 rus
Сергей 22
стоит набор для подключения, вот х-ки: НАБОР ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ 4-х КАНАЛЬНОГО УСИЛИТЕЛЯ SUPRA SAK 4.10
Комплектация:
Силовой кабель 6 мм². Если я так правильно понял, то это 10G что явно оч нало. Чего посоветуете тогда.
Андрей 57 rus
в нете нашел статью про провода и там короче есть расчет провода, так по их нрасчетам у меня проод даже с запасом выходит. Вот ссылочка http://www.autotat.ru/infoautonews/?ID=13021
alexey-71
Андрей 57 rus писал(а):

в нете нашел статью про провода и там короче есть расчет провода, так по их нрасчетам у меня проод даже с запасом выходит. Вот ссылочка http://www.autotat.ru/infoautonews/?ID=13021

фигня это, забей, я и читать эту теорию не стал. практика показывает что на два усилка ставь сварные провода от 25кв.мм. это 4ga. если поставиш еще мощнее хуже не будет точно, тогда питай от первого усилка.
Сергей 22
Андрей 57 rus писал(а):

Силовой кабель 6 мм²


hehe у меня на мафон по моему такой идет.

alexey-71 писал(а):

на два усилка ставь сварные провода от 25кв.мм. это 4ga. если поставиш еще мощнее хуже не будет точно


+1
Gendos777
Мой совет тянуть отдельно силу на каждый усилитель, потому что сабовый усилок будет воровать питание у 4хканальника если он ближе к аккуму.
CodeName47
25 квадрат вполне хватит для 2х усилков! у меня усилитель от 6 квадрат год работал на фронткабель не грелся вообще, пред на усилке 30А
Сергей 22
CodeName47 писал(а):

у меня усилитель от 6 квадрат год работал на фронткабель не грелся вообще


ну то что не греется это еще не показатель. Но в моменты пиковых нагрузок проводок явно не пропускал нужную мощность. Напримербасовы
Сергей 22
CodeName47 писал(а):

у меня усилитель от 6 квадрат год работал на фронткабель не грелся вообще


ну то что не греется это еще не показатель. Но в моменты пиковых нагрузок проводок явно не пропускал нужную мощность. Например басовый удар. Ток будет большой, но идти он будет миллисекунды и провод не нагреет естественно. А тонкий провод такой ток не пропустит. Ну усь и срежет этот удар.
Ганс
Уважаемые! Вопрос примерно такой же как и у аффтара. Только насчет питалова - все ясно, а вот с межблочным кабелем вопросец - откуда подать на второй усь входной сигнал? Использовать разветвитель?
Или схемку какую-нить ткните - буду признателен.
RuslanVW
совсем не понял.........входной сигнал - Ремоут в смысли? или что
CodeName47
Сергей 22
Кхм, ну ладно зайдем с другой стороны, вы видели клемы на усилителях? Вот у меня на кранче 30 ампер пред. Но клемы то блин! Не выдержат они 30 амперной нагрузки!!! Отвалятся нахрен... НЕ ВЕРЮ.

ЗЫ колонки отлично басили, все было гут а эти пики макс 1 милисекунду ты их и не заметишь. 6 квадратов для усилка с предом 30А вполне достаточно, проверено лично supercool

Последний раз редактировалось: CodeName47 (23 Июня 2011 13:25), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
RuslanVW
читай внимательнее явно же написано
Ганс писал(а):

а вот с межблочным кабелем вопросец



Ну как откуда, тут варианта 4
1 если на ГУ 2 выхода то для кажлого усилка тянется отдельный кабель(самый правильный вариант ИМХО)
2 если на магнитоле нет еще 1 выхода то мона юзать разветвитель, но это очень не хорошо, мощьность сигнала теряется, и тд
3 на многих усилках есть линейные выходы можно сигнал взять от туда, но как говорится есть нюансы...
4 купить активный кросовер, и у тебя из 1 выхода будеть порядка 5 выходов(в зависимости от модели кросовера) ЗЫ иволгу не бери отзывы не очень. Да и кроилово это.
Проще и правильнее поменять магнитолу, что я и сделал.
RuslanVW
вроде прочитал, входной сигнал смутил...............
думаю для начала надо модели усилков написать, мафон и что желаем получить в итоге. Если усь с выходом - можно и от него второй цепануть.
Ганс
RuslanVW писал(а):

вроде прочитал, входной сигнал смутил...............
думаю для начала надо модели усилков написать, мафон и что желаем получить в итоге. Если усь с выходом - можно и от него второй цепануть.



Усь который уже стоит и давно работает - AIWA, 4-х канальный, вроде без выхода :-( от этого уся - фронт и тыл. В переспективе приобретение двухканального уся для халявно-свалившегося сабика Supra STB 300 OEM, кстати, какой усь посоветуете?
Майфун - пионер DEH6800MP, старенький, но мну устраивает. Что касаемо наличия выходов - уже не помню, ибо давно инсталил все это хозяйство
CodeName47
Ганс
Ну ка же ты тогда подключать то все будешь? через разветвители? nea
Хрень получится...
Кросовер активный будешь покупать? сто пудова у тебя в магнитоле только 1 выход. Не проще ли поменять ГУ?
RuslanVW
уверен что усилитель Айва - никогда не слышал и не видел
самым разумным методом в этой ситуации - фронт и саб от уся, а тыл от головы
думаю для такого саба практически любой усь подойдёт - ну к примеру Blaupunkt GTA 270 - у нас он 2300руб.
Сергей 22
CodeName47 писал(а):

6 квадратов для усилка


я же не против. ставь хоть 0,75 мне то что. Некоторые на фронт провода телефонные кладут и говорят что норм.
CodeName47
Сергей 22 писал(а):

я же не против. ставь хоть 0,75 мне то что. Некоторые на фронт провода телефонные кладут и говорят что норм.


А мне вот еще что интересно, силовую проводку покупаем фирсенную? Бескислородная медЬ. прозрачная селиконовая оболочка, все дела? Smile
microdiable
CodeName47 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

я же не против. ставь хоть 0,75 мне то что. Некоторые на фронт провода телефонные кладут и говорят что норм.


А мне вот еще что интересно, силовую проводку покупаем фирсенную? Бескислородная медЬ. прозрачная селиконовая оболочка, все дела? Smile


Писали уже в теме - кабель для сварочного аппарата мамое оптимальное соотношение цена/качество.
microdiable
CodeName47 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

я же не против. ставь хоть 0,75 мне то что. Некоторые на фронт провода телефонные кладут и говорят что норм.


А мне вот еще что интересно, силовую проводку покупаем фирсенную? Бескислородная медЬ. прозрачная селиконовая оболочка, все дела? Smile


Писали уже в теме - кабель для сварочного аппарата мамое оптимальное соотношение цена/качество.
RuslanVW
nea круто очень кабель сварочный............не ну конечно если в авто киловата два, тогда может!!! а на 500-700 ватт за глаза 16.
CodeName47
RuslanVW писал(а):

круто очень кабель сварочный


Ну как сказать, у меня в моноблоке Alpine MRX-M50 в инструкции написано что силовой кабель должен быть в пределах 8-25 квадрат.
Саб у меня номиналом 250ват. Сила на него 10 квадрат. Думаю если саб 500 ват номиналом, то как минимум 20 квадрат кидать нада. А это либо гламурный кабель в прозрачной красной оболочке либо сварочный Smile
Да и еще конечно длинну кабеля учитывать нужно. У меня в системе суммарный номинал предохранителей 90 ампер. Если смотреть по известной всей таблице, при длинне кабеля 4 метра, то общее сечение силовых кабелей должно быть 2GA
http://www.soundpressure.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1305
или
http://www.soundpressure.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1308
33 квдратных милиметра.
Считаю что это с запасом, поэтому у меня и минус и + от АКБ прокинут КГ 25 (25 квадратов)
Далее в багажнике самопальные дистрибьютеры делят их не 10 и 6 квадратов. За проводку я вообщем то спокоен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы